97

Microsoft официально представили Windows 10 для смартфонов

Спустя менее чем год после анонса Windows Phone 8.1, Microsoft впервые представили публике Windows 10 на смартфонах. Раньше мы называли его кодовым именем Windows Threshold. Теперь это официально Windows 10 на всех устройствах - смартфон, ПК, планшет и консоль Xbox One. На протяжении двухчасовой презентации, различные главы подразделений Microsoft рассказывали о новых функциях, которые грядут с Windows 10 в ваши смартфоны, компьютеры и консоли.

Публике было продемонстрировано Windows 10 на Nokia Lumia 1520 и вот что мы узнали на презентации:

Домашний экран

Как и предполагалось в слухах и различных утечках, теперь в Windows 10 на смартфонах нет черной или белой заливки на домашнем экране. Ее полностью заменяет ваше изображение. При этом на фоне списка приложений остаются сплошные заливки белого или черного цвета (поскольку это самая первая версия, картина может измениться). Плитки могут быть как прозрачными с акцентным цветом, так и непрозрачными. Говоря о списке приложений, в него добавили сортировку по недавно установленным приложениям (другая тоже должна присутствовать, но о ней не было ничего сказано), а внешне он потерпел мелкие косметические изменения. Интересно, что Microsoft ничего не рассказывали о каких-то дополнительных размерах плиток, как и не рассказали ничего о так называемых "интерактивных плитках". Поскольку перед нами ранняя версия, возможно, другие новшества мы увидим на протяжении этого года в будущих обновлениях и уж тем более, в финальной версии. Вот как теперь выглядит домашний экран Windows Phone 10:

Центр уведомлений и настройки

Да, наконец мы увидели полностью переработанное приложение настроек Windows Phone. В нем теперь нет хаоса, а все сгруппировано и организовано по категориям. Если быть конкретным, то приложения настроек абсолютно идентичны на Windows 10 для ПК и Windows 10 для смартфонов, с небольшой разницей в оптимизации под размеры экранов. Открыв приложение, вас поприветствует небольшой список групп настроек вашего смартфона. И чего стоит также то, что вся система теперь выполнена в новом стиле, который мы можем наблюдать в приложении OneDrive на Windows Phone.

Также был доработан центр уведомлений. Он по прежнему выглядит как сейчас, но получил несколько полезных твиков. К примеру, теперь быстрые настройки из Action Center не закрыты в четырех или пяти пунктах. Простым нажатием вы можете открыть полный список доступных функций.

Клавиатура и уведомления

Доработана также система уведомлений. Когда вы получаете входящее сообщение, вы можете быстро ответить на него без необходимости открывать приложение. Да, это скопировано из Google и Apple. Но пользователи просили и Microsoft с радостью предоставили им эту функцию. Клавиатура получила ряд дополнений. К примеру, если у вас большой смартфон, клавиатуру можно перетащить на любое место на экране для удобного ввода, а голосовая диктовка поддерживается в любой части системы. Сейчас мы не знаем, будет ли работать она онлайн или оффлайн. Среди других функций следует также отметить приход IP-сообщений на системном уровне. Туда же интегрирован Skype. Эти функции еще не готовы, поэтому публике был показан готовый видеоролик, в то время как другие решения отображались вживую.

Вы наверняка готовы спросить: "А почему так мало функций?". Ответ очень прост: эта презентация раскрывает лишь малую часть новшеств в Windows 10. Более подробно мы узнаем на протяжении этого года и на конференции Build в апреле. Кроме того, Джо Бельфиоре отметил, что ряд новинок будут плавно внедряться в систему на протяжении 3-5 месяцев в 2015 году.

Когда будет рассылаться Windows 10 для смартфонов?

Не было названо точной даты, но Джо сообщил, что первую версию Windows 10 для смартфонов мы увидим приблизительно через две недели, что повторяет историю с Windows Phone 8.1 и подтверждает слухи, которые появились буквально два дня назад. Ожидайте прихода Windows 10 и подробностей относительно ее получения где-то в начале февраля.

Будет ли доступно для смартфонов с 512Мб оперативной памяти?

Конкретно не было отмечено, но Терри Меерсон подтвердил, что каждый Windows-гаджет (из актуальных на сей момент, разумеется), сможет получить обновленную версию Windows 10 бесплатно. Так что пока нет причин для волнения или паники.

Так как же называется ОС?

Никаких Windows Mobile. Никаких Windows Phone. Просто Windows 10. Вот и все.

Оставайтесь на связи и следите за новостями на нашем сайте. В ближайшие сутки мы будем публиковать о-очень много информации по прошедшей презентации, так что не пропустите самые интересные анонсы!

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (97)

    21.01.2015 в 23:52
    +4
    Nokia Lumia 720

    Дождались,друзья!))

    22.01.2015 в 0:04
    +1
    Android

    Еще как! И всё что они показали это только малая часть того, что еще наверняка будет. Хотя даже этот центр уведомлений так крут, особенно с синхронизацией на Windows ПК и планшете)

    22.01.2015 в 0:43
    -1
    Nokia Lumia 1520

    он нищеброден, по сравнению с lollipop 5.0.2 и cm 12. поддерживаю Женя Nokia Lumia 1520

    22.01.2015 в 0:59
    +3
    Android

    Да? чем же? А как у них синхронизация с пк работает? Ах да, я забыл, на пк андроид не ставят, хромбук покупать?

    22.01.2015 в 1:05
    -6
    Nokia Lumia 1520

    да кому нужна это синхронизация нищебродная.
    зацени https://www.youtube.com/watch?v=_Lh4zLLYMIk

    22.01.2015 в 1:08
    -5
    Nokia Lumia 1520

    и вот еще посмотри https://www.youtube.com/watch?v=IBX_5Ysx9ns
    и вот официальный мод https://www.youtube.com/watch?v=mgVBtX4fDgE

    22.01.2015 в 1:41
    +5
    Android

    Убожество какое-то

    22.01.2015 в 1:51
    -8
    Nokia Lumia 1520

    оно хотя бы качественно выглядит. А не эта квадратная шторка, запихнули еще кучу приложений, одни квадраты и квадраты как в windows xp классическая )

    Аватар
    22.01.2015 в 8:10
    +2

    Если не нравится стиль Windows, то зачем вообще пользуешься, тут поливаешь грязью и разводишь холивары?
    Админам, думаю, с такими надо бороться.

    22.01.2015 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Темк, Да я не поливаю грязью никого. Все хорошо, расслабься :) За винду буду только рад, тут главное чтобы конкуренция всегда была между ОС. :)

    22.01.2015 в 9:36
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не вкус и цвет все фломастеры разные.
    Мне не очень нравится этот центр уведомлений в этой "Сосалке" от Гугле. Выдвигается шторка как-то глючно. Реализовано страшно... куча места пустует... Зачем все эти огромные пробелы между иконками и значками? Гугл всё ещё не может избавиться от концепции корпорации огрызков. Это первое.
    Второе. Ну так далеко не все получат эту "Лизалку 5.0.1"
    Третье. Никакого качества в этих видео я не увидел. Единственное что реализовано не плохо это закрытие приложений в виде карточек и всё. И то... Из-за того что они так наложены вплотную друг к другу не всегда понимаешь что за продолжение прячется за другим.

    22.01.2015 в 10:12
    +2

    Да, вот на Гугл это плохо ?, 90% устройств которые работают с андроид на них установлена старая версия ос , 4.1.2 или 4.2.2 ,не у всех 4.4.2 или 4.4.4 ,а 5.0 вообще только у супер ? флагманов,

    22.01.2015 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну вообще-то я про флагманы и говорю, про бюджетные отстойные андроиды, я молчу. Я про 5го андрюшу и cayanogenmod 12й. Так винда рулит в силу бюджетных устройств. После 5го андроида, даже 4.4.4 смотрится нищебродно.

    22.01.2015 в 10:00
    +2
    Android

    Оно сидит в рамках стиля ос. Это не агдроид где каждый разработчик отсебятину пихает

    22.01.2015 в 10:25
    +5
    Nokia Lumia 625

    Если не нравится windows то пиздуй отсюда и больше не появляйся

    22.01.2015 в 1:53
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну и... У кого же писька в итоге оказалась больше?

    22.01.2015 в 2:58
    +3
    iPhone

    Андроид такой андроид :) Зато без квадратов :lol:
    "turn off Bluetooth" "Открывают настройки блютус" вот это ржач. Он же правильно распознал! Как только Кортана появилась игрался с ней, она уже умела врубать и вырубать блютус, а не открывать настройки.
    Домашний экран вообще штука не понятная... Обоина и значки. 75% экрана занимает непонятная абстракция, а значки как в 95 винде, только с миллионом цветов и 550 ppi, функционал не изменился совершенно.

    Спасибо за видео. До них я намного лучше относился а Андроид 5

    22.01.2015 в 3:00
    -8
    Nokia Lumia 1520

    во во, плюсую :) смотрится все как на винде 95 98 ) Андрюша пятый, интересно получился :)

    22.01.2015 в 4:44
    +2
    iPhone

    Я про андроид вообще то говорил что он по уровню интерфейса на уровне 95 винды, только точек и цветов больше. А ассистент гугловский вообще тупой оказывается

    22.01.2015 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 625

    Вот с тобой соглашусь

    22.01.2015 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    ассистент, прекрасно работает и понимает все на русском. поиск музыки, поиск контактов, открытие чего либо. А дай ему инет, так он все расскажет, и на русском, а пока кортану запилят на русском сто лет пройдет. Да и вы видимо никогда не пользовались cayanogen модом, из актуальных версий. Это совсем другой уровень, а винда, что на бюджете, что тем более для флагмана, скучная.

    22.01.2015 в 12:59
    0
    iPhone

    Ну я игрался с Кортаной когда она только появилась, без проблем обращался с телефоном вообще к нему не касаясь. А русский язык для Кортаны на 2015 год был запланирован.

    22.01.2015 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    ой заминусовали, да спорить не о чем, просто кто держал аппарат, за 16к, с оф cmod на борту, аналоги которого продаются по 30 рублей. Тот поймет, что вп детская игрушка. Но опять же спорить не с чем, Каждая система в чем-то хороша, чем-то больше привлекает, главное чтобы для нас потребителей, была та самая конкуренция фирм и компаний, дабы они стремились делать все лучше и лучше, для нас. Тут спорить безполезно. Все равно что яблокофобу, втирать, что есть телефоны лучше в 10 раз, за меньшую цену. Но нет жешь, нужно покупать яблоко6 за 52 рубля, на старом и слабом железе. и не допиленной ОС.

    22.01.2015 в 12:24
    0
    iPhone

    А почему тогда, когда говоришь "выключи блютус" он открывает его настройки?

    22.01.2015 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да хер его знает, на какой версии ты проверял. На винде, он тебя вообще не поймет. Даже настройки не откроет :D если не брать во внимание кортану.

    22.01.2015 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну да, есть такое. Но на винде, он даже настройки не откроет, если брать русского ассистента

    22.01.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Мне нужна, а что?

    22.01.2015 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    ты ничтожен просто, как можно такую ересь нести?

    22.01.2015 в 10:00
    0
    iPhone

    Как это смешно читать здесь и в других комментариях "это только малая часть...". Ну да, они специально прячут от пользователей нововведения. Вдруг не переживут.
    А вообще слабо для 10. Максимум 8.2.

    22.01.2015 в 11:37
    +1
    Android

    Не специально, просто нужно время что бы сделать все. почему они на прошлой презентации они показали только винду 10 и тоже малую часть? Люди сейчас работают над настольной виндовс 10 и потихоньку переходят к мобильной, ткач то не надо тут

    22.01.2015 в 12:25
    0
    iPhone

    Самые вау-фишки рассказали, а остальное по мелочи

    22.01.2015 в 10:09
    +2

    Он точно крут , сообщения сделали крутыми, в настройках будет доступен голосовой поиск,

    22.01.2015 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да неужели, и они добрались спустя пару лет, такое сделать :)
    у меня есть чуть ли не везде, этот голосовой поиск, да он так надоел, что везде приходится его отключать, по мне так беспонтовая херь. С гарнитурой, да. Использовал на вп с наушниками wh-510

    22.01.2015 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Как только зарегился здесь на сайте, пытался активно обсуждать темы статей в комментариях. Но когда появились всякие пессимисты и просто тупые угнетатели Windows Phone - стало ясно, что словом их побороть или переубедить нельзя, да и зачем? Те, кому действительно нравится ось - они ей преданы всегда. Я - люблю систему от Microsoft!
    Спасибо тебе, Luka, что так активно пытаешься всех негативщиков опровергнуть, я тебя поддерживаю, мысленно))))), но их не перебороть, да и будет с ними, пусть высказываются. даже просто не хочется тут встревать в перепалки, люди разные. Я читаю новости и искренне радуюсь за развитие системы наших смартфонов, планшетов, ПК. Есть некоторые моменты, которые меня не устраивают, но в общем очень все нравится.

    22.01.2015 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 830

    По-моему это самое лучшее обновленияе

    21.01.2015 в 23:52
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Я в шоке... все это ну никак не тянет на новую версию, так апдейт для 8.1. Может дальше и лучше будет, но то что показали сейчас это смех и позор для такой корпорации.:)
    голосовой ввод? Он должен был быть пару лет назад.
    продвинутая шторка? Почему сразу не сделали как надо?
    Новый фон? Пфффф...

    22.01.2015 в 0:03
    0
    Android

    Они мельком показали ее, даже не стали заострять внимание и ни слова не сказали про RT. Это говорит только о том, что в дальнейшем будет еще презентация где покажут именно Windows для arm.

    И для того что бы понимать все возможности новой Windows, надо оценивать то как реализована связка между различными устройствами. А не по отдельности

    22.01.2015 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Все равно будешь работать в один момент времени с одним устройством, поэтому важно какова 10ка будет на каждом устройстве.

    22.01.2015 в 0:28
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Бред... ты будешь пользоваться 1 устройством, а играться с сихронизацией на разных устройствах ни так интересно. Ну есть у меня на компе программа для вывода уведомлений с телефона на пк, можно писать смс,звонить, пользоваться буфером,но это пригодилось пару раз... у Вас слишком большие ожидания, взгляните здраво, все что показали вчера это хрень, которая должна была быть с самого начала, я искренне не понимаю почему нельзя сразу сделать все как надо? Все уже придумано до них, возьми и скопируй. ..

    22.01.2015 в 0:46
    +1
    Android

    Они показали лишь малую часть того, что будет в мобильной винде. И как раз для того, что бы у тебя была полноценная возможность пользоваться одним устройством это и сделано. Лежит телефон на столе, а ты сидишь за ПК, и тебе уже не нужен телефон ни для чего. И с другой стороны, на телефоне можно будет делать куда больше чем сейчас, с тем же новым оффисом, быстро отредактировать презентацию, документ, и сразу расшарить на комп с виндовс 10. Но я опять таки повторюсь, что надо дождаться мероприятия посвященного именно ARM Windows. А еще лучше релиза, и тогда уже говорить о чём-то.

    22.01.2015 в 2:51
    +1
    iPhone

    Ну а если не сделали сначала? То тупо накатывать апдейты, без презентаций и привлечения внимания пользователей? Вы сами-то всегда делаете сразу лучше всех? ОС создать это всё-таки не простое занятие

    22.01.2015 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    а что ты ожидал там увидеть??? всё что нужно сделано, сейчас лишь допиливают и улучшают

    22.01.2015 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Пшик. Но, возможно будет что-нибудь интересное внутрях системы для разработчиков.

    Аватар
    22.01.2015 в 3:08
    0

    Что за программа то ?
    Ну есть у меня на компе программа для вывода уведомлений с телефона на пк, можно писать смс,звонить, пользоваться буфером,но это пригодилось пару раз

    22.01.2015 в 12:54
    0
    iPhone

    Воображение.exe

    23.01.2015 в 8:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну ты тугодум

    21.01.2015 в 23:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отлично, показанный windows 10 для смартфонов намного лучше всех предыдущих концептов.

    21.01.2015 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 800

    Я ждал большего...Да и бог с этими итеракивными плитками...Ожидал увидеть пк версию винды в смартфоне...Эх мечты...

    22.01.2015 в 0:04
    +4
    Android

    Но зачем?

    22.01.2015 в 0:07
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Это скорее всего, ещё от винмобайла привычка осталась. Тогда всё пытались вин 95 запустить на разных устройствах. Абсолютно неработоспособно, но зато друзьям можно показать :grin:

    22.01.2015 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага, я windows 98 lite на Nokia 5228 запускал, ну запускается, а управлять невозможно - сенсор невозможно откалибровать, жмёшь в одно место - курсор встает совершенно в другой точке.

    22.01.2015 в 12:55
    0
    iPhone

    я 95 на N71 запустил. Увидел рабочий стол, но ничего абсолютно сделать не смог

    22.01.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я смог.

    21.01.2015 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 920

    - Из ActionCenter как понимаю ... убрали ссылку на настройки (а зря)
    - Больше иконок с "быстрыми настройками (такими как вкл/выкл)" - это хорошо, но реализовано криво (может тока на фаблетах). Если судить по скрину ... надеюсь что на моем Lumia920 будет 3 ряда по 4 иконки
    - Так же во время презентации заметил как он "классно" уменьшил клавиатуру и перетаскивал в разные стороны (такой же функционал есть и в Андрюше, по моему не так давно появился) - надеюсь она реализованная для печатания одной рукой не только для фаблетов
    - ну и настройки. Да. В общем - сортировали и то хорошо и больше нечего добавить. Надеюсь внутри этих групп / или подгрупп не такой хаос как на WindowsPhone 8.1,а как то тоже сортированы настройки

    22.01.2015 в 0:01
    +1
    Nokia Lumia 1520

    "- Из ActionCenter как понимаю ... убрали ссылку на настройки (а зря)"
    Не убрали, я ясно и при трезвой памяти видел её там

    22.01.2015 в 0:01
    0
    Android

    Они сделаю ссылку как кнопку, так как настройки теперь приложение)

    Будет столько, сколько захочешь) На 1520 - 5 рядов, на 920 будет 4 в ширину а в высоту сколько добавишь)

    Я думаю внутри всё по аналогии с настольной Windows)

    22.01.2015 в 0:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Терри Меерсон подтвердил, что каждый Windows-гаджет (из актуальных на сей момент, разумеется), сможет получить обновленную версию Windows 10 бесплатно" - а поподробнее можно? Мой смарт осенью может быть уже не актуален (3 года с момента выпуска наступит), так что мне крайне интересно разобрать эту фразу поподробнее.

    22.01.2015 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, вся соль в этом "актуальных на сей момент". Возможно, летом при выходе финального релиза, будут актуальны не старее лета/осени 2014 ;-)

    22.01.2015 в 0:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня первый смартфон на wp 8. Вышел 30 августа 2012 года. Будет крайне печально, если Windows 10 выйдет в сентябре и только для моделей, актуальных на сентябрь этого года... :(

    22.01.2015 в 0:35
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Будет ещё печальнее, если это окажутся телефоны, которые вышли только под брендом Microsoft :grin:

    22.01.2015 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это будет совсем караул...

    22.01.2015 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 525

    Что за бред? Он ее показывает на 1520

    22.01.2015 в 0:30
    0
    Android

    Да не, после того как они сделали в10 бесплатной для лояльности пользователей, они точно не кинут никого с обновой)

    22.01.2015 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они - да. А Samsung? 3 года прошло, минимальный срок поддержки закончился. До свиданья, дорогие пользователи.

    22.01.2015 в 14:22
    0
    Android

    Срок поддержки андроида - два года вообще. И там сразу говорят, что не получат больше обнов. А сейчас пока ничего не ясно, если превью встанет, значит получат

    22.01.2015 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    не 2 года, а 18 месяцев. Это ещё хуже. В другой теме на этом сайте есть цитата, смысл которой: "все смартфоны получат либо официальную Windows 10, либо по программе Windows Insider". Я не любитель бэта-обновлений.

    22.01.2015 в 19:40
    0
    Android

    Ну, сейчас превью не отличаются от полноценных релизов, а вот в инсайдер программе разница буде большой и в плане стабильности, я думаю, поэтому там правда не вариант сидеть на бете

    23.01.2015 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё же официальные релизы постабильнее работаю и баги убирают. На превью ща есть баг со вспышкой, которого в официальной пришивке от Samsung нет.

    23.01.2015 в 2:19
    0
    Android

    Не знал, на Л930 по крайне мере всё одинаково, вроде, хотя моментами садится батарея быстро. Но иногда нет. Всё равно, с десяткой так не будет, там багов будет много. От чего надеюсь, что Майки сами сделают возможность отказа от участия в инсайдер программе, тогда обновлюсь без вопросов, а так всё таки 10% сомнений есть)

    22.01.2015 в 15:37
    0
    HTC 8S

    На мой превью 8.1 тоже встало, но официальную так и не получил

    22.01.2015 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее всего он говорил о телефонах которые работают как минимум на Windows Phone 8.
    Все эти должны обновиться до Windows 10.

    22.01.2015 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну выпустят они бэту для всех устройств, а производитель может не выпустить обнову, если 3 года с момента выпуска смартфона прошло.

    22.01.2015 в 14:23
    +1
    Android

    Основы выпускает Майкрософт, это такая фича.

    22.01.2015 в 14:24
    0
    Android

    Обновы*

    22.01.2015 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вначале Microsoft, потом их "одобряет и дорабатывает" производитель.

    22.01.2015 в 19:38
    0
    Android

    Тогда все претензии к Самсунгу и хтц, что тут сказать

    23.01.2015 в 0:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот и я про то же. Учитывая явно испортившиеся отношения Microsoft и Samsung, сильно сомневаюсь, что корейцы станут сильно заморачиваться с обновлением ОС. А в России и подавно. Уже 3 месяца назад Samsung 8.1.1 выпустили! И нет его ещё для России!!!

    Аватар
    22.01.2015 в 0:36
    0

    Кстати кто-то заметил Adobe Photoshop в списке приложений ?? Это же не метро приложение..

    23.01.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 630

    есть Adobe Photoshot Exspress и для компов и для смартов!

    22.01.2015 в 0:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Почему в новости нет ничего про новый office и ответ на смс сразу....?! п.с. интересно как будет дело с экселем....

    22.01.2015 в 0:58
    0
    Android

    Так же как и с остальным офисом) всё хорошо

    22.01.2015 в 0:46
    0
    Nokia Lumia 925

    [ссылка удалена]
    уже бы перетянули к себе...

    22.01.2015 в 2:47
    0
    iPhone

    "Доработана также система уведомлений. Когда вы получаете входящее сообщение, вы можете быстро ответить на него без необходимости открывать приложение."
    Одна мечта сбылась.

    "К примеру, если у вас большой смартфон, клавиатуру можно перетащить на любое место на экране для удобного ввода,"
    Вторая тоже

    "Среди других функций следует также отметить приход IP-сообщений на системном уровне. Туда же интегрирован Skype."
    Третья в довесок

    Абсолютно всё, чего ждал от десятки, уже реализовано! Кажется, Майкрософт читает мои сообщения, что я отправлял им, и вдохновляется ими :)) ЮХУ!

    22.01.2015 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 820

    И прикинь, это всё только альфа-сборка))

    22.01.2015 в 13:00
    0
    iPhone

    Ещё интересно было бы переключение между приложениями свайпом, как на планшете... На 1520 было бы удобно.

    22.01.2015 в 9:42
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я ожидал больше изменения. Ну пока и так сойдет.

    22.01.2015 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    аналогично) ну что же увидим финальную)

    22.01.2015 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Конечно.. Будем ждать

    22.01.2015 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Решил продать андроид трубку, хочу потестить новую Винду... Что лучше взять - Lumia 535 или 630?

    22.01.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 525

    535 на 100% лучше!

    Аватар
    22.01.2015 в 14:01
    0

    А по мне так люди которые сидят и тыкают, что винда не очень зажрались сколько андроид делали и что смогла сделать команда нокиа и макрософт за 4 года уважение и респект

    22.01.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 520

    "А почему так мало функции?" мне и этого хватает? чего я так сильно ожидал все здесь!

    23.01.2015 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Мне всегда нравились плитки, улетающие с черного фонаа теперь в них не будет смысла

    23.01.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 630

    а я квадрат Малевича поставлю на фон! я не для єтого брал трубу с AMOLED єкраном!

    23.01.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Так ведь нельзя одно на плитки, а другое на фон

    23.01.2015 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 820

    !!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!! ПОЧЕМУ НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В PHONE INSIDER!!!!И ПОТОМ НЕ МОГУ ВЫПОЛНИТЬ ВХОД!!!!???

    Аватар
    23.01.2015 в 15:05
    0
    vvl

    Потому, что оно ещё не началось.