95

Восемь лет назад Microsoft похоронила iPhone

10 сентября 2010 года компания Microsoft решила отпраздновать выход RTM-сборки Windows Phone 7 весьма странным образом. Сотрудники компании нарядились в черные наряды с логотипом Windows Phone и провели траурную процессию для iPhone и Blackberry. Этот маскарад сопровождался заявлениями о том, что Microsoft похоронила конкуренцию с появлением Windows Phone 7. Как иронично сейчас вспоминать об этом.

Всем нам хорошо известно, где сейчас Windows Phone, а где iPhone. 12 сентября Apple представит новое поколение своих «революционных» смартфонов, а вот Microsoft уже давным-давно не производит собственные телефоны. Хотя революционность iPhone еще предстоит доказать (весьма спорный вопрос), никто не отрицает того факта, что Apple в очередной раз продаст десятки миллионов смартфонов и заберет почти все деньги с рынка. Ну а Microsoft… Что ж, Windows Phone уже в прошлом, а сотрудники Софтверного гиганта, принимавшие участие в «похоронной процессии», могут лишь вспомнить старые-добрые времена с улыбкой на лице. Но хотя бы с Blackberry они не ошиблись. Ежевичные смартфоны сейчас там же, где и Windows 10 Mobile.

В следующий раз, наверное, Microsoft не будет проводить столь громких и унизительных для своих сотрудников мероприятий.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (95)

    10.09.2018 в 17:02
    +3
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Соль на рану?

    10.09.2018 в 17:03
    +2
    Nokia Lumia 925

    балмер-стайл

    10.09.2018 в 17:03
    +6
    Android

    Ну хоть десктопную версию и Xbox не прокакали

    10.09.2018 в 17:22
    +1
    iPhone

    Еще не вечер

    10.09.2018 в 17:07
    0
    Android

    И смех и грех живых хоронить.
    Балмеровский маразм в масках черного юмора

    10.09.2018 в 17:12
    0
    Android

    Вопрос на засыпку, собеседник плохо слышит меня. А на громкой связи нормально. Это проблема с микрофоном ?

    10.09.2018 в 18:25
    +5

    Это проблема с ушами собеседника ?

    10.09.2018 в 18:36
    0
    Android

    Сарказм принят. Но я серьезно, это единственная проблема. Которая вынуждает задуматься о смене аппарата . Не всегда удобно разговаривать по громкой связи )

    10.09.2018 в 18:41
    0

    К примеру в скайпе тоже тебя не слышат? Ибо не всегда бывает проблема с микрофоном. Ну насчёт смены аппарата, каждый поступает в зависимости от своих возможностей и желаний.

    10.09.2018 в 21:20
    0
    Android

    За скайп нечего не могу сказать он на 8.1 давно не работает !

    10.09.2018 в 21:20
    0

    а звонки в ватсапп или вайбере к примеру?

    10.09.2018 в 21:28
    0
    Android

    Только ватсапп и то редко общаюсь. Так что на счет этих прог так же нечего сказать.

    10.09.2018 в 21:40
    0

    ясно, мало инфы, но то что это микрофон маловероятно, на громкой связи он же работает нормально, а вот в обычном режиме как я понимаю приглушает, скорей всего это проблема шумодава, если он есть в 920

    10.09.2018 в 21:55
    0
    Android

    Шумоподавление должно быть. Это же был топ в свое время. Может с ней и проблема. А еще может в нем два микро и при смене режима работает другой микро ? У меня вариант где то грязь пыль помеха. Еще в инете предлагают сменить симку. Это мало вероятно. Но сейчас пришла мысль, хотя бы открыть лоток продуть все щели ) А то как купил поставил и 5 лет служит !

    10.09.2018 в 22:06
    0

    все правильно два микрофона, один служит для подавления шумов, у меня была такая проблема с подопытным сяоми, но там на уровне прошивке дело было, симка тут не причём, а вот пыль и грязь с микрофонов удалить надо, а может один из микрофонов и сдох, но это уже в сервис, если сам не сможешь определить.

    10.09.2018 в 22:19
    0
    Android

    Чтобы удалить пыль это же его разобрать надо. Посмотрел в инете смена микро 1500р где то ) вот думаю стоит он такой затраты. А еще есть скол, справа внизу. После падения на бетонный пол экраном вниз. Не известно как переживет разборку. А то скажут и дисплей надо менять. А это уже стоимость телефона

    10.09.2018 в 22:23
    0

    так в сервисе сначала за осмотр и диагностику деньги возьмут ?, потом насчитают тебе за ремонт, цену нового ?, в сервис это если знакомый есть можно идти, я лет пять назад залил динамик на Самсунге, в сервисе сказали сначала диагностика 1000 руб. а там и динамик посмотрим и посчитаем, высушил феном сам, так что попробуй сам почистить сначала отверстия ну и далее

    10.09.2018 в 22:28
    0
    Android

    Так и сделаю, сервисы тот еще лохотрон. Деньги сдерут, а работоспособность останется сомнительной

    10.09.2018 в 22:29
    +1

    ?????, а могут ещё и ковырнуть что то рабочее и сказать что было сломано ?
    Сервис нужен, когда гарантия висит и случай гарантийный.

    10.09.2018 в 22:42
    0
    Android

    Это уже мастер беспредельщик. В сомнительные конторы даже на бесплатную диагностику опасно отдавать.... Вообщем верно сказал, если сервис то только по гарантии... Ну накрайняк фирменный сервис.

    10.09.2018 в 22:44
    0

    совершенно верно, но я знаю случаи, когда по гарантии смарт, в нормальном сервисе его спецом заливали водой и говорили что это не гарантийный случай

    10.09.2018 в 22:48
    0
    Android

    Если есть такая инфа, значит друг там работает ? Но я не удивлен. В нашей жизни никому нельзя доверять

    10.09.2018 в 22:54
    0

    Работал, потому как он мне сказал, работать, когда заставляют кидать клиентов ему надаело.

    11.09.2018 в 2:24
    +1
    Android

    Два микрофона делают для стереозаписи обычно, шумоподавление работает другим образом)

    11.09.2018 в 7:55
    0

    и каким образом? без применения дополнительных микрофонов

    11.09.2018 в 11:10
    0
    Android

    Гейтер, дайнемикс и немного эквалайзера + компрессор для выравнивания той дичи которая получается, все это студийные инструменты, виртуальные аналоги которых используются везде, а точнее симуляция их работы

    11.09.2018 в 13:45
    0

    Я вообще то спросил, каким образом шумодав работает, если микрофон, как вы сказали выше, не причём или не имеет отношение к шумодаву.

    11.09.2018 в 20:36
    0
    Android

    Я и ответил ☺

    11.09.2018 в 21:27
    0

    наверно мы не поняли друг друга, бывает ?

    10.09.2018 в 21:59
    0
    Nokia Lumia Icon

    На Lumia920 надо почистить отверстия микрофона на верху, это шумоподовитель.

    10.09.2018 в 22:13
    0
    Android

    А отверстие микро где ?)

    10.09.2018 в 22:44
    0
    Nokia Lumia Icon

    Верху в виде цветка, возле 3.5 разъема. Акуратно иголочкой прочистить.
    У самого когда-то было до 929.

    10.09.2018 в 22:58
    0
    Android

    Прошёлся иглой и разъёмы подул. Посмотрю что получилось, всем спасибо. Ремонтировать врядли буду, скорее новый куплю

    11.09.2018 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне не помогло, я купил новый шлейф с микрофоном. А потом и он сдох, теперь только гарнитурой на наушниках пользуюсь для звонка и громкой связью.

    11.09.2018 в 13:15
    0
    Android

    Понял ремонт бесполезный номер. Присмотрел Asus max pro m1, но брать не буду пока этот живой !

    11.09.2018 в 16:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    как возьмёшь, можешь обращаться …) если возникнут вопросы.

    11.09.2018 в 23:33
    0
    Android

    Возьму в крайнем случае. Когда потухнет телефон. Или перестанут работать очень нужные проги. Прошлая моя Нокиа рассыпалась уже но работала. Пользовался пока не утопил )А с 920 было уже пару раз думал уже не включится. Поэтому на всякий случай смотрел замену. Так что к моменту покупке. Может уже выйти другой который заинтересует. Но всё равно интересно. Доволен покупкой как впечатления ?

    12.09.2018 в 14:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Аппарат очень даже классный. Но для идеала не хватает w10m и топовой камеры от люмии 950) Тормозов не знает. В самых тяжёлых играх на ультра летает (специально тестировал)

    14.09.2018 в 1:02
    0
    Android

    Игры не интересуют. Для меня куда важнее стабильность и надежность. В инете читал у него сырая система и нфс глючит. И еще батарея не работает на свои заваленные 5000... Якобы с сяоми с 4000 неравных живет

    14.09.2018 в 4:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, написать много чего могут... В чём проявляется "сырая система" я не понял. Ни чем не хуже 4**, 5**,6**. То что чистая - не проблема. Из неё можно слепить под себя что угодно... Про батарею врут! Если 5000 в два раза больше 2500, то это заметно с лихвой... Возможно просто в таких ёмкостях разница не сильнозаметна. А напрячь можно и 10000 при желании (я умею, например?) ну с сяоми не сравнивал батарею. А вот экран гораздо лучше и тройной слот выигрывают у сямы за эту цену. НФСи не пользуюсь и не пользовался, сказать не могу... Если пишут про срабатывание PAY, то это и на других глючит (на самсунгах в частности). Тут карта удобнее. ОТГ пробовал - нареканий нет, работает прекрасно.

    14.09.2018 в 5:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    И еще в плане расхода батареи... Не исключено, что 636-й снап расходует больше энергии, чем 625. Чем мощнее машина, тем больше расход топлива) И немаловажна работа в фоне разрешение экрана... Для сравнения конечно надо и нагружать устройства параллельно. Где-то в инете есть свежие сравнения разных моделей... Там выигрывает аппарат с 2500 батареей))

    12.09.2018 в 21:04
    0

    ты в асусе профи уже ✌✌✌️️️

    13.09.2018 в 3:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    10.09.2018 в 22:58
    0
    Android

    Где то я видел/тут или чпда/ 930е продавали на али, как вариант?
    Можно подождать нг, глядишь мсстор-ыэуропэ скинет с 400€ до сотки за тцл идол 4про ?

    10.09.2018 в 23:02
    0
    Android

    Брать поддержанный смарт это не мое. Или речь о новых ?)

    10.09.2018 в 23:04
    0
    Android

    Новые, писали за новые, смотрел ссылку, отзывы читал, русскоязычные конечно, народ доволен продавцом, упаковкой, доставкой, а главное аппаратом!

    10.09.2018 в 23:19
    +1
    Android

    Было бы замечательно иметь ссылку на товар. А то али та еще свалка... Попробуй найти то что нужно. А вообще 10ка уже глохнет. Глупо наверное ее сейчас покупать. Новых прог нет, то что есть скоро бросят. Уже присматривал замену. Но я обычно до последнего не расстаюсь с техникой... И вообще со всем )

    10.09.2018 в 23:28
    0
    Android

    https://ru.aliexpress.com/item/Original-Nokia-Lumia-930-cell-phone-Quad-core-2GB-RAM-32GB-ROM-20MP-Camera-5-Touch/32827366307.html?src=criteo&albslr=201495790&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&src=criteo&albch=remarketing&acnt=RU&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=lowerfunnel&device=pc&aff_platform=criteo&clickid=5b956b7b45f25694b15c5bedba7ff031_1536519036_32827366307
    Например это, история ёжика выдала. Удачи, что ли!

    Я бы на перспективу 640хл лте дс приобрел бы, на чпда, писали что такие есть и даже можно купить, рм-номер кто то искал для прошивки, но пока не продал старые, покупку нового не планирую.

    11.09.2018 в 13:17
    0
    Android

    Спасибо посмотрел, это тоже риск. Восстановленные, как минимум придет с дохлой батареей

    11.09.2018 в 16:15
    0
    Android

    Восстановленные? Когда мельком проматывал отзывы, слова рэфурбишэд не встретил…
    Помнится, что слов о акб дохлых не встречал. Хз, карочь

    11.09.2018 в 16:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    молодец? я конца 640 не дождался. не убиваемый, безглючный)) просто передал супруге) давно на него глаз положила... новых люмок в магазинах нет давно. тем более менять 640 как минимум на 930, 1520, 950 надо … б/у брать и из инет маркета не решился. вот и присмотрел и взял тот же, что и ты присмотрел)

    10.09.2018 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    10.09.2018 в 19:43
    0
    HP Elite x3

    У меня на алкателе таже байда. Хз, пока так и не понял, что это, пару месяцев уже как.

    10.09.2018 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    тоже только по громкой слышит? может тогда с дровами проблема?

    11.09.2018 в 20:43
    0
    HP Elite x3

    Да, тоже только по громкой у всех контактов. Не имеет значения, кто звонил я или собеседник, в какой проге, на телефон или мессенджер. может и дрова, проблема возникла одновременно с переставшим работать отпечатком пальца, через пару обнов отпечаток заработал, а микрофон нет.

    10.09.2018 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Не 930-ая, случаем? На них такая ерунда встречается, специфичная проблема микрофонов 930.

    10.09.2018 в 21:18
    0
    Android

    нет 920 на 8.1

    10.09.2018 в 21:43
    0
    Android

    Еще такой у 920 один или 2 микро ? при переключении режимов работает один и тот же микро ?

    10.09.2018 в 21:59
    0
    Android

    Разные.
    Потому и слышимость разная.
    Надо менять микрофон

    10.09.2018 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    если на громкой слышит, то микрофон не при чём. это только один собеседник?

    10.09.2018 в 20:21
    0

    я тоже так думаю, что микрофон не причём, хотя иногда встречаются плавающие глюки

    10.09.2018 в 21:23
    0
    Android

    Жалуются не все, но думаю проблема с каждым собеседником. Просто те что с острым слухом не жалуются ) Может пылью где забился от этого проблема

    11.09.2018 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    вполне возможно

    11.09.2018 в 2:21
    0
    Android

    1) микрофон мог засориться чем угодно,например тем что мы постоянно вытираем с экрана. при переключении на "громкую связь" чувствительность микрофона неоднократно усиливается, отсюда собеседник слышит лучше - надо почистить, если только проблема уже не в самом микрофоне
    2) могут быть проблемы с драйвером, чувствительность могла стать изначально меньше положенной - тут уже сброс
    А там хз

    11.09.2018 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    У тебя чехол или бампр одет на телефоне?

    11.09.2018 в 13:10
    0
    Android

    Телефон голый ?

    11.09.2018 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня такое было, когда бампер одел, и сверху на торце отверстия закрылись, вырезал отверстие все норм стало

    11.09.2018 в 13:23
    0
    Android

    Я понял о чем речь. Грех такой смарт прятать. Новым с чехлом книжкой таскал. Сейчас без него уже не знаю сколько времени и вид не потерял. У меня в белом цвете

    11.09.2018 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скорее чистить отверстия нужно, за делись пылью

    11.09.2018 в 14:24
    0
    HP Elite x3

    Скорее всего да

    10.09.2018 в 17:24
    0
    iPhone

    А у них нет пословиц, типа "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" или "цыплят по осени считают"?

    10.09.2018 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нет, но есть такая: -"Вот тебе монетка - позвони всем своим друзьям" )
    P.S. Андрюх, я знаю ты любишь 8.1
    у тебя Телеграмм до 3.3 обновился?

    11.09.2018 в 11:52
    0
    iPhone

    Я им не пользуюсь, так что не скажу.

    11.09.2018 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    Проверь пожалуйста, если не трудно,
    что-то все вокруг молчат?

    12.09.2018 в 11:45
    +1
    iPhone

    У меня эту обнову не видит.

    10.09.2018 в 17:41
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Чокнутые пиндосы
    В глазах одни нули $_$
    Не все конечно ..

    10.09.2018 в 17:45
    0

    ? помним. Скорбим.

    10.09.2018 в 18:18
    +9
    Android

    Теоретически эти же самые сотрудники должны были в этих же самых нарядах пару лет назад вынести макет телефона с логотипом своей компании )))))

    10.09.2018 в 18:24
    +3

    Так это они репетировали, сами знаете что

    10.09.2018 в 18:35
    0
    Android

    Точно точно.

    10.09.2018 в 19:44
    +3
    HP Elite x3

    Ну не знаю как там блэкберри, а вин 10 мобайл пока спокойно живёт. Вин фон 7, который в 2010 конечно же сдох. Как впрочем и 8.

    10.09.2018 в 20:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    вот так точнее будет???

    11.09.2018 в 2:31
    +1
    Android

    А у айфона похоронили настоящее стремление делать революционные устройства, так что все норм

    11.09.2018 в 21:59
    0
    HP Elite x3

    Там было стремление?)) ну может только стремление и было всё время)) серьёзно, придумали тыкать пальцем в телефон. Да я ещё на своих аппаратах с вин моб 5-6 со стилусом частенько тыкал пальцем и ничего вполне удобно было.

    12.09.2018 в 1:06
    +1
    Android

    Так и я о том же)

    10.09.2018 в 20:12
    +4
    Archos 50 Cesium

    Был бы Балмер, я думаю он довёл бы дело до конца!

    10.09.2018 в 20:27
    +3
    Nokia Lumia 930

    Разделяю точку зрения. При Балмере невнятных решений было куда меньше.

    10.09.2018 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не рой другому яму...

    10.09.2018 в 22:35
    0
    Android

    А если роешь, то рой по своему размеру…
    Таки да! Но пендосы фольклор только свой предпочитают, джыга-дрыга для оскопленных душ.

    11.09.2018 в 8:02
    0
    Nokia Lumia Icon

    Перспектива 640?), что на нее что-то новое поставят?

    11.09.2018 в 16:19
    0
    Android

    Нет, не поставят, подмена модели и еще как минимум годик можно пользоваться смартом с лте-радиомодулем

    11.09.2018 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    а если в своё время был на инсайдере, так и подмена не нужна

    11.09.2018 в 21:31
    0
    Android

    Да, был, а позже добавил пакет, типа корпоративный, для обновлений.
    Может кто знает точнее, о покупке 1- 2симных люмий с лте?

    12.09.2018 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня и после инсайдера осталась 1803. После передачи его жене, просто сбросил и сборка осталась. Так дальше и обновляется...