0

В Microsoft Authenticator появились уведомления безопасности

В 2016 году компания Microsoft запустила на iOS и Android приложение Authenticator, которое используется для двухфакторной авторизации учетных записей Microsoft и профилей других сервисов. За время своего существования приложение обзавелось поддержкой биометрической аутентификации, резервным копированием, клиентом для Apple Watch и другими изменениями. Свежим дополнением в набор функций Authenticator стали уведомления безопасности.

Microsoft в своем официальном блоге сообщила, что Authenticator теперь будет уведомлять владельцев учетных записей Microsoft о важных изменениях внутри учетной записи, вроде нового пароля, смены личной информации (адрес электронной почты, номер телефона, адрес выставления счетов и так далее), попытках входа с неизвестных локаций или новых устройств. Пользователь сможет просмотреть, что произошло с учетной записью и предпринять соответствующие действия при необходимости.

Приложение Microsoft Authenticator обеспечивает простой, удобный и безопасный вход. Используйте свой телефон вместо пароля для входа в учетную запись Майкрософт. Для этого просто введите имя пользователя, а затем подтвердите уведомление, отправленное на ваш телефон. Ваши отпечатки пальцев, Face ID или ПИН-код обеспечат дополнительный уровень безопасности в ходе двухфакторной аутентификации. После этой проверки вы получите доступ ко всем продуктам и службам Майкрософт, таким как Outlook, OneDrive, Office и т. д.

Microsoft Authenticator также поддерживает многофакторную аутентификацию для рабочих, учебных и сторонних учетных записей. Приложение предоставляет дополнительный уровень безопасности после ввода пароля.

Скачать Microsoft Authenticator из магазина App Store.
Скачать Microsoft Authenticator из магазина Google Play.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.