455

Microsoft фокусируется больше на компьютерах, чем на телефонах

Кто вчера вечером смотрел трансляцию Build 2016, тот наверняка заметил, что компания Microsoft уделила очень много внимания для Windows 10 на компьютерах, HoloLens и Xbox, но практически ни разу не упомянула Windows 10 Mobile. Изданию The Verge удалось пообщаться с Терии Меерсоном, руководителем подразделения Windows и он объяснил почему так мало говорили о мобильной Windows 10.

Меерсон отметил, что компания Microsoft не собирается отказываться от Windows Phone / Windows 10 Mobile, но на данный момент ее усилия нацелены на генерацию интереса разработчиков к платформе Windows. Он честно признал, что Windows Phone не пользуется большой популярностью, поэтому для достижения максимально большой аудитории пользователей надо сфокусироваться на десктопной Windows, где дела идут значительно лучше.

И нет, в этом нет ничего катастрофического. Windows 10 Mobile будет далее развиваться, ее никто не будет закрывать. Просто Microsoft будет больше акцентировать на том, где у компании фактическая монополия. Речь идет о рынке персональных компьютеров. И не забывайте, что мы говорим только о планах на 2016 год.

Мы собираемся реализовать много крутых возможностей для телефонов и они остаются очень важной частью семейства наших устройств, но не первостепенным приоритетом.

Подобный ход не должен вызывать бурю в стакане. Microsoft должна делать то, что у нее выходит лучше всего и где у нее есть десятилетние наработки. Когда Windows 10 обзаведется сильной поддержкой со стороны сообщества и разработчиков, настанет время мобильной версии. Благо, эти две операционные системы обладают единым кодом. И поверьте, у Microsoft есть силы и возможность реализовать задуманное.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

31.03.2016 в 15:02
+50
Microsoft Lumia 640 XL

Это давно очевидно: много лет не могут и не хотят доделать ОС. Хотя бы скопировать у конкурентов. Нет, собственноручно закапывают третью по популярности мобильную платформу. Пока еще третью

31.03.2016 в 18:10
+16
Nokia Lumia 930

Я истинный поклонник Nokia, windows, windows phone, но с такими перспективами последнее скоро для меня станет не нужным, я не когда не думал что о таком подумаю а тем более напишу, когда я купил первую люмию (625) я был счастлив как ребёнок, даже с девушкой поругался ( я постоянно сидел в телефоне, не играл, а изучал ось, ее это не нравилось) а я просто кайфовал от использование этого телефона, потом была 1020, сейчас 930. Я очень ждал 10ки на свой аппарат, получил, и что я понял за это время, так это то, что 10 не чем не лучше 8.1 да что то есть новое, но нету той стабильности, той простоты, убрали любимые мои проги ( Lumia camera, здоровье, here навигация и т.д.) и вот я пользуюсь 930 на 10, и понимаю что для меня 625 и 8.1 была лучше. Просто накипело. начинайте минусовать.

31.03.2016 в 15:21
+26
Microsoft Lumia 640

Ведро и огрызок тоже не очень.

Комментарии (455)

    31.03.2016 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 540

    Им просто нужно довести до ума 164 она сейчас как понял менее стабильная что я пробовал в других билдах. Вот смотрите и давай те по рассуждаем.
    Для начало доработать стабильность, экономичность и четкую, слаженную работу с программами (это вк, инстограм и другие приложения, которые не будут перегружать систему и не будет постоянно выкидывать)
    Второе это магазин. Как я понял вчера, идет привлечения других разработчиков для создания новых приложения и интеграция семейства игровых консоли Xbox. Что следует, я думаю должно чтобы мобильный магазин постоянно обновлялся новыми играми и приложениями. Если уж затронул тему ,,Магазин" то не надо забывать про мост который будет переписывать приложения из других, более распространенных магазинный Google и App store это будет очень умный ход. Как не была мобильная версия она всегда будет хромать и за магазина Виндовс
    Третий перестать впихивать все новые функции в мобильную систему. Мы постоянно жалуемся ошибкой и не корректной работы ОС и за новых функции ПК
    Четвертое. Сделайте следующий билд исправления ошибок а не внедренние новых технологий. Система перегружается и тяжело справляется с новыми функции. Скажу честно Кортана подождет, пусть она хорошо зарекомендует себя в ПК
    На этом все)))
    С любовью и с хорошими пожеланиями Майкам от нас ,,терпеливых Инсайдеров" Не забывайте нас

    31.03.2016 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 636

    А пока кортана ждет, пусть старый голосовой набор вернут, заразы.

    01.04.2016 в 0:23
    +1
    Android

    Они и так параллельно развивают 10586, улучшая стабильность, и не внедряя новые функции, и новые редстоун сборки, где реализуют новые возможности как раз.

    01.04.2016 в 1:13
    -2
    Microsoft Lumia 540

    Спасибо за ваше виденья. Вчера билд и не была затронута тема про мобильную версию, вот и грущу что нас когда нибудь закроют, но как я понял по вашему клиенту и еще из других источников мойл хай тек то они этот билд полностью посвятили именно пк, вин10, возможности холенс и игровой индустрии а так же самое важное было показано новые инструменты для разработчиков ,,больше внимания удивлялось программирования и написания новых приложений. Для меня так важно интеграция пк и игровой консоли, думаю что наш магазин может пополнится новыми играми и приложениями. Лука КАК ДУМАЕШЬ ВСЕ ЭТИ НОВОВВЕДЕНИЯ КАК НИБУДЬ В РЕАЛЬНОСТИ ОТРАЗЯТСЯ НА МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ ????)))) зарание спасибо

    01.04.2016 в 8:55
    +1
    Android

    Если речь про новые API доступные разработчикам универсальных приложений, мне кажется ответ кроется в вопросе. Это ведь универсальные приложения и они одинаково работают и на смартфонах и на планшетах и на компьютерах. Об этом даже не надо отдельно говорить.

    01.04.2016 в 21:20
    -1
    Microsoft Lumia 540

    Как думаешь, все это сможет наверстать мобильный винды их предыдущие ошибки

    01.04.2016 в 21:32
    0
    Android

    Это сложно сказать, тут, наверное во всем слегка другой смысл. Ну, точно не надо ждать большого роста доли мобильной винды

    01.04.2016 в 21:22
    -1
    Microsoft Lumia 540

    Новые смарты от майков стоит ждать или они собираются больше развивать флагманы

    01.04.2016 в 21:32
    0
    Android

    Если верить слухам, то останется только один смарт, сюрфейсфон

    31.03.2016 в 18:07
    -2
    Microsoft Lumia 540

    Мои предложения, давайте их обсудим

    02.04.2016 в 1:33
    -1
    Microsoft Lumia 540

    Меня минусет какая то сволочь,выходи трус

    31.03.2016 в 18:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот вы здесь ерунду обсуждаете, а в n-store суперакция )))

    31.03.2016 в 19:04
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Ох! Нифига се!
    Бюджетник по цене бюджетника продают!
    Возьму коробку...

    31.03.2016 в 20:18
    0
    Android

    Наконец-то акцию на 430-ю люмку запилили, беру два!!! ? ? ?

    31.03.2016 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 540

    А главного видовсе можно найти в твитере

    31.03.2016 в 18:21
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Официально десятку не выпустили, теперь как бы официально намекают, что она им не интересна. Что тут можно сказать - покойся с миром Вин10Моб.

    31.03.2016 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 540

    Хахаха они не когда от нее не откажутся, с чего им это делать. Единая экосистема, континиум, новые флагманы зачем все! Что просто тихо отказаться от нее

    31.03.2016 в 18:27
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Хочется верить, но я не буду заниматься самоуспокоением.

    31.03.2016 в 19:07
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Самодепрессия не выход, друг

    31.03.2016 в 19:26
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Какая самодепрессия?
    Я пользуюсь 8.1, это ОС меня полностью устраивает. А то, что МС хоронит свою операционку мне до одного места. Я до прошлого года пользовался давно почившей WM 6.1 и в ус не дул.

    02.04.2016 в 1:35
    -1
    Microsoft Lumia 540

    Я тебе не для самоуспокоения пишу, есть факты доказывающие что смарт на виндовсе будет существовать и прибегнит большими изменениями

    31.03.2016 в 18:41
    0
    Android

    Молодец занимаешься самоуспокоением,

    31.03.2016 в 22:49
    0
    Microsoft Lumia 430

    У меня для тебя есть новость...

    01.04.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня для тебя тоже.

    01.04.2016 в 0:21
    0
    Android

    Но ведь её выпустили официально Оо Дней 15 назад)

    01.04.2016 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага. Под видом официального обновления подсунули инсайдерскую глючную сборку, введя толпу народу в заблуждение и записав их в ряды тестеров.

    01.04.2016 в 21:53
    0
    Android

    Какая разница?) факт остается фактом, официальный релиз уже был)

    02.04.2016 в 1:37
    -1
    Microsoft Lumia 540

    Ты заметил что сборки притихли но обновления приложения приходят очень часто. Может они сделали акцент для приложения, потом снова возьмутся за систему, как думаешь?

    06.04.2016 в 10:00
    0
    Android

    Да нет, раньше так же было, скоро выйдут новые сборки

    02.04.2016 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Хорош,однако официальный релиз, который ставится через пинок путем упдате адвизор, а не просто как должно идти обновление. Так, что это адвизор практически тоже, что и инсайдер, а официальная 164 ну ни чем не отличается от тестовой.

    02.04.2016 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Может бы и поставил на постоянно 164, так называемую официалку, со всеми ее недочетами. Если бы была уверенность, что не лазя в инсайдеры на нее буду получать дополнения с улучшениями. Но, уверенности нет.

    06.04.2016 в 10:02
    0
    Android

    Ну, зато у пользователей 550-950 есть, они уже вон сколько обновлений получили на релизную 10586, теперь их так же будут получать остальные

    31.03.2016 в 18:35
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Я не пойму,что сидеть и гадать! Система работает,и 8.1 и 10,что додумывать? Если нравится система,сиди на ней и работай с ней! Если нет,никто никого не держит! 10ка развивается,чего еще надо то?!

    31.03.2016 в 18:45
    +1
    Nokia Lumia 925

    Сегодня вернулся на 8.1 с инсайдерской 10. Единственное что угнетает, дак это то что разработчики приложений на нее будут забивать все больше, а в остальном она идеальна!

    31.03.2016 в 18:49
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Я вот решил брать девайс с 10 из коробки,она на этих гаджетах более расторопней работает! И ты бери? Да и 8.1 вполне устраивает))

    31.03.2016 в 18:52
    0
    HP Elite x3

    Хорошая новость. Меньше будет вирусов сделано для WP. Лично меня вполне устраивает. Хорошая ось и в меру распространенная. Посоветую друзьям и себе возьму флагман со временем.

    31.03.2016 в 19:11
    0
    Android

    Успокаивай себя.

    31.03.2016 в 19:13
    0
    HP Elite x3

    Отнюдь, я вполне серьезно. По этой причине брал в свое время мак. По ней же отказался от этих массовых гламурных вещей впоследствии.
    Зачем мне взломанный сбербанк например. И прочая лишняя шумиха.

    31.03.2016 в 19:23
    -1
    Android

    Да, тебя ж не успокоить ?

    31.03.2016 в 19:26
    0
    Android

    Я спокоен как удав

    31.03.2016 в 19:27
    -1
    Android

    Только пальцы шуршат по клаве безудержно ?

    31.03.2016 в 19:28
    -2
    Android

    Это не я пишу в меня демон вселился.

    31.03.2016 в 19:22
    +1
    Android

    Вот это диванная аналитика, эт я понимаю ?

    31.03.2016 в 19:34
    0
    Android

    По мне это лучшая платформа тем что она удобная

    31.03.2016 в 19:40
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    По сравнению с андройдом тут приятный минимализм

    31.03.2016 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мерцание бы исправили, может быть и вернулся на 10-ку. А так откатился когда сразу чувствуешь разницу и в скорости и безпроблемности.

    31.03.2016 в 19:54
    +1
    Microsoft Lumia 550

    У меня на 630 по скорости и потреблению заряда, 10ка не отличается от 8.1! А мерцание?! С этим не сталкивался,мне вообще повезло,я ни с одной проблемой (серьезной) на 10ке не сталкивался))) Иногда кажется что 10ка даже превосходит 8.1?

    31.03.2016 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 620

    Какая сборка?

    31.03.2016 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Стояла 164! Щас 8.1,матери отдавал,думал понравится,а она привыкла к андрюшке,решила на нем и остаться)) Завтра снова 10ку поставлю,может и о Redstone позже подумаю,хотя не потянет наверно,на 550 Redstone буду тестить? Тока добраться до магаза надо за обновкой))

    31.03.2016 в 20:09
    0
    Android

    Что интересно, у меня то же самое на 630 с десяткой. Но 8.1 на 630 все же комфортнее гораздо. Имхо.

    31.03.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    Кому как,дело привычки))) У меня ослик на 8.1 часто вылетает,и ооочень долго грузит(( А на 10ке все ? Было бы на 630 1г озу,вообще красота?

    31.03.2016 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 620

    Да ну? Надо и мне попробовать

    31.03.2016 в 20:40
    0
    HP Elite x3

    У каждого события есть две стороны медали.

    31.03.2016 в 20:46
    +1
    Android

    Слов нет у меня. Вот и ответ почему не сделали 10 для старых люмий. Скоро всем привет будет. Большой привет от майкрософт. Просто уроды! Никогда не буду покупать их телефоны. Свою 928 оставлю на память себе.

    31.03.2016 в 23:07
    0
    Android

    Купишь придет время

    31.03.2016 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Поддержу. Мой 920-й, это просто память о Нокиа и умирающей мобильной винде.

    01.04.2016 в 0:47
    0
    Android

    Купи 950, и будет у тебя радость

    02.04.2016 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Ага радость. Так и на ней десятка кривая из коробки.

    02.04.2016 в 10:05
    0
    Android

    Купи себе 950, и будет тебе счастья.

    02.04.2016 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Счастье со слезами на глазах.

    02.04.2016 в 10:32
    0
    Android

    Скоро будет хорошо год подожди ось взлетит!!

    02.04.2016 в 10:42
    0

    Уже ждали люди достаточно долго. Майки обосрались.

    02.04.2016 в 10:43
    0
    Android

    А почему обосрались??

    02.04.2016 в 10:46
    0

    Потому что в10м - мертво рожденная система.

    02.04.2016 в 10:48
    0
    Android

    Да не щас редстоун выпустят и процесс пойдет

    02.04.2016 в 10:51
    0

    Редстоун на ПК - да круто.
    В10м - РИП.

    02.04.2016 в 10:53
    0

    Они этим редстоуном только одтянут ее окончательную смерть. Но это ничего не решает.

    02.04.2016 в 10:55
    0
    Android

    Летом уже редстоун он для пк и для вм

    02.04.2016 в 12:17
    0

    и чо?

    02.04.2016 в 11:35
    0
    Android

    Плюс интерактивные плитки которые убьют конкурентов

    02.04.2016 в 12:16
    0

    на андроиде уже ОЧЕНЬ давно есть интерактивные... ВИДЖЕТЫ.

    02.04.2016 в 13:08
    0
    Android

    Покажи

    02.04.2016 в 14:07
    +1

    Ммм?

    02.04.2016 в 14:08
    0
    Android

    И все

    02.04.2016 в 14:10
    +1

    Ну вообще там виджетов скроллить и скроллить.

    02.04.2016 в 14:12
    +1

    Так что ведро вин :D

    02.04.2016 в 14:17
    +1

    Ну к примеру твиттер. Удобно.

    02.04.2016 в 18:56
    0
    Android

    И что можно с этим твитором делать на виджете????

    02.04.2016 в 22:28
    0

    Да много чего.

    03.04.2016 в 10:30
    0
    Android

    У xiaomi самый минус это камера шумы заметные. А так быстродействие хорошое если железо норм стоит!!!

    03.04.2016 в 10:57
    0

    У меня шумов почти нет. Тем белее что камеру я юзаб очень редко.

    03.04.2016 в 10:58
    0
    Android

    Они камеру не могут настроить хорошо

    03.04.2016 в 11:27
    0

    У меня проблем с камерой нет.

    31.03.2016 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    А хде же новости?!? Это что ли все на сегодня?!

    31.03.2016 в 21:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну флаг им в руки, а нам ведроид.

    31.03.2016 в 22:19
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Плохому танцору всегда что-то мешает, а конкретно этим руки, торчащие из задницы. Купили мобильный бизнес, но толком не знали что с ним делать, еще и затеяли эпопею с 10-ой....в результате нашли весьма оригинальный способ вырулить - развалить к чертям собачим, но смелости признать этот факт нет.

    31.03.2016 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Теперь я перестал сомневаться и точно перейду на Андройд. Приложений большинство нет, умные браслеты и часы в пролете, кроме одного и т.д. Думаю у многих осадочек останется, как у меня и пострадают другие продукты майков, не хотите, так зачем держать этот продукт. Я не играюсь на компе, мне и Ubuntu хватит с гномом, юнити не нравится, а конкуренты не будут стоять на месте и майки вместе с мобильной системой могут и остальное проиграть с таким отношением.

    31.03.2016 в 23:09
    0
    Android

    Ты погорячился все будет хорошо, купи себе 950

    31.03.2016 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нахрена про 950 спрашивал тогда?. Пффф. Иди там это. Вобщем иди с зеленым заручку

    31.03.2016 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 930

    У майкрософт,возможно,есть силы и возможности реализовать возможное,но нет желаний

    31.03.2016 в 23:02
    0
    iPhone

    Кто бы сомневался

    31.03.2016 в 23:15
    +1
    Nokia Lumia 920

    А я то был расстроен, что Майки кинули меня и других с обновлением на 10.
    А оно вона чё оказалось то! Майки всех кинули.
    И не по детски кинули, по взрослому.
    Раз мобильная винда Майкам не интересна, то ничего развиваться не будет. Потихоньку все сойдет на нет и ОС умрет.
    Жалко.
    НУ, да ладно. Это их выбор.

    01.04.2016 в 0:18
    +3
    Android

    Не умрёт ОС. Она будет идти вдогонку за настолкой как прицеп. И никуда не денется

    01.04.2016 в 1:23
    +3
    Nokia Lumia 920

    Никому не интересна ОС, хуже чем у конкурентов и без надежды на развитие. Я уверен, что 80-85% людей, имеющих винфоны, чувствуют, что их кинули. И они уже сожалеют о покупке винфона.
    И следующий телефон не будет у них винфоном.
    Где нет развития, там угасание и смерть.

    01.04.2016 в 4:46
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Уже сожалею, следующие телефоны моей семьи точно уже не на винде будут

    01.04.2016 в 8:40
    +2
    Nokia Lumia 930

    Не говори что никому не интересна.не ровняй всех под одну.и этим 80% процентам она интересна,и тебе она интересна,не обновили вас теперь прогнозируете смерть винде☺ не дождетесь,я вот читаю комменты и прозреваю от злобной зависти в комментах и желании подлить дерьма пользователям у которых все обновилось.Это смешно,вижу самые низкие человеческие черты? идите новые телефоны покупайте нищеброды,или валите на свои айфоны,хотя ж у вас бабок на них не хватит?

    01.04.2016 в 8:52
    +2
    Android

    Даже если так, то что в этом такого? От этого приложений меньше не станет) в развитии система не остановится, что не так?)

    01.04.2016 в 1:29
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Правильно,кортана и континиум как они будут жить без мобильной оси и еще майки как я понял вчера хотели сказать нам что мы хотим сделать одну эко систему вин 10 это значит что планшеты,телефоны, компьютеры, игровые приставки они будут единым целым. Я не могу отрицать от факт что задержка с мобильной ос не как не связанно с закрытием этой платформы. Летом будет ясно, они не когда не похоронят мобильный патенциал винды. Это мои мысли и виденья почему я с тобой согласен и не слушаю нытье

    01.04.2016 в 8:53
    0
    Android

    Кортана давно уже кроссплатформенный сервис, ей то точно пофиг на мобильную винду. А континиум будет одной из главных фишек, если мс хотят нацелиться на корпоративных пользователей

    01.04.2016 в 4:10
    -3
    Nokia Lumia 920

    02.04.2016 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Точно, никуда не денется. Лет так через пяток будет суппер. Только сейчас не надо себе то врать- очень многие с еще теплящейся надеждой уже похоронили для себя WP. Нельзя же так долго верить в откровенный п..майков и в их обещания. Пока ось провалилась.

    06.04.2016 в 10:01
    0
    Android

    Вп давно сдохла, к счастью сейчас у нас в10)

    31.03.2016 в 23:19
    0
    Android

    Прошу прощения за оффтоп, но все же, может, кто посоветует, что бы сделать. У всех на "релизной" сборке есть проблемы с точкой доступа?

    01.04.2016 в 0:17
    0
    Android

    нет, не у всех. Я бы сказал у меньшинства. Сброс сделать

    01.04.2016 в 4:11
    -1
    Nokia Lumia 920

    "Стабильнее, чем андроид!!1!"

    01.04.2016 в 8:50
    +1
    Android

    8.1? Конечно) про 10 такого никто не говорил)

    01.04.2016 в 5:54
    +1
    Android

    Была подобная проблема на 550, решил проблему путем создания точки доступа в ручную

    31.03.2016 в 23:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Если вернутся на несколько лет назад, нокиа и ее мобильная система симбиан был монополистом в мобильной сфере, потом apple решила войти в гонку, поом андроид, "или наоборот не помню" но это не важно. Кто бы мог подумать тогда что симба умрет, и первенство возьму андроид и айос. Так и сейчас думаю, история повторяется.

    01.04.2016 в 1:22
    0
    Microsoft Lumia 540

    Но почему в нашей истории с этой бодягой 10 не может быть со всем по другом. Вин10моб бизнес, Анероид для детей которые не на игрались, Айфон для городских пижонов, для меня рынок разделился и винда займет свое место на этом рынке

    01.04.2016 в 5:49
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Она повторяется еще и в том что гугл опять подглядывает в тетрадь макрософт.
    Хвалёный андроид N мне очень сильно напоминает кое кого с форточкой на эмблеме))) - минималистичный дизайн меню, почти исключительно текстовый, заявления что эта система мультиплатформой и сама будет определять размер дисплея устройства и изменять под него интерфейс(как они придумали такую гениальную вешь, теперь разработчикам не нужно писать несколько приложений под разные диагонали, одна система для всего))), а еще эта их крутая разработка с возможностью быстрого ответа на сообщения прямо из шторки, во какие в гугл молодцы!!!
    Т.е. винду 10 уже копируют. Чем вскоре займется и Яблоко и как всегда будут заявлять что это придумали ОНИ. Но правда в том что они будут догоняющими.

    01.04.2016 в 6:03
    -6
    Nokia Lumia 920

    Фанбой, функция ответа из шторки уже давным-давно есть (по крайней мере, на iOS), и реализована она там не только в стандартных приложениях.
    iOS и Android будут догоняющими? Чего только тут не увидишь

    01.04.2016 в 0:28
    0
    lsb
    Android

    Офтоп.
    Обновился мобильный офис. Ворд снова, как было на WP8.1, начал работать с документами.RTF, но работать с файлами.TXT отказывается.

    01.04.2016 в 5:14
    +10
    Microsoft Lumia 950 XL

    А меня десятка скажем так, удовлетворяет, причем и на пк и на планшете и на смарте. В планах сделать еще и умный дом на этой системе. Никуда валить с нее я не собираюсь. И более того максимально рекомендую всем переходить именно на вин 10.
    Все отлично синхронизируется между устройствами и это крайне удобно. Устройства примерно одинаково работают и выглядят. Обновления прилетают даже чаще чем нужно, в разы чаще чем у конкурентов. Разработка и оптимизация системы явно не прекратится в ближайшие несколько лет. Для всех необходимых мне сервисов на всех платформах вин 10 я подобрал себе приложения либо выработал методы использования веб версий через браузер, что тоже вполне удобно, потому не разделяю пиздострадания недовольных на этом форуме. Не нравится - скатертью дорога! Андрюша и Иосиф с тучами необходимых(и не только) вам прог ждут новых клиентов

    01.04.2016 в 7:42
    +2
    Microsoft Lumia 950

    И я того же мнения ☺
    Всё что мне нужно на винде есть.

    01.04.2016 в 8:33
    -3
    Android

    Ну ну успокаивай себя веб приложения. Надо не веб приложениями пользоваться, а нормальными приложениями. Так всю жизнь будешь пользоваться убогими приложениями.

    01.04.2016 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А чем веб хуже "нормальных". Так называемые "нормальные" обычно имеют функционал урезанный в угоду скорости работы в сравнении с веб версией, а так же минимальные возможности подстройки под себя, начиная хотя бы с масштабирования.
    Недавно я купил матери планшет на десятке взамен ее планшета на андроиде. Пользовалась она им исключительно для Вк, Ватноклассников и Скайпа, а эти "нормальные" приложения андроида не поддерживают элементарное масштабирование, а для нее интерфейс в них был слишком мелким. Решением оказалось покупка планшета на десятке и простое использование Edge с его отличным масштабированием и вынос закладок на рабочий стол. Пользуется сейчас им и всем довольна, говорит лучше чем было

    01.04.2016 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Опьяняющее быстродействие твоего телефона просто поражает-)) это совсем беда с головушкой то, 50 кусков за это.... Просто диагноз

    01.04.2016 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хочу сказать,что будут развивать мобил,пока не выйдет сюрфейс на полноценной 10.Тогда забросят вообще и кинут даже люмки 950,а зачем будет дальше развивать мобайл если будет полноценная 10.Ждать осталось немного,а обидно будет всем.

    01.04.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот предварительные характеристики сюрфейа.
    Microsoft выпустит смартфон, который будет гораздо дороже iPhone, https://hi-tech.mail.ru/news/surface-phone-rumors/?from=newsapp
    Он не для всех по цене, но может и бюджетные варианты будут.

    02.04.2016 в 6:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Почитал. Что сказать. Это просто очередной гаджет- не более. И суть не в том, что стоит он не хило, а в том есть ли в нем, кроме пантов смысл. Опять убогие проги, или все и вся.

    01.04.2016 в 11:54
    +1
    Prestigio MultiPhone 8500 DUO

    Господа, на самом деле это конец истории. Смысл новости в этом.

    01.04.2016 в 12:52
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Устал читать ваши бредовые комментарии. Всё гораздо проще. Есть люди которые приходят в фруктовый магазин и покупают яблоки, другие бананы, третьи апельсины. И эти люди не ждут от банана вкуса граната. Поэтому они живут спокойно и счастливо. А ещё есть люди которые уже на рынке начинают бубнеть, потому что хотят фруктовый микс в одном блюде. Всё остальное их не интересует, главное бубнеть! Так к каким людям относитесь вы?

    01.04.2016 в 13:31
    0
    Android

    Фанбойчики закудахтали

    01.04.2016 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 930

    И хрен с ним, опробовал все сборки теперь на 8.1 подожду когда без костылей в установке пройдет десятка. А нет, то и фиг с ним.

    01.04.2016 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    2 дня юзал 10ку, теперь на 8,1. Так же буду ждать когда 10ка без багов будет.В любом случае осенью 7й огрызок возьму.А 1520 для музыки и просмотра клипов и фильмов будет.Часто в командировках бываю.

    01.04.2016 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Ога я заметил, бесславные ублюдки

    02.04.2016 в 6:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Год пользуюсь WP и год вот такое убогое содержание магазина. Что тогда вообще можно говорить о мобильном направлении деятельности маков.

    02.04.2016 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 625

    Содержание или оформление?

    02.04.2016 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Содержание магазина- древность уже год висит и никакого интересного шевеления. Проги типа маша и медведи и сбербанк мне вообще неинтересны- детский сад какой то.
    Выдержка из определения
    Смартфоны отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками (операционная система обычных мобильных телефонов закрыта для сторонних разработчиков). Установка дополнительных приложений позволяет значительно улучшить функциональность смартфонов по сравнению с обычными мобильными телефонами.
    Ну и что после этого WP.

    02.04.2016 в 8:14
    +1
    Nokia Lumia 625

    Сбербанк то почему? Очень нужное приложение..

    02.04.2016 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Если только его на уши поставить. И то как то.

    02.04.2016 в 9:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Звонилка

    02.04.2016 в 9:47
    0
    Android

    Не звонилка а флагман

    02.04.2016 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Флагман? Ржу не могу?

    02.04.2016 в 10:15
    0
    Android

    А почему не флагман мощная начинка камера

    02.04.2016 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Год тому 930 тоже в флагманах ходила- камера, оператива 2 гб, 8.1 на борту. И, что. На поверку оказалась херней полной, без возможности выбора, как и все WP интересных программ- их просто нет. Одно утешает, что основной, обращу внимание на слово СМАРТФОН у меня на андроиде. И никак не разделю мнения, что андроид глюченная кукушка. Если не лазить с ним по помойкам и руки если при установке программ не из жоп..растут, то проблем нет. Ни тупления, ни подвисания.

    02.04.2016 в 10:37
    0
    Android

    А каких программ нету на вп8??

    03.04.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Уже как 2 месяца назад продал 1020 и купил meizu m2 note. Так, как нужен был телефон на две симки. А новые от майков меня разочаровали, как и хваленая 10-ка. Прощайте, ребята.