92

Microsoft Edge скоро получит поддержку Whatsapp Web

Веб-версия популярного мессенджера Whatsapp сейчас доступна только через браузеры Chrome, Firefox, Opera и Safari на Mac. Официальная поддержка пока отсутствует в новом браузере Microsoft Edge, но похоже, что в скором времени пользователи смогут зайти в Whatsapp и через Edge.

Об этом сообщил программный менеджер Microsoft и отметил, что в компании уже ведутся переговоры о поддержке браузера Edge. Конкретные сроки не называются, но те пользователи, которые активно пользуются мессенджером Whatsapp, увидят поддержку нового браузера в ближайшем будущем. Что же касается других расширений для Edge, они появятся уже в этом году.

А вам приходилось пользоваться веб-версией Whatsapp? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях.

Источник: Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.08.2015 в 13:11
+19
Nokia Lumia 925

По мне так Edge не хватает только AdBlock, в остальном шикарен.

Комментарии (92)

    03.08.2015 в 13:02
    +1
    Android

    Отлично?

    03.08.2015 в 15:40
    0
    iPhone

    Офф.топ. У кого пропал Асфальт 8 из магазина? ?

    03.08.2015 в 19:16
    -1
    Android

    Да вроде на месте?

    03.08.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    Где. Мой. Виндовс. Фон. 10.

    03.08.2015 в 19:17
    0
    Android

    Ты в танки гоняешь?

    03.08.2015 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Ура!)

    03.08.2015 в 13:04
    +4
    Nokia Lumia 830

    Только ради него хром и приходится запускать.

    03.08.2015 в 13:05
    +1
    Nokia Lumia 630

    Им кто-то пользуется?

    03.08.2015 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 928

    Девушки и им подобные ?

    04.08.2015 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Тоже самое можно сказать про Windows, ей кто-то пользуется?

    04.08.2015 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну да, есть такое

    03.08.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ещеб вкладки можно былоб закреплять

    03.08.2015 в 13:05
    -5
    Nokia Lumia 920

    Лучше бы adblock добавили. Браузер никчёмный после мозиллы. Конечно со скоростью не поспоришь, Но там и тормозить то нечему. Пустое убожество. Имхо.

    03.08.2015 в 13:07
    -2
    Nokia Lumia 820

    Иди убейся xD

    03.08.2015 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Слабоумный что ли?

    03.08.2015 в 13:22
    -1
    Nokia Lumia 820

    Пустое убожество сидит перед твоим монитором.

    03.08.2015 в 13:10
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Мне лично Edge, как и IE, нужен только несколько раз в году. Просто парочка сервисов MS работают только в IE/Edge, вот и приходится через эти убожества заходить. А так да, Лиса наше всё.

    03.08.2015 в 13:12
    0
    HP Elite x3

    Я с лисы слез на Яндекс. А вот эдж да, пока сыроват, рано еще пользоваться им, пока не мере пока не добавят поддержку плагинов. ?

    03.08.2015 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что мешает юзать какие-нибудь другие Chromium-браузеры, только без всяких говносервисов?

    03.08.2015 в 13:16
    +1
    HP Elite x3

    Яндекс как кто по душе что ли, остальное не переношу. А ну еще оперой пользовался на старом движке. Мощь была, пока не понял, что тяжелые сайты ему в тяготень открывать.

    03.08.2015 в 13:40
    -1
    Nokia Lumia 920

    Попробуй новую, она как раз в расцвете сил, грузит всё и без проблем, куча грамотно сделанных плюшечек.

    03.08.2015 в 13:41
    -2
    HP Elite x3

    Пробовал, лагал и грузил медленно жесть просто, поэтому на Яндекс перешел.?

    05.08.2015 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Всё время пользуюсь и ни каких лагов не замечено. И тем более что бы сильных лагов, может у тебя совсем слабый комп был.

    03.08.2015 в 15:23
    -1
    Microsoft Lumia 950

    на хромиуме самый лучший Vivaldi , разрабатывают программисты бывшей Opera , но после Ежа я и им уже практически не пользуюсь

    04.08.2015 в 0:31
    0
    Nokia Lumia 530

    А ты пробовал его запускать, пользоваться им перед тем как сводить о его производительности?

    04.08.2015 в 0:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А где я про производительность написал, покажешь?
    P.S. да, пробовал. Edge более-менее шустрый, но абсолютно ничего настроить там нельзя. Также, он имеет закрытый исходный код. Лиса же opensource, и можно настроить любую мелочь, которая придёт в голову. Причём не только интерфейс, а и тонкие настройки соединения. Плюс я использую довольно много плагинов, которые и облегчают жизнь, и делают "сёрфинг" более безопасным. А говорить о безопасности на закрытых браузер - довольно глупо, согласись. Тем более, от MS.

    04.08.2015 в 0:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    *на закрытых браузерах

    03.08.2015 в 13:11
    +19
    Nokia Lumia 925

    По мне так Edge не хватает только AdBlock, в остальном шикарен.

    03.08.2015 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для блокировки рекламы в Edge есть Adguard.

    03.08.2015 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Пруфлинк! или балабол?
    Или ты имеешь ввиду отдельной софтиной его ставить?

    04.08.2015 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отдельной софтиной.

    03.08.2015 в 14:05
    -1
    Nokia Lumia 630

    И доработать "работу закладок" )

    03.08.2015 в 14:28
    -1
    Nokia Lumia 1020

    На смарте пользовался? Скрин можешь прислать поисковика?

    03.08.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 925

    На компьютере.
    На телефон десятку еще не ставил.

    03.08.2015 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Adguard работает безупречно

    03.08.2015 в 15:16
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Adguard работает гораздо лучше всяких расширений adblock , ты прям как из пещеры вылез

    03.08.2015 в 19:08
    0
    Android

    На нижний твой коммент ?

    05.08.2015 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Адгуард есть в качестве бесплатного и очень хорошего расширено в Опера 30

    03.08.2015 в 13:07
    +5
    Nokia Lumia 925

    Лучше бы расширения быстрее сделали.

    03.08.2015 в 19:07
    0
    Android

    Школьники туповатые ? Умный взрослый человек не опустится до такой тупости ?

    03.08.2015 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Кто всех минусует? :D

    03.08.2015 в 13:10
    +1
    HP Elite x3

    Защитник гугл хром заминусовал всех любящих эдж??

    03.08.2015 в 13:15
    0
    Android

    он здесь явно не один. Похоже двое.

    03.08.2015 в 13:16
    +2
    HP Elite x3

    Ага, я тока плюсы успеваю ставить.?

    03.08.2015 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    или защитник драной лисы

    03.08.2015 в 13:12
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Как только получит-в топку мозилу(держу только для ватсапа)

    03.08.2015 в 13:22
    +2
    Nokia Lumia 920

    Тоже перейду на edge, если adblock будет.

    03.08.2015 в 13:43
    -3
    Nokia Lumia 920

    Сейвер для видео с ютуб и вк, переводчик, и не адблок, а адгвард.

    03.08.2015 в 15:44
    -1
    Android

    Есди вы находитесь на самом Ютьюб, просто добавьте "ss" к адресу ролика, чтобы получилось, к примеру так: http://ssyoutube.com/watch?v=S48U0UNMxUE
    Пора бы уже знать) а плагин назывался Adblock Plus так что Антон все верно написал. и если на то пошло то не pioner, а pioneer))))

    05.08.2015 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Танцы с бубном не поддерживаю (про ss). Проще кнопочку нажать качество выбрать и скачать. И я в основном с вк качаю. В вк можно добавить ss к ссылке? А на счёт расширения адблок я имел ввиду, что лучше ставить не адблок, а адгуар. Расширение адгуард лучшее, как по мне.

    05.08.2015 в 12:09
    0
    Android

    в SS насколько я знаю есть возможность выбрать качество. А всегда я использую приложения для YouTube. типа TobeCast или myTube. С Vk ничего не качаю, собственно не нужно, да и большая часть видео в VK представлена как раз на YouTube. ну это момент удобства. Понятное дело кому что нужно и какие задачи.

    03.08.2015 в 15:37
    -1
    Android

    Есть вариант и не ждать. Есть модифицированный hosts файлик - там много рекламы в списке. Не всю рекламу блочит но лучше чем ничего) Да простят меня админы) кстати могли бы и сами сделать статейку по этому поводу) http://winaero.com/blog/block-ads-in-microsoft-edge-browser-project-spartan/
    Так же рекомендую перед внесением изменений старый hosts переименовать например в hosts_old и оставить в той же папке вдруг там что то полезное у вас было)

    03.08.2015 в 13:14
    +3
    Nokia Lumia 520

    Жду следующую мобильную сборку?

    03.08.2015 в 13:17
    +4
    Nokia Lumia 830

    Ну фиг знает, меня edge всем устраивает)

    03.08.2015 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    меня тоже , хотя есть ещё мелкие баги , но их однозначно допилят или точнее выпилят

    03.08.2015 в 13:17
    +1
    Android

    Пользуюсь, удобно... Скорость набора с клавы куда выше ? вот только странное требование включенного телефона.... ? но это мелочь.

    03.08.2015 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Прикольно)

    03.08.2015 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    ё крид, чувак это рэпчик

    03.08.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 820

    А уведомления в фоне с неё будут приходить? Или постоянно держать вкладку открытой?

    03.08.2015 в 14:12
    0
    iPhone

    Отлично. Только ради него хром ставил. Но лучше бы клиент ватсап на пк )

    03.08.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 630

    Зачем так яро минусовать, тех кто пользуется чем то другим?))
    Какая разница?
    Нравиться Амиго- пользуйся. Не нравиться выбери другое. Зачем другим навязывать?))
    Вам не все равно?))

    03.08.2015 в 15:06
    +1
    Android

    для примера подобрал самое то ?

    03.08.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    неужели кому-то нравится Амиго , ты наверное пошутил , его его же впихивают в нагрузку со всяким говном к какой-нибудь полезной программе , с нормальными браузерами так не поступают

    05.08.2015 в 12:07
    0
    iPhone

    хром также впихивается, только на зарубежных сайтах

    03.08.2015 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 820

    Статья касается Edge, согласно твоей логике, тем кто пользуется другими - всё равно. Но они почему то пишут в эту тему, наверное не хотят навязываться.

    03.08.2015 в 14:17
    0
    Android

    А что насчет ActiveX и Java?

    03.08.2015 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Отлично, супер, только ради него.... Бред, со смарта куда удобнее, всегда на связи.

    03.08.2015 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    WhatsApp web и Adblock, цены не будет эджу. Отличный браузер.

    03.08.2015 в 14:46
    0
    Android

    ЧЁТКО!

    03.08.2015 в 15:03
    0
    Samsung Ativ S

    Буквально вчера хотел зайти на WhatsApp через edge и у меня не получилось,пришлось запустить другой браузер... Надеюсь скоро они это исправят..

    03.08.2015 в 19:46
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL
    03.08.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 920

    На опере немного пользовался. Работает корректно?

    03.08.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отличный браузер, баги добить и будет радость! А все остальные в топку!!!

    03.08.2015 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1320

    Лучше бы добавили расширения типа speed dial и так далее, а еще возможность просмотра ace stream

    03.08.2015 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 930

    А приложение запилить слабо ?

    03.08.2015 в 19:10
    0
    Android

    Оффтоп! Клиент жесточайше глючит . Уже не первый раз ловлю на том, что отвечаешь на коммент выше, и после сего не дает редактировать сообщения ?
    Западлист мелкий ?

    03.08.2015 в 20:04
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Да сделайте наконец то драг эн дроп и сохранение в папку выбраную файл

    03.08.2015 в 20:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    С 29-ого июля сижу только на Эдже. В ручную импортировал все закладки. И в целом очень даже доволен. Жду когда AdBlock прикрутят. По сути он только и нужен.

    04.08.2015 в 5:37
    0
    Nokia Lumia 520

    А интересно, IE заменят на Edge в Windows 8.1? А то обновлять планшет пока не тянет, а заменить Хром на, что-то более менее ресурсоёмкое охота. Или его отдельно можно установить?

    04.08.2015 в 7:28
    +1
    vvl
    Android

    Нет не заменят. Нет, его нельзя отдельно установить.

    04.08.2015 в 7:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Печаль( Спасибо за ответ.

    04.08.2015 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Почему-то странно, после обновления до десятки на обоих компах начали устанавливаться самостоятельно непонятные программы, которые начали дико тормозить систему, помог только возврат в исходное состояние, после этого перестал использовать Edge и установил Хром - теперь все нормально. Кстати всем привет, я тут новенький???

    04.08.2015 в 9:20
    +1
    vvl
    Android

    "начали устанавливаться самостоятельно непонятные программы"
    например?

    04.08.2015 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну фиксеры всякие, не помню названий, игры онлайн, мусор короче.

    04.08.2015 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 735

    А вспомнил одну- браузер "Комета" и панель боковая тоже "Комета"

    04.08.2015 в 9:43
    0
    vvl
    Android

    Или они у Вас в старой системе были, или Вы обновляли какой-то говносборкой, скачанной с левых ресурсов.

    04.08.2015 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Обновлял с официальной программы, потому что обновления через центр не дождался, в старой системе не было - это точно, да и если даже и было, то не ввлпзило нахально ото всюду, а как обновил так сразу повылазило чтоли?

    04.08.2015 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну короче уже все норм и все ?

    04.08.2015 в 10:17
    0
    vvl
    Android

    Я за Вас рад, главное, чтобы после Вашего сообщения прочитавший его неподготовленный пользователь не считал, что при обновлении левые адвари ставятся.

    04.08.2015 в 10:15
    0
    vvl
    Android

    Они были у Вас в старой системе.

    04.08.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, и самое интересное, что их вроде удаляешь, они исчезают, но уже через несколько минут они ставяться заново.

    04.08.2015 в 10:13
    0
    Android

    админы может сделать статейку?
    1. Открываем страницу web.whatsapp.com. Видим сообщение о том, что нам следует использовать другие браузеры.
    2. Нажимаем F12 или щёлкнув правой кнопкой мыши на странице, открываем меню и выбираем пункт «Проверить элемент».
    3. Переходим в раздел «Эмуляция».
    web whatsapp microsoft edge 2
    4. В открывшемся меню находим пункт «Строка агента пользователя». В нём выбираем любой понравившийся браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla).
    web whatsapp microsoft edge 3