5

Microsoft больше не продает перманентные потребительские лицензии Office в программе Home Use Program

Современные компании понимают, что подписки стали мало не главным способом монетизации программного обеспечения, поэтому все больше и больше разработчиков заставляют своих потребителей платить пусть небольшую (к сожалению, не всегда), но все еже ежемесячную или ежегодную сумму за использование своих продуктов. Microsoft уже давно продает Office по подписке, но до недавних пор обычные потребители могли выбрать между подпиской и единоразовой оплатой лицензии на Office. Microsoft потихоньку уходит от этой стратегии. Хотя обычные пользователи далее могут приобретать лицензии на Office одним платежом, такую возможность отобрали у пользователей программы Home Use Program. В FAQ HUP указано, что лицензии на Office Professional Plus 2019 и Office Home and Business 2019 больше недоступны.

Office Home Use Program – это программа для сотрудников компаний, использующих продукты Microsoft. Она позволяет приобретать со скидкой софт Microsoft, используемый на работе, для домашнего потребления. Теперь желающим воспользоваться предложением придется покупать подписку на Office 365 со скидкой в 30%.

Существующие лицензии продолжат работать, а обычные пользователи, не желающие обременять себя необходимостью платить каждый месяц или каждый год, дальше смогут покупать лицензии на набор Office 2019. Все же Microsoft отчетливо дает понять, что компания хочет распространять Office исключительно по модели подписки. Хотя многим такой подход не нравится, Office 365 дает пользователю много преимуществ, оправдывающих далеко не самую большую стоимость. Вы получаете много хранилища в OneDrive, звонки в Skype, а также постоянные функциональные обновления Office. Мы сами пользуемся Office 365 уже много лет и ни разу не жалели о переходе на модель подписки.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    12.08.2019 в 17:38
    +1
    Android

    А что нужно, чтобы стать Office Home Use Program?

    12.08.2019 в 19:15
    0
    iPhone

    Работать в организации-партнере Майкрософт.

    12.08.2019 в 18:48
    +1
    Android

    А что делать если мне офис нужен раз в месяц?

    13.08.2019 в 9:31
    +2
    Android

    Грустить) ну или как вариант использовать бесплатную веб версию.
    Ну и совсем сложный подход, скачать ломаную версию. Только тсссс. Никому)

    12.08.2019 в 19:17
    0
    iPhone

    Не увидел, в подписке есть Visio?) я успел за тыщу по программе купить.
    Кстати, лицензия по программе, если я не ошибаюсь, действительна на время работы в организации.
    P.S. Формально) Вряд ли кто-то проверит

Вы должны быть для написания комментариев.