56

Microsoft гордится стоимостью Xbox One X

Xbox One X

Ни у кого не возникает сомнений, что новая Xbox One X – действительно самая мощная консоль на рынке, которая значительно обходит PlayStation 4 Pro по своей начинке. Но 12 Гб оперативной памяти, восемь кастомных ядер для процессора на частоте 2.3 ГГц и 6 Терафлопс общей графической мощности пусть и позволяют играть в сверхвысоком разрешении 4K, все-таки негативно сказались на цене консоли. В конце концов, нельзя сделать мощную консоль с дешевыми компонентами.

Стартовая стоимость Xbox One X установлена на уровне $499 (в России это 39 990 рублей), что ровно на $100 больше, чем Play Station 4 Pro. Наверняка эта ситуация напомнит вам 2013 год. Четыре года назад Microsoft запускала свою оригинальную Xbox One (та, что огромный кирпич с еще одним кирпичом в виде блока питания) и цена на эту консоль ровнялась этим же $499, на $100 дороже Play Station 4. Во многом это привело к тому, что Microsoft потеряла большую часть аудитории. Более слабый список игр, отсутствие очевидных преимуществ и слегка зашкаливающая цена привели к тому, что Microsoft сильно сдала позиции и позволила японцам с их PS 4 вырваться вперед.

Не повторится ли эта история снова? Сложно сказать. По крайней мере, в этот раз Xbox One X предлагает существенно ощутимые преимущества против PS 4 Pro. К примеру, мощностей железок консоли достаточно, чтобы игры работали в нативном разрешении 4К, тогда как только некоторые могут подобное на PS 4 Pro. Подавляющее большинство игр на консоли от Sony всего лишь масштабируются до UHD-разрешения. Время покажет, достаточно ли весомый этот аргумент для покупателей, чтобы переплачивать лишние $100 за консоль от Microsoft, все еще обладающей более слабой репутацией, нежели PS 4.

Руководитель подразделения Xbox Game Marketing, Аарон Гринберг, рассказал в интервью изданию Polygon, что компания «гордится стоимостью Xbox One X». Он также подчеркнул, что консоль сделана как премиальный продукт, ориентированный на аудиторию энтузиастов, готовых заплатить дополнительные деньги за более красивую графику.

Посмотрите на новую Forza. Нативное разрешение 4К, 60 кадров в секунду. Подобное требует очень мощной графики и много памяти. Поэтому мы делали Xbox One X бескомпромиссной консолью. Мы не собирались делать устройство с низкой ценой, а скорее премиальным продуктом для тех, кто хочет получить все самое лучшее от консольного гейминга за всю историю существования индустрии.

Те, кому не нужна 4К-консоль, могут приобрести себе Xbox One S, стоимость которой сейчас в два раза дешевле Xbox One X. Последняя начнет продаваться 7 ноября по всему миру, включая также и Россию.

Источник: Polygon

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (56)

    13.06.2017 в 10:05
    +5
    Android

    Вопрос к одменам: Сделаете хотя бы краткий обзор прошедшей Е3?

    13.06.2017 в 10:09
    +1
    Android

    Ну кстати как никак вся Е3 связана с Microsoft

    13.06.2017 в 10:30
    +1
    Nokia Lumia 1520

    О, там выступление одной компании стоит отдельного фильма даже, не то что общей статьи. А про презентацию майкрософт особо не скажешь, если кратко, то были одни трейлеры игр.

    13.06.2017 в 10:32
    0
    Android

    Я имею ввиду, что практически все игры выходят и на пк тоже, что хоть и косвенно но связано с Microsoft. Их презентацию я видел из особо интересного, сама консоль и показ нового метро и ассасинов.

    13.06.2017 в 11:00
    0
    Android

    Да просто я вспомнил, как Степан начинал вести колонку об играх в целом, не только о майковских, вот и предложил

    13.06.2017 в 10:48
    +2
    Android

    Всей Е3, кроме сони ?

    13.06.2017 в 11:01
    0
    Android

    И их надо взять

    13.06.2017 в 10:06
    -5
    Nokia Lumia 1520

    Окромя Microsoft больше ни кто и не гордится...

    13.06.2017 в 10:46
    +3
    Android

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. ?

    13.06.2017 в 11:02
    +3
    Android

    Блин, годный у тебя никнейм?

    13.06.2017 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага, вот только некоторые очколизы минусами валят ... ???

    13.06.2017 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не пойму, что написано-то?

    13.06.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?

    13.06.2017 в 10:10
    +1
    iPhone

    Взял недавно коробку one, замечательная штука!)

    13.06.2017 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну естественно

    13.06.2017 в 10:44
    +1
    Android

    С покупкой)

    13.06.2017 в 11:23
    0
    iPhone

    Мои поздравления, кстати, если нет подписки лайв, то она возможно на 1месяц все так же 30р стоит со скидкой, проверь

    13.06.2017 в 11:23
    0
    iPhone

    Подписался уже)

    13.06.2017 в 10:22
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Ky

    13.06.2017 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уведомления что то не приходят о новостях.У всех так на 14393?

    13.06.2017 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня 1703) все приходит)

    13.06.2017 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня на 1703 тоже приходило,а вот щас не приходят,но уведомление об ответе пришло

    13.06.2017 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не знаю... Увед. Об ответе тоже пришло...

    13.06.2017 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    Как по мне гордится тут не чем, всё таки это слишком дорого...

    13.06.2017 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну 500$ это совсем не дорого для Америки, Европы. 1 рабочий день в среднем = 100$

    13.06.2017 в 11:25
    0
    iPhone

    Далеко не во всей европе 100€ 1 день. И далеко не у всех. Плюс там налоги на кассе прибавляют а не на ценниках

    13.06.2017 в 10:38
    0
    Android

    Ну графическая мощность консоли примерно равна gtx1070 которая только стоит 25-30к и если взять еще к этой видюхе 12гб уже и выйдут те 40к, то есть цена я бы сказал очень даже приемлимая.

    13.06.2017 в 14:27
    0
    Android

    Скорпио 6терафлопс, 1070 6,5 а 480 -5.5

    13.06.2017 в 14:59
    0
    Android

    Я же сказал примерно, а не прям, что вот в скорпио такая же граф мощность как в 1070

    13.06.2017 в 10:45
    +1
    Android

    Ничего не дорого. Эквивалентный по мощности ПК будет стоить в разы дороже.

    13.06.2017 в 11:43
    0
    Android

    Только это будет ПК, а не консоль ?

    13.06.2017 в 11:44
    +1
    Android

    И да, там будет ужасная оптимизация. Уже проходили.

    13.06.2017 в 11:51
    0
    Android

    Смотря чего ?

    13.06.2017 в 13:36
    0
    Android

    Win 10 тайтлов. Для коробки они стараются, а на пк забивают.

    13.06.2017 в 20:02
    +1
    Android

    Не, что до пэка пилят, то норм. А что порт с консоли - это жесть. И консольное упрощенное управление - закликай врага насмерть ?

    13.06.2017 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У пк бояр подгорает))

    16.06.2017 в 16:02
    0
    Android

    Бывает)

    13.06.2017 в 10:37
    +2
    Android

    Возможно, странный прозвучит вопрос, но 40 тысяч за консоль с таким железом это разве много?

    13.06.2017 в 10:46
    0
    Android

    Нет

    13.06.2017 в 11:12
    +1
    Nokia Lumia 525

    Сейчас доллар 57₽. Выходит 499$=28443₽. Че-то подозрительно это, если она будет стоить по курсу 1/80.

    13.06.2017 в 11:22
    0
    iPhone

    Налоги

    13.06.2017 в 11:26
    0
    iPhone

    Налоги плюс у нас не доллар а евро. Мы к Европе относимся. Так что 500евро +18%

    13.06.2017 в 11:53
    -1
    Nokia Lumia 830

    В смысле не доллары а евро? Написано доллары, значит доллары, и где находится страна значения не имеет!

    13.06.2017 в 11:56
    0
    iPhone

    Это в Америке 500$. В еврозоне 500€

    13.06.2017 в 11:41
    0
    Android

    Ритейлеры тоже хотят не воду с хлебом кушать, а икорку.

    13.06.2017 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну 100$ кто их считает, обед в ресторане..

    13.06.2017 в 14:18
    -1
    Android

    Объясните мне кто нибудь, зачем нужна такая мощная консоль, если на нее нет игр? В смысле эксклюзивов. Ведь все игры для коробки есть на ПК. А на ПК и графика лучше.

    13.06.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как это на пк графика лучше чем на хбокс ван х????

    13.06.2017 в 20:22
    +1
    Android

    На счет графики я может не прав, но разве консоль покупают не из-за эксклюзивов? Ведь смысл консоли именно в эксклюзивах. Но на Xbox их нет и получается, что Xbox X это бюджетный ПК. Разве нет?

    14.06.2017 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет. На пк соили только три игры. Две с ужасной оптимизацией

    14.06.2017 в 22:21
    0
    Android

    А какие остались игры только для ящика? Halo? Или Horza? Серьезно?
    Вспомни. От Xboxа отказался единственный разработчик эксклюзивных игр. Все, этим был забит последний гвоздь в крышку граба.

    14.06.2017 в 23:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    там еще куча игр. Плюс какая разница? Главное, что у сони этих игр нет. Эти две платформы(xbox и pc - принадлежит им. значит это эксклюзив Microsoft). К тому же, это поколение консолей наверняка последнее. В худшем случае будет еще одно. Но смотря на то, что происходит - маловероятно и майки сделали верный шаг в будущее.

    15.06.2017 в 0:05
    0
    Android

    Но ведь у сони этих игр больше, и мне кажется, что они лучше. Я сам играю на PlayStation, но сижу на WP. Это странно. Я всегда отдавал предпочтение консоли от Sony хотя бы потому что они действительно стараются создать хорошую консоль.
    Я не понимаю тех людей, которые говорят, мол "я купил консоль чисто для игр", но ведь игровые приставки создают для того, чтобы насладиться всем тем, чего нет на ПК. Этим являются эксклюзивные игры. Но кто из этих двух компаний старается сохранить смысл консоли?
    Вот Xbox one x. Какие эксклюзивы у этой "консоли" ( именно консоли, не Microsoft )? Никаких. Соответственно Xbox one x это бюджетный ПК. Разве я не прав?

    15.06.2017 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    не совсем. консолей скоро не будет как таковых и они делают правильный ход. На сони игр не больше. Да, там есть очень годные. На пк разве нет эсклюзивов? Да теле любой засмеется в лицо после такого. Обратки почему нет на сони? им не выгодня. им надо ремастеры продавать. Кроссплей мультиплеера почему нет?? Даже Нинтендо до этого снизошла, а сони не надо. Ну и сидите в своем болоте, а мы в тот же рокет лиг будем на всех платформах играть. Мне нравятся игры сони, но не нравится ее политика и компания. Покупать консоль из-за эксклюзивов? Единственное, что меня интересует - ratchat и crash bandicoot + возможный ремастер(опять ремастер) sly cooper. но я не буду из-за трех игр покупать эту недокоробку без функционала.

    15.06.2017 в 15:11
    0
    Android

    Давай прекратим эту дискуссию, все равно каждый из нас останется при своём мнении. Я буду считать что PlayStation лучше, ты же наоборот. Нам все равно не удастся переубедить друг друга...

    14.06.2017 в 14:32
    +2
    Android

    Пока все самые вкусные эксклюзивы на PS4, в Xbox One нет никакого смысла.