24

Microsoft считает, что автопилоту Google нужен Kinect

Компания Google уже долгое время занимается разработками автомобилей, не нуждающихся в управлении человеком и Microsoft решила вставить свои «пять копеек», отметив, что таким машинам придет очень кстати сенсор Kinect, используемых в консолях Xbox One, а также на Windows.

В своем блоге Microsoft упомянула недавний инцидент, когда в Калифорнии автопилот Google столкнулся с автобусом, и отметила, что использование Kinect помогло бы автомобилю избежать столкновения. Компания также сообщила, что исследовательский отдел использовал инфракрасные камеры глубины Kinect на гольф-автомобиле для тестирования возможностей автопилота распознавать и объезжать препятствия. Kinect сравнили с эффективностью лазерных дальномеров и стереокамер. Решение от Microsoft зарекомендовало себя лучше, чем последние два.

Конечно, техника, используемая на автомобилях Google, очень качественная и работает хорошо, но по мнению Microsoft, Kinect может ее  улучшить, таким образом увеличи безопасность пассажиров автономной машины.

А каково ваше мнение относительно автомобилей с автопилотом? Поделитесь своими мыслями об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.04.2016 в 17:15
+12
Android

Прям вижу...

Комментарии (24)

    16.04.2016 в 17:09
    +3
    Nokia Lumia 930

    Lexus жалко?

    16.04.2016 в 17:32
    +1
    Nokia Lumia 830

    Хрен с ним, старый же))

    16.04.2016 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Почему бы не попробовать! В будущем можно будет садится за руль пьяным))

    16.04.2016 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 735

    А потом удивляемся, почему прог от Гугла на моб. винде нету)

    16.04.2016 в 17:14
    +1
    Android

    Гугл жмоты☺

    16.04.2016 в 17:15
    -1
    Android

    Как по мне, то автопилот в машине - утопия, слишком много разных факторов риска и большая интенсивность движения. Там где нужно ускориться, девайс может начать торможение и наоборот, это так для примера.
    Автопилот хорош для рельсового транспорта, авиации и судоходства. Хотя, время покажет.

    16.04.2016 в 17:26
    0
    Android

    Такие вещи надо системами прменять. Если во всех машинах будет автопилот, то это будет единая система, которая все будет просчитывать заранее. А значит и светофоры не нужны будут и аварий не будет)

    16.04.2016 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 532

    А лучше всего придумать ИИ который будет следить автомобилями с автопилотом

    16.04.2016 в 17:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ненадёжно. Нужен ещё один ИИ над ним.

    16.04.2016 в 22:20
    0
    Android

    Найдется хакеры, которые будут все это взламывать и вставлять свои 5 копеек)))

    16.04.2016 в 17:33
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    И где то парень едет на машине за рулем)

    16.04.2016 в 17:33
    0
    Android

    только хотел написать о глобальности пользования)

    16.04.2016 в 17:15
    +12
    Android

    Прям вижу...

    16.04.2016 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хороший троллинг.. А вообще, Kinect от майков просто офигительное устройство, уже на 360м, но как всегда идея хорошая и в ступоре!!!

    16.04.2016 в 17:28
    +1
    Android

    Пусть используют Kinect в Surface Car)

    16.04.2016 в 17:29
    0
    Android

    Идея неплохая

    16.04.2016 в 17:33
    0
    Android

    Ну это удел будущего, рано или поздно это станет нормой

    16.04.2016 в 17:34
    +2
    Android

    с российскими дорогами на автопилоте что то не очень то и хочется рисковать

    16.04.2016 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    С настроением отношусь к автопилоту

    16.04.2016 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    А пусть роботы ездят, не нравятся мне люди за рулем, гоняют страшно. На велике страшно даже по обочине ехать

    16.04.2016 в 19:51
    +1
    Nokia Lumia 525

    Роботы от этого не избавят, будут находится умные люди, которые будут ставить рут на свою машину и убирать ограничение скорости с машины)))

    17.04.2016 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    А как же удовольствие от самого процесса вождения?

    19.04.2016 в 5:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Будете получать удовольствие от жизни, ну или как повезет....)))))))))

    17.04.2016 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я предлагаю машины с автопилотом выдавать принудительно лихачам.