39

Microsoft и Google урегулировали патентный спор

Две крупнейших корпорации, Google и Microsoft, смогли урегулировать патентный спор, который длился весьма долгое время. В целом, соглашение предвещает прекращение 20 исков в различных судах США и Германии. Об этом сообщило издание Bloomberg.

Компаниям удалось достичь соглашения, согласно которому, они будут сотрудничать в вопросах интеллектуальной собственности, а также разработке новой технологии сжатия видео в партнерстве с другими компаниями (Amazon, Netflix и так далее). Также будут разработаны определенные правила объединенной системы патентов в Европе.

Данное соглашение заканчивает патентную войну, которая велась с 2010 года, когда Microsoft впервые обвинила Google в том, что Android нарушает ряд патентов Microsoft. В то же время Motorola требовала отчислений со стороны Microsoft за нарушение патентов, используемых в Xbox. Исход этой войны может стать отличным прецедентом в дальнейшем и послужить основанием для взаимовыгодного сотрудничества между компаниями, вместо бесконечных патентных воен и судебных исков.

Стоит также напомнить, что у Microsoft существенно наладились отношения с Apple и Тим Кук считает, что партнерство между двумя корпорациями будет крайне выгодным для обеих.

Мир да любовь!

Источник: Bloomberg

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    01.10.2015 в 18:04
    +3
    Nokia Lumia 735

    Бляха! Я думал, что Гугл наконец договорился с Майкрософт о выпуске своих прог на WP.??

    01.10.2015 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 830

    И без них хорошо живем

    01.10.2015 в 18:19
    +5
    Nokia Lumia 735

    Да меня напрягает не столько отсутствие, сколько жмотство Гугла. Сам посуди, они легко могут выпустить свои проги на ВП, но не делают. А дополнительные 5 % юзеров им бы не помешали.

    01.10.2015 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Поэтому майки сотрудничают с Эпл, ибо вдвоем легче нагнуть Гугл, который залупился куда некуда. Гугл же не сертифицировал Эмпл Мюзик для Хромекаст. А вы мечтаете о сервисах гугла на виндофоне?

    01.10.2015 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Мде. Гугль боится конкуренции, мистер Балмер. Что ж вы хотели.?

    01.10.2015 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Раз боится, значит почти побежден?

    01.10.2015 в 20:03
    0
    Android

    По-моему, майки сейчас налаживают отношения с Apple и Google, так что думаю, выход гугл приложений не за горами

    01.10.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага, посмотрим. Я чёт ваш оптимизм совсем не разделяю.

    02.10.2015 в 8:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    С гугл вряд ли

    01.10.2015 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 1320

    Плохо

    01.10.2015 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 735

    А какие именно патенты нарушены

    01.10.2015 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Честно, я вообще хз, о каких патентах идёт речь.

    01.10.2015 в 20:58
    +7
    iPhone

    Однажды в Google:
    — Господин Брин, вы просили купить Моторолу. Мы купили.
    — Какую модель?
    — Модель?!

    02.10.2015 в 1:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Прикол в зачет!

    01.10.2015 в 18:06
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Пусть цены снизят ..ироды

    01.10.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Спрос рождает предложение ?

    01.10.2015 в 19:07
    0
    Acer Allegro

    Сегодня по обществу это учил, тупая тема...

    01.10.2015 в 18:06
    0
    Android

    Я рад за них.

    01.10.2015 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прекрасная новость, а то кажется что винмоб не делают крутым из за патентных ограничений? ?

    01.10.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 830

    На скайп у гугла тоже патенты?

    01.10.2015 в 18:31
    +3
    Nokia Lumia 930

    не знаю как вы но меня сервисы гугла практически не интересуют... ютуб я смотрю чераез тубкаст он даже лучше чем официальны ютуб у моего коллеги на сгс5, он уже так же как и я присматривается к 950иксэль. я просто пользуюсь своими 925 и 930, а на работе у меня 540дээс. а мой друг задрачивается с лаунчерами, перестановкой иконок рабочих столов... кпд винды в разы выше чем у андроида так что мне и даром не сдались сервисы и приложения гугла.

    01.10.2015 в 19:01
    0
    iPhone

    Так-то оно так, но вот клиент Gmail я бы хотел иметь, а ещё Firefox, но это уже не к Google.

    02.10.2015 в 1:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так клиент джимайл есть же. У меня жена на 630 получает письма и отвечает на них

    02.10.2015 в 9:16
    0
    iPhone

    Вроде видел подобное, но я хочу официальный клиент от Google... хотя с выходом Windows 10 Mobile и новой почтой может и не надо уже будет, просто удобно, что в Gmail клиенте и в web-версии на Android есть цветные ярлыки, Microsoft что-то как-то додуматься не могут до этой простой функции.

    02.10.2015 в 6:11
    0
    Nokia Lumia 625

    Зачем твой друг задрачивается с перестановкой иконок и лаунчеров?)

    02.10.2015 в 6:14
    0
    Nokia Lumia 625

    Интересно мне-раз кпд винды в разы выше- то зачем тебе Аж 3 аппарата на ней?))

    05.10.2015 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Одним я пользуюсь на работе 540. Второй для тусовок 925. И 930 для совещаний, выходов в приличные заведения ( ресторан, корпоратив,) благо экосистема позволяет пользоватся тремя разными девайсами как одним.

    05.10.2015 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 930

    540 на работе всегда для связи с поставщиками и коллегами начальством а так же бывает нужно перенести с одного окна на другое инфу которая не копируется а выбиратся среди большого списка пунктов, сфотал и смотришь при выборе на экран смартфона, 925 для экстремальных тусовок, еу а 930 это круче чем айфон 4\4s в свое время, эталон дизайна, скорости работы, функционала и впечатлений окружающих, а так же это просто лучший смарт (если конечно не брать во внимание 1520)

    01.10.2015 в 19:15
    0
    Microsoft Lumia 430

    Когда мне нужно было зарегистрироваться на ютубе, я просто использовал почту своей учетной записи в майкрософт, то-есть live почту, и мне не пришлось создавать почту гугл, например evgenij4386038476@gmail.com, и не пришлось запоминать длинный пароль от этой почты, потому как гугл отказывается принимать простые пароли при создании почты.

    01.10.2015 в 19:23
    0
    Xiaomi Mi4

    Может хоть Google поиск станет доступным, хотя-бы в стороннем софте, тоже плюс.

    02.10.2015 в 0:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Он и так имеется в магазине, и официальный даже, от гугла

    01.10.2015 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Скорей бы ютуб прогу официальную вернули ото не так удобно через браузер сидеть ((

    01.10.2015 в 20:58
    +1
    iPhone

    Tubecast тебе в помощь ?

    01.10.2015 в 22:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Perfect Tube тоже хорош?

    01.10.2015 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо большое за прогу . Прога проста супер не ожидал такое на вп увидеть и самое главное плавно и быстро работает на 930

    01.10.2015 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть нормальные клиенты Трубы и без официальной программы.

    01.10.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    "Peace, nigga!" (c) ?

    02.10.2015 в 1:17
    0
    Nokia Lumia 625

    Клиенты трубы есть, но вот прямые трансляции ни в одном не работают.

    02.10.2015 в 7:02
    0
    Android

    Конечно, дружить выгоднее, чем воевать ?