|
|
48
Релиз Windows 10 на ARM все ближеПочти год прошёл с момента, как на конференции WinHEC разработчики Microsoft представили технологии эмуляции x86 Win32 на ARM-процессорах и показали Windows 10, работающую на Qualcomm Snapdragon 835. Спустя пару месяцев инженеры поделились техническими деталями Windows 10 на ARM. Не так давно представитель Microsoft подтвердил, что компания вместе с партнёрами собирается запустить первые устройства на ней ближе к концу этого года, а несколько дней назад стало известно, что 31 октября Microsoft проведет свою презентацию новых устройств Surface, среди которых может быть Surface Pro LTE с Windows 10 ARM на борту. Сегодняшний слив подтверждает подготовку корпорации к скорому релизу нового подвида Windows 10. Пользователь @AndItsTito опубликовал XML-файл с информацией о последней доступной инсайдерской сборке Windows 10 (16281), которую скомпилировали под ARM64. Интересно, что находится она в основной ветви разработки обновления Fall Creators Update - rs3_release. Напомним: ранее тестовые билды Windows 10 ARM создавались в отдельной ветке, к примеру, rs_onecore_base_cobalt. Конечно, ко всей этой информации стоит относиться с долей скептицизма, но все указывает на то, что Windows 10 на ARM уже совсем близко. Появление подобных компьютеров может стать началом вполне себе революции на традиционном рынке ультрабуков и планшетов. Ждать осталось совсем немного. Ожидание наверняка того стоит. Лучшие комментарииКомментарии (48)
10.09.2017 в 18:07
-3
Microsoft Lumia 640
Там затизерили кортану на русском
10.09.2017 в 18:17
+2
Nokia Lumia 735
Сколько уже этих "тизеров" от OEM-ов было...
10.09.2017 в 18:23
0
Nokia Lumia 735
Мне кажется, это трудности перевода, как это было в предыдущих случаях с другими компаниями (а может, и с этой тоже).
10.09.2017 в 18:40
+1
Nokia Lumia 735
Трудности перевода в сочетании с полным непониманием предмета)
10.09.2017 в 18:36
+1
Android
На англоязычной UK странице написано то же самое. Этот горе-обозреватель не потрудился посмотреть такую элементарную вещь http://www3.lenovo.com/gb/en/laptops/yoga/900-series/Yoga-920-Vibes/p/88YG9000860
10.09.2017 в 18:52
0
Nokia Lumia 735
Не вырывайте слова из контекста.
11.09.2017 в 6:12
0
Nokia Lumia 735
10.09.2017 в 18:12
+1
Android
Помню по весне где-то написал, что что LTE версия Surface Pro может быть на ARM. На что мне кто-то возразил, что на презентационном видео LTE модем показан как дискретный элемент на месте системы охлаждения. Истина где-то рядом ... ждём.
10.09.2017 в 18:22
+1
Nokia Lumia 735
Думаю, многие ждут не столько Surface LTE, сколько дешёвых девайсов от других производителей)
10.09.2017 в 18:26
0
Android
25-50$ - это уж как-то очень оптимистично. Помню цифру $70 на начальном этапе существования Snap 820, а про 835 нередко писали, что за него просят больше. Но и это всё-равно дешевле мобильных Pentium (по оф. прайсу). А так, да, как и в случае с телефонами, пусть даже на том же snap 835 - чтобы взлетело нужны более массовые устройства и ждать следует именно их, а не образцово-показательные Surface.
10.09.2017 в 18:23
+2
Android
Да ждем. Может повторюсь, если и в правду так будет работать как говорят, я уже знаю какой будет следующий мой планшет на ARM)
10.09.2017 в 19:16
0
Android
Да задумчивость присутствует) кстати отключил защитник вроде шустрее стало, еще там кое что убрал. Пользуюсь сейчас крайне редко, раньше часто был в командировках и там он раскрылся по полной) Сейчас так же включаю ставлю обновления) но иногда беру с собой в дорогу) Не смотря на тупнячки) Вот по этому и жду, что то новое) ARM мне понравился в общем то. Я был уверен, что в итоге Microsoft не оставит этот сегмент без внимания и очень этому рад)
10.09.2017 в 19:28
0
Android
Но задумка шикарная? Особенно для файлового хранилища. Кстати для хранения видео с камер видеонаблюдения хороший вариант придумали инженеры компании Veracity с своими наработками S.F.S. (англ. Sequential Filing System, ) и L.A.I.D. (англ. Linear Array of Idle Disks,) по факту такие хранилки почти не греются так как в один момент записи как правило в массиве раскручен 1 или 2 диска, Большая емкость 140 ТБ (15 дисков по 10 ТБ), использующая около 60 ватт - 90% экономии энергии в сравнении с RAID. Высокая надежность диска даже при использовании недорогих дисков. Отсутствие потери данных при сбое диска, без необходимости перестроения и простой замены жестких дисков. Использует любое сочетание производителя, модели и емкости накопителя SATA. Мне очень понравилось это решение. Сейчас веду переговоры взять на тесты.
10.09.2017 в 18:27
-9
Nokia Lumia 930
Давно забил на все, что делает майкрософт. Есть что то, ну и есть, а не будет, то и фиг с ним.
10.09.2017 в 20:07
0
ZTE Tania
Интересно, они там думают продолжать работу над мобилами в плане того что есть, или хотя бы что то новое?
11.09.2017 в 20:16
-1
Nokia Lumia 830
Не спец, но по мне, АРМ это костыли, и полноценный х86 проц заменить не сможет, всё чего нам не хватает, так это более ёмких аккумов при малом объёме, а пока балом правит литий мы и перебиваемся на костылях. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|