4

Microsoft должна прекратить обновления для российских компаний в августе

Об этом заявило в своей публикации американское деловое издание Bloomberg. Согласно источнику, Microsoft также прекратит предоставление услуг — и окажется не единственной IT-компанией, которая вскоре остановит работу с российскими бизнес-партнёрами.

Microsoft

По информации издания, в августе предоставление услуг в России также остановит SAP — немецкий поставщик корпоративного программного обеспечения. Всё это, по мнению издания, может сделать предприятия и государственные службы страны потенциально уязвимыми к вирусным атакам и другим нарушениям программных систем безопасности. Каких-либо подробностей со ссылкой на представителей компаний Bloomberg не сообщает.

Ранее глава Microsoft Брэд Смит официально заявил о намерении корпорации полностью прекратить бизнес в РФ. За несколько дней до этого софтмейкер отключил возможность скачивания официальных ISO-образов Windows с российских IP-адресов. Это, в свою очередь, вызвало повышение количества запросов в Google о способах активации популярной ОС.

Об альтернативных возможностях получить актуальную версию операционной системы мы рассказали в отдельной статье — прочитать её можно по этой ссылке.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    28.06.2022 в 20:34
    -2
    Android

    Ой напугали. Юзеры пересядут на пиратОЧКУ или уйдут на поклон к пингвину. Ну а у IT компаний только один путь - Тукса юзать.

    Нок-нок *классическая тревожная хоровая музыка*

    28.06.2022 в 20:36
    +1
    HP Elite x3

    Ну тут идёт речь о по для предприятий

    28.06.2022 в 20:37
    0
    Android

    Я и сказал что предприятиям придется стать в стан Туксолюбов

    29.06.2022 в 10:44
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Пусть запустят новое обновление для Windows 10 mobile Enterprise ?

Вы должны быть для написания комментариев.