|
|
108
Microsoft дарит iPhone взамен за общение с китайской CortanaС учетом того, что Windows Phone занимает крайне малые позиции на рынке, Microsoft должны предпринимать все возможные попытки для продвижения своих смартфонов и операционной системы в целом. Но вместо этого, компания решила провести весьма сомнительную акцию в Китае. Пользователям предлагают пообщаться с Cortana и если им получится добиться от нее определенной фразы, в качестве вознаграждения выступит не Surface и не Lumia 830, а один из... iPhone. Microsoft опубликовали изображение со списком фраз, за получение которых от Xiaolce (китайская версия Cortana), пользователь сможет получить бесплатный iPhone 5C, 5, 5S, 6 или 6 Plus за выпадание "эпической" фразы. Ирония этого положения заключается в том, что Microsoft должны дарить свои собственные продукты, поощряя пользователей переходить на Windows Phone, Windows и так далее, а не расширять аудиторию конкурирующей платформы. Если вы не знаете, то Microsoft заплатили 7 миллиардов долларов за покупку Nokia и после этого, они считают iPhone лучшим способом продвижения своего голосового ассистента. Для Windows Phone-фанатов, это ничто иное, как настоящая пощечина и удар по эгоизму. Акция действует только в рамках Китая. Что вы думаете о подобного рода акциях? Весьма нечестно со стороны Microsoft, не правда ли? Лучшие комментарииКомментарии (108)
31.03.2015 в 0:40
+7
Nokia Lumia 1520
А как по-вашему они у кортаны выпросят эту фразу? Для этого у них должен быть винфон! А кортана никогда не скажет этой фразы, потому что в алгоритме стоит ограничение на эти фразы. А дурачков очень много, они побегут покупать винфоны, чтобы выиграть айфон... Вот и вся их логика. Никакого предательства. Я даже не удивлюсь, если у них нет в наличии этих телефонов ?
30.03.2015 в 20:19
+4
Nokia Lumia 920
И что страшного? Это всего лишь рекламный ход. они рекламируют Cortana, а не Apple ?
30.03.2015 в 20:21
0
Если так интересно про Майкрософт то почитайте про неё на сайте луркморе , http://lurkmore.to/Microsoft
30.03.2015 в 21:15
0
Android
Почитал сие "творение". Сразу видно, писал не совсем адекватный человек. Я понимаю, конечно, что у людей может быть разное мнение, но так его надо уметь высказывать и аргументировать. А там всего лишь какой-то набор матерно-глупых домыслов, ничем не подкреплённых. Пустышка, а не статья.
30.03.2015 в 20:21
+1
Acer Allegro
Прочитал заголовок несколько раз и не поверил :shock: Неописуемая глупость, но что поделать, если китайцы за iPhone массово почки продают? А доля WP в Китае рекордно низкая?
30.03.2015 в 20:22
0
Nokia Lumia 636
Скажите мне,что должна сказать кортана.неужели мне одному интересно?
30.03.2015 в 20:24
+1
Microsoft Lumia 950
Перестаньте! Призы получат не более 10 человек) Зато, общение с Cortana может привлечь потенциальных пользователей
30.03.2015 в 20:24
0
Nokia Lumia 520
А я уже давно говорил, что они кидают. С офисом кинули, на iOS и Android давным-давно вышел нормальный, а у нас фигня пока что. Cortana выпустят на iOS и Android, Here вот вышла на iOS и Android. И дальше кидать будут
30.03.2015 в 20:33
+2
Nokia Lumia 730
Какая речь о WP в статье? Майки давно похоронили его. Для них есть только Win10. Который они и будут продвигать. И правильно делают. Им нет смысла продвигать WP, который вот-вот умрет.
30.03.2015 в 20:35
0
Microsoft Lumia 640
Не понятен смысл . Не проще и выгоднее рекламировать свою продукцию на своих устройствах?!.
30.03.2015 в 20:39
+3
Microsoft Lumia 950 XL
Ну если глава корпорации с огрызком ходит, о чем еще говорить.
30.03.2015 в 20:46
+3
Nokia Lumia 920
Надеюсь iPhone будут бракованными. Типа iPhone и вправду гнется лучше куплю Lumia 1520. А вдруг бац один из iPhone взорвется и майки подарят Lumia 930 с кремом от ожогов. Но пусть ничего не взрывается
30.03.2015 в 20:52
+3
Microsoft Lumia 950
Наверное хотят показать то, что пообщавшись с кортана,они получат в подарок какашку и не найдут там кортаны и захотят WP)))
30.03.2015 в 20:57
+7
Microsoft Lumia 950
Соглашусь с комментом выше - зачем же продвигать Windows PHONE сейчас? Через полгода, а может и меньше, у Microsoft будет Windows 10, которая будет подходить га все виды устройства. Логично (и даже всем понятно), что сейчас им лучше продвигать WINDOWS 10, а не Phone. WindowsPHONE все забудут через 1-2 года, но будут говорить, какая же хорошая и чудесная WINDOWS 10. По поводу этой рекламы - Microsoft нужно разрекламировать Cortana, а не Windows PHONE (который, надеюсь, уже не будут дорабатывать).
30.03.2015 в 21:04
+1
Nokia Lumia 730
Извините за офтоп, но что за имбицил тут ч минусометом пробегал?
30.03.2015 в 21:08
-5
Nokia Lumia 1520
Подарят айфон, чтобы победители забили хуй на кортану и общались с сири. На русском бля
30.03.2015 в 21:26
+3
Nokia Lumia 735
Просто ход такой у Майкрософт. Умно конечно. Куча пйфонщиков прибегут разговаривать с кортаной. И подумают "ага, сири то говно еще то по сравнению." Айфон не получил, да еще и перешел на продукцию от Майкрософт. Возьмет свой старый Айфон 4с и скачает кортану на него и будет с ней разговаривать, потом подумает а зачем покупать дорогой Айфон, если можно купить флагман майкрософт(тогда уже доделают финдовс 10, по максимуму будет интерфейс сглажен, приятен.)и телефон будет уже содержать все плюшки.
30.03.2015 в 21:45
0
Nokia Lumia 820
В Китае все слюни пускают от афонь, наверно из-за этого... Другое объяснение я им найти не могу.
30.03.2015 в 22:05
+1
Microsoft Lumia 950
Сколько и каких версий Windows и Windows phone должны использовать "желающие поучаствовать", чтобы чего-то добиться от Cortan'ы..., и на каких устройствах - т.е. для участия должно как минимум иметься Windows устройство - всегда есть подвох...)
30.03.2015 в 22:06
+1
Согласен, хитрый рекламный ход, бла.......бла.....бла, но всё равно не приятно как-то.?
30.03.2015 в 22:32
+1
Nokia Lumia 820
Принцип очень прост, заинтересовать одним, а давать другое... Усиливая интерес тем самым к тому чего не дали...а Iphone становиться тупо, не интересен...
30.03.2015 в 22:56
+1
Nokia Lumia 735
И да.....вот мысль пришла одна.....думаю запустят майки кортану на айос и что????она же не будет интегрирована ни где. Сколько ждать интеграции во всех прогах и т.д. И дадут ли майки интегрировать в сафари и в контакты и везде. И тут придет мысль у айфонщиков что полноценная кортана то есть на финфонах.......и она там интегрирована во всем что можно пользоваться телефоном не прикасаясь к нему)))))) или через Майкрософт бэнд.....а пойду ка за Майкрософт 940 я, и стоит так же как и Айфон 6)))))может дешевле))))да сканирует радужку глаза, да и жесты 3д(возможно)......в топку Айфон со своим сканером отпечатка пальца
30.03.2015 в 22:58
+1
iPhone
Цель рекламой акции - привлечь внимание к Кортане. Что бы привлечь максимальное внимание, нужен мегапопулярный приз, айфон идеально подходит. Со своими устройствами они бы не достигли цели. Дело не в том что что-то лучше, а просто популярность и внимание.
30.03.2015 в 23:47
0
Microsoft Lumia 950
Хотят показать еще какая дешевка идет подарок. Это своего рода постебаться хотят. Идут же акции к примеру купи флагман и получи бюджетку в подарок. Тут своего рода сравнение
30.03.2015 в 23:48
0
Nokia Lumia 920
Это четкая движуха, продвигают свой сервис , суть заключается в том что, виндовс фон не так популярен в Китае , и благодаря кортане они показывают что она лучше конкурентов, и человек потом начнет думать что если у них кортана лучше значит и виндовс фон хороший надо купит и попробовать!!
31.03.2015 в 0:01
0
Nokia Lumia 735
31.03.2015 в 0:14
0
Microsoft Lumia 535
Что? Им надо продвигать свои смартфоны! Билли, мы всё про@#$&*.
31.03.2015 в 11:17
0
Nokia Lumia 930
они продвигают Кортану, а не винфоны! ибо если верить статьям Кортавая должна появиться на афонях и ведерках!
31.03.2015 в 23:20
-1
Nokia Lumia 620