2

Microsoft Edge для iOS получил переключатель мобильного и десктопного режима просмотра

Бета-тестеры Microsoft Edge на iOS получили в свое распоряжение апдейт 42.7.3, доступный через приложение Test Flight. За последнее время разработчики как-то снизили темп развития своего браузера на Android и iOS, поэтому обновления по большей мере содержат в себе лишь различные мелкие улучшения. Как мы знаем, хорошее приложение состоит из множества мелких хорошо продуманных аспектов, поэтому небольшие апдейты тоже приветствуются. В этом самом обновлении 42.7.3 у пользователей появится возможность быстро переключиться между мобильной и десктопной версией посещаемых сайтов. Для этого надо просто нажать на кнопку контекстного меню справа снизу и выбрать соответствующую опцию. Пользователям iOS эта функция будет знакома, поскольку в Safari уже давно есть возможность принудительно переключиться между соответствующими режимами, зажав кнопку перезагрузки страницы.

Окромя возможности загрузить десктопную или мобильную версию сайта, Microsoft Edge 42.7.3 не получил больше ничего заметно нового. Разработчики лишь поработали над улучшением производительности приложения, а также исправили какие-то баги под капотом браузера. На Android этого обновления пока что нет.

Читайте также: Последний патч Windows 10 April 2018 Update сломал инструменты разработчика в Microsoft Edge.

В данный момент новая версия доступна только закрытому кругу бета-тестеров, но ее стабильный релиз не должен заставить себя долго ждать. Последний раз разработчики добавили в публичную версию Edge подсказки для быстрых действий, поддержку Siri Shortcuts, виджет и возможность восстановить закрытые вкладки или начать новую сессию с нуля.

Скачать Microsoft Edge из магазина App Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    08.11.2018 в 13:08
    +1
    Nokia Lumia 920

    "посещаемых файлов"

    08.11.2018 в 13:30
    0
    iPhone

    Кек, спасибо, обновил.

Вы должны быть для написания комментариев.