11

Microsoft анонсировали Office для Windows 10 и ряд новых универсальных приложений

Если вы относитесь к тому числу пользователей, которые негодовали по поводу отсутствия адекватного Office на Windows Phone, презентация Microsoft, прошедшая 21 января, была специально для вас. Ведь именно на ней корпорация представила не только Windows 10 для смартфонов, но и Office для Windows 10, а также ряд новых универсальных системных приложений, которые будут предустановлены в Windows 10. Давайте смотреть, что нам предлагает корпорация Microsoft.

Office for Windows 10

Прежде всего, новый Office создан для Windows Phone-смартфонов и Windows RT-планшетов, но он также будет полезен для владельцев сенсорных компьютеров Windows. На Windows 10 под архитектурой ARM (Windows RT и Windows Phone) Office будет предоставляться прямо "из коробки", то есть с самой операционной системой. Для других компьютеров приложения можно будет найти в магазине. Разумеется, все эти приложения Office будут бесплатными. В набор входит Office Word, Excel и PowerPoint. Все приложения обладают приятным внешним видом, а также широким функционалом, который ничем не уступает аналогам на iOS и Android. При этом все оптимизировано для удобного управления на небольших экранах смартфонов и планшетов. Стоит также отметить, что список недавно открытых документов будет единым между вашим ПК, планшетом и телефоном, что очень удобно для непрерывной работы. Говоря о PowerPoint, приложение будет использовать аппаратное ускорение графики для максимально качественного и полноценного рендеринга презентаций даже самых крупных размеров и уровней сложности. Показанная на презентации презентация (да простят меня читатели за тавтологию) очень хорошо себя зарекомендовала в плане производительности. 

Почта и Календарь

Полностью переработаны. Из примитивного приложения почта переросла в полноценный Outlook-клиент с множеством интересных функций и возможностей. Универсальное приложение почты полностью поддерживает движок редактирования текста Word, а также ряд удобных жестов для быстрой работы с письмами. К примеру, свайп влево удаляет письмо, свайп вправо отмечает его флажком. Существенный рейстайлинг потерпело и приложение календаря. Напомним, что все системные приложения теперь универсальны и используют единый код для работы на всех типах устройств. Что же касается дизайна, то повсюду наблюдается отказ от строгих черных заливок. В системе теперь куда больше светлых тонов и цвета.

Фотографии

Это приложение существенно "прокачали". Ответственное за обработку фотографий приложение теперь может похвастать рядом новых возможностей. К примеру, все фотографии группируются в одну ленту, при этом приложение умеет отделять от общей кучи фотографий дубли, серии и другие снимки. Оно также получило встроенный редактор, способный быстро и автоматически исправить недочеты на фотографии (убрать засветы, убрать красные глаза и так далее). Приложение автоматически генерирует альбомы и более того, само находит на фотографиях персонажей и выводит их миниатюры во главу альбома.

Музыка

О музыке не было рассказано много, но мы знаем наверняка, что уже в феврале вы сможете попрощаться с кошмарным приложением Xbox Music на своем смартфоне. На презентации было видно, что работает новое приложение гораздо плавнее и лучше, чем существующий стандартный плеер. Списки воспроизведений автоматически синхронизируются между устройствами, а в ближайшем будущем появится поддержка воспроизведения с OneDrive. Ну и, конечно же, там будет новый дизайн, который соответствует всему стилю системы.

Карты

Встроенное приложение карт получило интеграцию с Cortana и ряд приятных функций. К примеру, вы можете обозревать ситуацию на дорогах на карте с компьютера, затем отправить маршрут в телефон. Когда вы припаркуете автомобиль, Cortana запомнит местоположение и потом напомнит вам где вы оставили свою машину. В то же время она автоматически проведет маршрут к парковке.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (11)

    22.01.2015 в 0:46
    +3
    Nokia Lumia 925

    Ну что можно сказать, бэтка на смартфоны 10 выйдет только через 2 недели, за это время они пофиксят некоторые баги, и офф выйдет больше чем через пол года, будем надеяться что за это время 10 на смартфоны норм измениться и намного приятнее будет интерфейс чем на презентации...

    22.01.2015 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    поддерживаю)

    22.01.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да.если брать в расчет то что wp8.1 вышла в апреле,а официал получили в октябре-ноябре?

    22.01.2015 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Отличная презентация вышла! Очень рад увиденному. Остаётся лишь ждать и надеется, что всё будет так, как показали на мероприятии!

    22.01.2015 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне очень нравиться. А это ещё даже не финальный билд.
    Не дождусь уже чтобы через две недельки тестить новую систему.

    Аватар
    22.01.2015 в 10:06
    0

    радует, что система становится "светлее". темные тона порядком надоели.

    22.01.2015 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Блмн, жаль они не представили офф прил для чтения книг и к нему же книжный магазин (сервис) для Windows или на Windows. На мой взгляд - такой роскоши не хватает в Windows - личного приложения и сервиса, для любителей книг! Будем надеяться что исправят !

    22.01.2015 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как предварительное знакомство очень понравилось, думаю на много частностей просто не стали отвлекаться, вообщем Microsoft я с тобой.

    22.01.2015 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очень многообещающее обновление. Я доволен :) ;)

    22.01.2015 в 12:57
    +1
    Nokia Lumia 520

    мне бы нормально зарядку сохраняла

    23.01.2015 в 5:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Счастье есть?? конечно на смарте все равно сложно с офисом работать из за габаритов гаджета, но тем не менее очень хорошая новость.

Вы должны быть для написания комментариев.