3

Microsoft и Nintendo обяжут разработчиков отображать шансы получения каждого предмета в лутбоксах

Сегодня Microsoft, Nintendo и Sony совместно согласились регулировать лутбоксы в играх на своих платформах и принуждать разработчиков отображать шансы выпадения объектов в лутбоксах. В дополнение к тройке главных платформодержателей, инициативу поддержкали крупные издатели, вроде Blizzard, Bandai Namco, Bethesda, EA, Ubisoft, Bungie. Многие другие издатели тоже рассматривают вариант присоединиться к этому соглашению. Любопытно, что другие платформы, вроде ПК, не включены в этот список.

Конкретный период, с которого разработчики будут обязаны отображать шансы получения предметов, пока что не названы, но компании надеються, что правила вступят в силу уже в следующем году. Представитель Microsoft прокомментировал происходящее следующим образом:

Мы должны быть открытыми с нашими пользователями и предоставлять им необходимую информацию перед покупкой. Поэтому к 2020 году все новые игры или приложения с лутбоксами или похожими механиками, предоставляющие шанс получить случайный предмет, будут обязаны отображать шансы получения предметов каждому пользователю еще до покупки.

За последние два года лутбоксы стали настолько больной темой, что ее обсуждение перешло на уровень государств, а многие активисты и пользователи требуют регулировать использование подобных механик на уровне закона, чтобы защитить несовершеннолетних и взрослых от зависимости, которую могут вызывать лутбоксы и pay-to-win методы монетизации современных игр.

Источник: ESA.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    08.08.2019 в 8:50
    0
    Android

    Компании надеются*

    08.08.2019 в 10:51
    -1
    Android

    Конечно пекарня не входит в этот список. Для этого цифровые магазины должны урегулировать данный вопрос, а не Майкрософт, у которой свой цифровой магазин на ПК на ладан дышит.

    15.08.2019 в 0:23
    0
    Android

    причём здесь это? в чем проблема в игре написать шанс выпадения? это же внутри игровая покупка

Вы должны быть для написания комментариев.