5

Microsoft удалила стриминг в Mixer из игровой панели Windows 10

После приобретения сервиса Beam, который позже переименовали в Mixer, компания Microsoft внедрила в Xbox One и Windows 10 возможность стримить геймплей в Mixer с помощью встроенных в систему средств. На Windows 10 пользователи до недавних пор могли транслировать свои игровые замесы через игровую панель, но с приходом недавнего обновления Xbox Game Bar Microsoft убрала эту возможность.

Читайте такжеИгровая панель в Windows 10 получила счетчик кадров и панель с достижениями.

Интеграцию с Mixer удалили из игровой панели Windows 10 вместе с появлением счетчика FPS и оверлея для отслеживания достижений в играх. Теперь Microsoft рекомендует игрокам использовать стороннее программное обеспечение для трансляции игр в Mixer, вроде OBS или XSplit. Причина удаления заключается в том, что никто не использовал игровую панель для стриминга игр.

После тщательного анализа отзывов наших пользователей мы решили удалить Mixer из игровой панели, чтобы сосредоточиться на более востребованных функциях и возможностях в Mixer, Windows 10 и Xbox Game Bar. Вы можете далее транслировать в Mixer на Windows 10 с помощью сторонних приложений, вроде OBS, Streamlabs и XSplit, а также использовать Xbox Game Bar для записи геймплея, управления музыкой, поиска друзей, общения, отслеживания производительности и многого другого без необходимости выходить из игры.

Наверняка найдутся те, кому не понравится исчезновение возможности стримить без сторонних приложений, но практика показала, что эта функция не пользовалась большой популярностью, а специализированные приложения предоставляют куда больше возможностей и опций для проведения трансляций в Mixer.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    02.10.2019 в 13:01
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Уроды , я пользовался и думаю куда пропала это функция, да же на саите михера до сих пор в инструкциях описания как это делать
    , а фпс так и не нашёл где врубить. Типерь (удалено, мат) это михер лучше уже или на твич или
    Ютуб стриметь

    02.10.2019 в 13:53
    0
    Android

    Поддерживаю Microsoft - этим действительно ни кто не пользовался, ну может совсем немного. Вообще стримить с ПК на котором играешь - уже не очень хорошая затея. Будут фризы и просадка по ФПС.
    Если вы себя позиционируете как стример, нужно грабить изображение с при помощи карты видеозахвата на другой ПК, а другой ПК уже будет стримить в интернет. Тут больше возможностей и стрим точно не упадет. Ну и тогда уже КВМ прикупить и переключаться. А так это не стриминг, а детский сад какой-то)))

    02.10.2019 в 13:57
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Через стандартную прогу фас почти не просидело и фризов не было, а так ставь еще порги нагружай железо. Чисто стоим для своих по Фану а не для безннса

    02.10.2019 в 16:49
    0
    Android

    Я раза три перечитал) еле понял смысл) Я выше все сказал по этому поводу, добавить нечего)

    02.10.2019 в 16:26
    +3
    Android

    Бедный русский язык...

Вы должны быть для написания комментариев.