13

Microsoft больше не разрешает администраторам блокировать магазин на Windows 10 Pro

Microsoft внесла некоторые изменения в систему управления рабочими компьютерами в компаниях, использующих Windows 10 Профессиональная. Раньше администраторы могли заблокировать работникам доступ в магазин приложений Windows Store. Теперь такая возможность доступна только на Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education SKU.

Представитель Microsoft объяснил изданию ZDNet, что компания хочет помочь предприятиям гибко управлять рабочим окружением их сотрудников, при этом оставляя за последними возможность выбрать приложения, необходимые для продуктивной работы. Windows 10 Pro предлагает достаточно вариантов и опций для управлениями компьютерами в компании, но полный набор необходим для компаний больших масштабов, желающих жёстче контролировать корпоративные компьютеры. Таким клиентам подойдёт Windows 10 Enterprise

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    05.05.2016 в 16:14
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    И правильно. Надо же чем-то на работе заниматься. Не работой же...

    05.05.2016 в 20:03
    0
    Android

    Работа подождёт)

    05.05.2016 в 16:15
    0
    Android

    Вот и хорошшо

    05.05.2016 в 16:20
    +1
    iPhone

    Ну всё, тетя Люба установит вконтактик, а стоп, он глючный

    06.05.2016 в 0:50
    0
    Android

    разве у тети Любы есть вин10 про? ?

    05.05.2016 в 16:24
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Совсем охренели! Простите.
    Это я от имени системных адм говорю.
    Хотя... Вы там, конечно, можете упарываться своим стором сколько угодно, но у нас есть циски да микротики... Чего-нибудь придумаем )
    Но в целом, это полнейший бред не давать регулировать в корпоративной среде установку приложений! И я, почему-то, больше чем уверен, что не для "продуктивной работы" или как они там это обозвали, пользователи себе от туда понаставят...

    05.05.2016 в 17:00
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Во во. Как будто админам среднего и малого бизнеса не надо жестко контролировать фукционал ос. Когда буду внедрять вин10 буду выпиливать трафик на шлюзе да и все. Не мс решать как мне работать

    05.05.2016 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Бубубу. Какой злой админ. XD

    05.05.2016 в 18:39
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Вам просто не ведомо с чем админы сталкиваются там где нет контроля. Это такой капец... К тому же, есть еще и определенные требования от заказчика работ, если это что-то серьезное. И как-то мало кого волнует что там майкрасофт думает по этому поводу.

    05.05.2016 в 17:31
    0
    Android

    Для рейтингов это всё, знамо дело ?

    06.05.2016 в 2:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Тоже мне трабл, запилить айпи в огнестену и по скрипту в полночь на 3 часа открывать шлюзик.

    06.05.2016 в 8:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может все не так плохо. Все-таки, если воспринимать буквально, права на доступ в магазин и права на на установку приложений это не одно и то же.

    06.05.2016 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кстати да - вполне, я думаю, можно заблокировать запуск стора как приложения вооообще.