1

Microsoft будет принудительно открывать Edge при попытке открыть популярные сайты в Internet Explorer

Вот уже больше пяти лет Microsoft пытается переубедить своих пользователей перестать использовать Internet Explorer в пользу Edge. Для этого компания использует самые разные методики, вроде принудительных обновлений для установки нового Edge в операционной системе. В следующем месяце Microsoft перейдет на более радикальные методы.

Если вы попытаетесь открыть популярный сайт через Internet Explorer, Windows автоматически откроет новый Edge с сообщением о том, что открытый вами сайт «не поддерживается» в Internet Explorer. Этот механизм затрагивает больше 1150 популярных сайтов, вроде YouTube, Instagram, Apple, Stack Overflow, Twitter и так далее. Вы можете ознакомиться с полным списком по ссылке.

За работу этого изменения отвечает новый файл динамически подключаемой библиотеки (DLL) ie_to_edge_bho.dll, расположенный в установочных файлах Edge. При запуске Internet Explorer система подключает библиотеку через соответствующий ключ в реестре, после чего файл мониторит открываемые сайты при клике на ссылки или ввод в адресную строку.

ПОТРАЧЕНО

Согласно документации, изменение вступит в силу с релизом Edge 87, который запланирован на неделю от 19 ноября. Также Edge попытается автоматически перенести данные пользователя из Internet Explorer в новый браузер с помощью флага на экране с сообщением о редиректе.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    28.10.2020 в 19:54
    0
    iPhone

    Так уходят легенды

Вы должны быть для написания комментариев.