0

Microsoft Edge научился «воровать» закладки у Google Chrome

В Microsoft придумали ещё один способ заставить пользователей Google Chrome сменить привычный браузер на Edge. В последнем обновлении была повышена безопасность и добавлена возможность переноса закладок и других данных из Chrome даже без необходимости установки последнего на ПК.

Microsoft EdgeНовая настройка безопасности в 104-й версии Microsoft Edge

104-я версия Microsoft Edge содержит ряд незначительных изменений и пару более важных нововведений. Теперь при входе на незнакомый сайт Edge будет применять более строгие настройки приватности и безопасности. При повторных посещениях настройки постепенно станут стандартными. Новую функцию можно настроить в параметрах браузера. Например, включить её для всех сайтов без учёта количества посещений.

Второе нововведение затрагивает импорт данных из Google Chrome. Теперь при первом запуске Edge будет предлагать пользователю авторизоваться с помощью Google-аккаунта. После входа все настройки и сохранённые закладки автоматически перенесутся в Edge, даже если Chrome не установлен на компьютере. Ранее импортировать данные без установки второго браузера было невозможно.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.