2

Microsoft добавила в Chromium систему проверки правописания Windows

С началом разработки новой версии Microsoft Edge Софтверный гигант присоединился к сообществу разработчиков Chromium. Компания теперь активно участвует в доработке и улучшении движка, что конвертируется не только в новые возможности, функции и улучшения для Microsoft Edge, но и для Chrome со всеми остальными Chromium-браузерами. Одним из недавних дополнений стала поддержка встроенной в Windows системы проверки правописания.

Читайте такжеИстория решения Microsoft перенести Edge на Chromium.

По умолчанию Chrome использует собственную систему Hunspell, которую также можно найти в приложениях LibreOffice и OpenOffice. Параллельно с Hunspell в Chromium появилась поддержка дефолтной системы проверки правописания Windows. Обе системы будут существовать параллельно друг с другом и пользователи смогут в любой момент переключаться между ними (пока что только через меню флагов).

Поддержка стандартной для Windows системы проверки правописания уже доступна в последних Canary-сборках Google Chrome. Для ее активации вам надо перейти по ссылке chrome://flags и активировать флаг Use the Windows OS spellchecker. На Edge в ветках Dev и Canary этой опции пока что нет.

Возможность сменить систему проверки правописания будет не самым значимым изменением для пользователей браузеров на Chromium, но она будет полезной для тех, у кого в словаре Windows собрался весьма большой словарь из вручную добавленных слов и выражений. Переключение на спэллчекер Windows избавит пользователя от необходимости заново добавлять в словарь нужные слова, отсутствующие в нем по умолчанию.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    08.07.2019 в 17:28
    -1
    Android

    То чувство когда майки добавляют в чужой продукт новые фичи раньше чем в свои?. (На еже нет, а на хроме уже обкатывают)

    14.07.2019 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 735

    кто тогда в едже проверяет орфографию?

Вы должны быть для написания комментариев.