1

Microsoft Edge научился синхронизировать настройки а также получил улучшения режима InPrivate

Пользователям Canary-версии Microsoft Edge 77.0.226.0 и новее доступно несколько интересных и полезных изменений. После обновления до последней сборки в параметрах браузера вы заметите, что Edge научился синхронизировать настройки между устройствами. Ранее браузер разрешал включить только синхронизацию избранного, что выглядит немного грустно на фоне богатых возможностей синхронизации Chrome (пароли, избранное, расширения, история, вкладки, настройки, банковские карты, контакты и другой контент). Хотя Microsoft Edge еще не умеет держать в облаке столько же информации, сколько самый популярный в мире браузер, разработчики добавили возможность синхронизировать настройки между вашими устройствами. Здесь стоит лишь отметить, что эта возможность доступна не всем пользователям Edge Canary сразу. У кого-то синхронизация настроек уже работает, а у кого-то нет. По всей видимости Microsoft проводит ограниченное тестирование этой функции перед более широким распространением.

Другое изменение заключается в косметических изменениях режима InPrivate. При его активации (это можно сделать из меню браузера или кнопками Ctrl + Shift + N) вы увидите небольшую панель справа от адресной строки. На ней будет отображаться надпись InPrivate, а при нажатии браузер покажет вам количество окон в приватном режиме вместе с кнопкой выхода из InPrivate. Подобная функция была на предыдущих сборках Edge, но там индикация приватного режима была не столь очевидной и заметной.

Где-то в будущих обновлениях Microsoft Edge браузер обзаведется другой очень полезной функцией, которая сейчас доступна в классической версии Edge и старом-добром Internet Explorer. Речь идет о кнопке отображения вводимого пароля. При ручном вводе пароля справа от поля появится небольшая кнопка с глазом, при нажатии на которую на экране появится введенный вами пароль. Это очень удобная возможность, позволяющая быстро исправить ошибку в пароле без необходимости вводить все заново или просто убедиться, что вы ввели правильный пароль. Разумеется, работает эта функция только с вручную введенными паролями. Просмотреть пароль автозаполнения можно только из настроек браузера и только после ввода пароля Администратора компьютера. Благодаря этому коммиту Microsoft в Chromium кнопка для просмотра пароля появится не только в новом Edge, но и в Chrome и остальных браузерах на этом движке.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    23.07.2019 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это все хорошо, но почему нельзя открыть режим in private правым кликом по значку на панели задач. ?

Вы должны быть для написания комментариев.