59

Microsoft Authenticator вышло для Windows 10 Mobile

В магазине Windows Store появилась новая версия приложения Microsoft Authenticator, которая после выхода обновления Anniversary Update позволит разблокировать компьютер с помощью телефона. Эта функция еще недоступна, но сам Authenticator пригодится для тех пользователей, которые используют двухфакторную аутентификацию в учетной записи.

После входа в свою учетную запись, приложение будет генерировать случайные коды, используемые для входа в аккаунт Microsoft на других устройствах. Поскольку приложение полностью нативное под Windows 10, оно поддерживает Windows Hello на смартфонах с соответствующими сенсорами.

Обратите внимание, что приложение находится все еще в состоянии бета-версии и не поддерживает русский язык. Такие пироги.

Скачать Microsoft Authenticator из магазина Windows Store.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (59)

    09.06.2016 в 12:02
    +3
    Nokia Lumia 920

    Бета-версия и без русского.

    09.06.2016 в 12:07
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Ну-ну
    Это не одно и тоже что и было приложение Проверка подлинности?

    09.06.2016 в 12:18
    +1
    Android

    Это новая версия, которая в дальнейшем получит больше возможностей

    09.06.2016 в 12:21
    +2
    Nokia Lumia 920

    Где-то я это слышал...

    09.06.2016 в 12:50
    +1
    Android

    Я раз за тебя)

    10.06.2016 в 1:18
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я два ?

    09.06.2016 в 13:39
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ты даже не представляешь, как хорошо здесь без тебя было. Зачем вернулся?

    09.06.2016 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 920

    А что не так?

    09.06.2016 в 14:37
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Да надоедают твое вечное недовольство системой и ехидные комментарии на этот счет. Я, конечно, понимаю, что свобода слова и мнений, но вот видеть все это все равно желания нет никакого. Все и без тебя знают, где есть у системы проблемы, а где их нет

    09.06.2016 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Почему ты купил 950?

    09.06.2016 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Понравилась вот и купил)

    09.06.2016 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну вот и пользуйся с удовольствием?

    09.06.2016 в 14:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пользуюсь. И с удовольствием

    09.06.2016 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 920

    И не злись, я просто мнение свое высказываю❤

    09.06.2016 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ради бога, просто перестань хаять на пустом месте

    10.06.2016 в 1:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты же сам сказал, что недовольства не беспочвенные)

    10.06.2016 в 5:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Где я такое говорил?)
    Я сказал, что все знают, где есть проблемы и где их нет (так они в любой системе есть). Конкретно в данном случае недовольства беспочвенны.

    11.06.2016 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Необходимо выслушивать все мнения, тем более ,что последние его критические высказывания были точны. Насколько мне нравится вин10м,настолько же я сейчас в ней розачарован. Но самое первое нет выбора телефонов. Есть флагман у которого все есть по крутой цене,но который внешне мне не нравиться,есть типа бюджетник и все,и никого не интересует, что я хотел бы купить сейчас то, что мне нравится. Где выбор? Завтра ??? Где релиз без багов. Мы пришли к состоянию системы как на втором андроиде. Не перезагрузишь не поедешь. Это касается и х2х и х3х и 640,да и на 5 серии люди не довольны.

    11.06.2016 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Касательно выбора смартфонов: такая политика у них сейчас, самим выпускать пару устройств, а основной пирог отдать сторонним производителям. Да, я согласен, что они медленно этим занимаются и прогресса пока нет. Что касается багов...ну не знаю, достаточно зайди на 4pda, чтобы понять, что проблемы есть везде, не только на винде. Касательно конкретно моего телефона: все работает, бывают мелочи, но там либо я был криворукий и потом все исправлял, либо настолько мелочи, что переходят в придирки (имхо, конечно, все смарт по-разному используют и у всех своя придирчивость к багам). Но это все никак не относится к сарказму известного товарища по данной новости: да, приложение в бете, ну так я открою маленький секрет - все приложения проходят через статус беты, это нормально. И да, все едет без перезагрузки, ну, у меня во всяком случае.

    09.06.2016 в 17:40
    0
    Android

    Это не высказывние своего мнение. А скажем прямо, жалкая попытка издева при любом удобном случае) под...ебка)

    10.06.2016 в 5:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прямой ты человек) я так старался быть с ним политкорректным)

    09.06.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Пойдет. Рабочий комп буду защищать.

    09.06.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Че там с новостью про магазин? Из-за чего не пустили?

    09.06.2016 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    А что не так с магазином?

    09.06.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Да всё так, новость просто отправлял.

    09.06.2016 в 12:20
    0
    Android

    Ждал

    09.06.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не качается: мой девайс не поддерживается (((

    09.06.2016 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Я даже знаю почему:

    09.06.2016 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Карты нет, камень крайний. Что еще ему надо?

    09.06.2016 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну так оно же пишет. Везде галочки стоят, но недоступно? Попробуй регион США.

    09.06.2016 в 12:48
    -1
    Nokia Lumia 1520

    А то я не догадался ))) Как увидел, что магаз пиндосский, сразу туда переехал...
    Это, видимо, из-за Hello

    09.06.2016 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Тогда попробуй Россию ?

    09.06.2016 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    А в штаты я из России подался...
    Ладно, "проверка подлинности" меня вполне устраивает

    09.06.2016 в 12:51
    0
    Android

    Точно последняя сборка?

    09.06.2016 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    14361, только из печки

    09.06.2016 в 12:40
    -1
    Nokia Lumia 635

    Лучше клиент стима запилите, задолбал уже этот аутентификатор в стиме, еще и предметы удерживает мгазь(

    09.06.2016 в 12:52
    0
    Android

    Ты это к Valve, и Гейбу, который так невзлюбил вин 8, что свою систему сделал

    09.06.2016 в 14:45
    +2
    Nokia Lumia 920

    Все же написано:

    12.06.2016 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот тут соглашусь: из-за отсутствия Steam и уймы других приложений, позволяющих элементарно улучшить защиту своих учетных записей, случаются порывы перейти на что-нибудь из семейства Android/ios.
    А пользоваться аналогами (для защиты профиля!), собранными на коленке энтузиастами... Нет уж, легче будет логин/пароль просто на форуме каком-нибудь оставить.
    З.ы. И это все при том, что W10m мне безумно нравится абсолютно во всем. Но такие "мелочи" ну уж слишком сильно раздражают.

    12.06.2016 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обращаюсь к тем, кто ставит минусы: а что не так-то? Я, как пользователь, хочу для защиты своих учетных записей использовать официальные клиенты, а не сторонние проги. В этом плане другие ос куда удобней и надежнее.
    В чем я не прав-то? Тут даже последнему фанатику должно быть очевидно, что сторонняя прога в стиле "Steam by Федя, защита аккаунта" - сомнительная перспектива. Ну нельзя же быть настолько фанатичным, чтобы не видеть объективных минусов.

    12.06.2016 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Недавно здесь? Привыкай

    09.06.2016 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    вчера произошла ситуация неприятная, пока не работали сервера батлы 3, с братом который живёт в другом городе решили поиграть в стиме в какую-нибудь игру. Зарегились, нашли мелкую игрушку, скачали, установили. И тут решили добавить друг друга в друзья запрашивают 5$, пошли они в одно место. Игры будут распространяться через магазин в 10, вот они и боятся потерять аудиторию на которой косят бабло, нигде даже нет упоминаний о виндовс 10, даже логотип используют старый со времён 7-ки, ничтожные бизнесмены.

    09.06.2016 в 14:35
    +1
    Nokia Lumia 920

    Защита от мошенников. Чтобы пользоваться всеми привилегиями, нужно потратить не менее 5$, своеобразная проверка честности хозяина, если можно так выразиться

    09.06.2016 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    мы с братом не геймеры, просто общаемся и играем одновременно, но вот эта своеобразная защита мягко скажем разозлила, дело не в 5$, а в том насколько всё превратилось в выкачивание бабла.

    09.06.2016 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Для активных пользователей это не критично, т.к. сумма покупок у них превышает 5$

    09.06.2016 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Я юзаю Unofficial steam authenticator.

    09.06.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Смотри как бы у тебя аккаунт не увели. Не доверяю я этим неофициальным приложениям

    10.06.2016 в 1:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Да я сам высказывал опасения на этот счет, но приходится рисковать. Но очень уж геморрно без него. Что поделать.

    10.06.2016 в 5:59
    0
    Android

    А я не понял его достоинств, и снес нахрен.

    10.06.2016 в 6:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Попробуй без него обменяться чем-нибудь с другом или продать что-то на торговой площадке.

    10.06.2016 в 10:49
    0
    Android

    Ну дык да. Я тупо покупаю игры, и играю их. Поэтому мне неинтересно. Аутентификация нафиг, ибо снеся приложение не войти в стим.

    10.06.2016 в 5:57
    0
    Android

    Так есть же неофициальных куча.

    11.06.2016 в 6:33
    0
    iPhone

    Вообще то клиенты стима есть на винде, тот же kSteam (плюс в том что он UWP, минус - еще недоработан), Chat for Steam, и т.д. Все они конечно дно, но на безрыбье и рак рыба))

    12.06.2016 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Потом не удивляйся, что твой аккаунт на каком-нибудь плати.ру за 10₽ отдавать будут.?

    12.06.2016 в 17:48
    0
    iPhone

    Ой, бородатый анекдот, правда)) Я специально назвал надежные клиенты. Да и толку, я могу прям сейчас тебе дать логин и пароль и ты все равно не зайдешь, ибо двухфакторная авторизация. Такие дела.

    13.06.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так-то приложение - это та же двухэтапная авторизация. А когда оно не официальное, то сомнения сами собой приходят - вводишь в прогу свои данные, и двойную авторизацию через него же проходишь. Считай, что ключи от автомобиля в замке зажигания оставляешь.

    13.06.2016 в 14:56
    0
    iPhone

    Нет, друг мой, на сайте через браузер, через официальное приложение, через неофициальное ты вводишь логин и пароль, а код подлинности приходит тебе на мыло, без этого кода ты авторизоваться не сможешь. Такие дела.

    13.06.2016 в 14:58
    0
    iPhone

    И эти неофициальные проги стима для винды мобайл по факту являются узкозаточенным веб-браузером и используют мобильную веб-версию стим чата, но это сути не меняет.

    09.06.2016 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    О, наконец то! Раньше было только на телефон что жутко неудобно.