65

Microsoft и Unity проводят конкурс среди разработчиков игр

Microsoft и Unity решили организовать конкурс, в рамках которого разработчики должны портировать свои существующие на Android и iOS игры в Windows Store. Победители конкурса получат 100 тыс. долларов.

Нюанс заключается в том, что призовые деньги будут выданы не наличкой, а в виде продвижения игры. Иными словами, Microsoft будет рекламировать игру-победителя на сумму в 100 000 долларов. Второе и третье места будут рекламировать на 50 000 и 25 000 долларов соответственно. Первые 25 разработчиков смогут получить 5 тыс. долларов наличкой, а второстепенные призы включают в себя 10 годовых подписок на Unity Pro. Иными словами, призы весьма ценные для тех, кто занимается разработкой именно игр.

Принять участие в конкурсе могут не все. Microsoft отмечает, что приложение должно обладать как минимум 10 тыс. загрузок в App Store или Google Play. Таким образом Microsoft отсеивает откровенно шлаковые игры, которых и так предостаточно в Windows Store.

Для того, чтобы посоревноваться за выигрыш, разработчику надо опубликовать ссылку на свое приложение из магазина App Store / Google Play / Steam для верификации наличия этих самых 10 000 загрузок. Второй шаг предусматривает собственно процесс портирования. Конечный продукт должен поддерживать UWP Desktop для квалификации.

Акция действует с 1 ноября до 28 февраля 2017 года. Разработчики могут узнать подробнее о конкурсе по ссылке.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (65)

    02.11.2016 в 16:03
    -2
    Dan
    Android

    Идея хорошая, но этого мало ИМХО.... Вообще было бы круто, если бы M$ занялись рекламным демпингом всех приложений (в меру разумного конечно), это могло бы реально повлиять на ситуацию

    02.11.2016 в 21:30
    +2
    Android

    Им надо вернуться к идее эксклюзивов. Сделать мобильную форзу, новый мобильный хало, мобильный гирз оф вор. Это привлечет пользователей к Windows store

    03.11.2016 в 0:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен, как то тоже об этом писал.

    02.11.2016 в 16:05
    0

    А вот и мотивация для разработки игры.

    02.11.2016 в 21:32
    -1
    Android

    Вот только одна проблема-нет клиентской базы. Доля смартфонов стремится к нулю, на пк в мобильные игры не играют, а Windows планшетов пока мало

    02.11.2016 в 21:40
    0

    Всегда думал, что на Windows смартфонах больше перспектив из-за малого количества качественных игр, соответственно спрос на них велик, даже с такой долей пользователей.

    02.11.2016 в 21:41
    0
    Android

    Мало-это 5%, но никак не 1,5%, из которых лишь 1/4 может хорошо тянуть эти качественные игры

    02.11.2016 в 16:07
    +2
    Android

    Меня напрягает словосочетание "UWP desktop". То есть эти игры скорее всего на смартах не появятся

    02.11.2016 в 16:11
    0
    Dan
    Android

    Скорее всего нет, ибо смарты не способны потянуть современную полноценную игровую индустрию физически если говорить про игры Win32, а вот с мобильных ОС вполне, да и зачем мобильные игры только на компе?

    02.11.2016 в 16:11
    +1
    Android

    Прочитай первую фразу-игры с Android и IOS

    02.11.2016 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    Скорее это относится к играм со стима.

    02.11.2016 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему вы так думаете?
    Насколько я понимаю речь идет об играх уже прославившихся именно в камтрированных ОС-т.е. арм эти игры тянут.

    02.11.2016 в 16:10
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ожидаю увидеть много новых игр на винде к 2017 ☺
    Такую же программу нужно запустить и для приложений!

    02.11.2016 в 21:32
    -1
    Android

    Блажен кто верует

    02.11.2016 в 16:11
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    А слово steam в фразе "ссылку на свое приложение из магазина App Store / Google Play / Steam для верификации наличия этих самых 10 000 загрузок" тебя не напрягает?

    02.11.2016 в 17:23
    -1
    Acer Allegro

    ну значит как для пк так и для мобилы!

    02.11.2016 в 16:13
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Побольше бы таких конкурсов, либо им подобных.

    02.11.2016 в 16:21
    0
    Android

    Все что нужно-это порт Need for speed no limits, GTA liberty city, vice city. Тогда заживем!

    02.11.2016 в 17:02
    0
    Android

    Ага, и бесплатно ещё

    02.11.2016 в 17:02
    0
    Android

    Да фиг с ценой, мне на мощном флагмане поиграть не во что!

    02.11.2016 в 17:07
    0
    Android

    Ты давай тут, это, не травмирую психику бюджетников))

    02.11.2016 в 17:27
    0
    Android

    Не в деньгах счастье. Я свой на день рождения получил) В кредит. Так что...

    02.11.2016 в 17:55
    +1
    Android

    А в их наличии, да.

    02.11.2016 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так неудобно в них играть будет , на сенсоре.
    Как секс стоя в гамаке

    02.11.2016 в 18:36
    0
    Android

    Ну на андроиде играют же. Сан Андреас я три раза на телефоне прошел и ничего

    02.11.2016 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще раз говорю-можно канешно))

    02.11.2016 в 18:47
    0
    Android

    Прости, мне только через месяц будет 18, ты травмировал детскую психику

    02.11.2016 в 18:57
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Прости. Моей дочери месяц назад было 18. Уточню у нее-травмировало бы ее психику применение в разговоре с ней такого выражения.

    02.11.2016 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Обменял бы все что ты сказал на один единственный харстоун

    02.11.2016 в 17:30
    0
    Android

    Никогда не понимал карточные игры

    02.11.2016 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 730

    А как же покер?

    02.11.2016 в 18:31
    0
    Android

    Я имел в виду карточные игры на электронных устройствах, а не в реальности

    02.11.2016 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Это верно! Ведь еще всего 17. Хотя карты на электроном устройстве не хуже! В чем подвох???

    02.11.2016 в 21:33
    0
    Android

    Карты-это покер и "дурак". А хартстоун-неведомая фигня, с монстрами нарисаванными на карточках

    02.11.2016 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 830

    тогда нужно было писать" Никогда не понимал карточные игры с картами на которых нарисованы монстрики" и я сразу бы тебя понял!

    03.11.2016 в 1:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дадада, херстоун нужен...

    02.11.2016 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Blizzard давай чехлись уже, мы в тебя верим! Если бы они выпустили Heartstone на WM, 90% что победа была бы у них в кармане

    02.11.2016 в 16:43
    +1
    Android

    Хорошая новость!

    02.11.2016 в 16:48
    +1
    Android

    Лучше бы с приложениями такое замутили

    02.11.2016 в 17:01
    0
    Android

    Заказываю конкурс на порт ведроприложений. Глядишь, частники возьмутся и сделают что-то годное.

    02.11.2016 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    За эти бабки Майки сами могли бы портануть половину Google Play!

    02.11.2016 в 21:35
    0
    Android

    Новость-майкрософт потратила все свои деньги, обанкротилась, но купила гугл плей. Теперь 1% телефонов мира оснащены хорошим магазином приложений?

    02.11.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    А через какой инструмент будут портировать игры из Google play?

    03.11.2016 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Скорее всего, инструменты Xamarin.

    02.11.2016 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот бы Electronic Arts победила в конкурсе...?

    02.11.2016 в 21:35
    -1
    Android

    А ЕА-тоже донатное уг, что и геймлофт

    03.11.2016 в 3:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Донат можно обойти )

    03.11.2016 в 6:24
    -1
    Android

    Но сделать это с середины игры довольно сложно

    02.11.2016 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 820

    ? Ей (EA) , эти 100000 не очень-то и нужны.

    03.11.2016 в 3:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но лишними не будут. Ну и вообще, ради победы в конкурсе ??

    03.11.2016 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Лишними не будут, но только если дух победы?

    02.11.2016 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Скоро магаз играми наполнится., но мне не к чему. Я в игры если и играю, то тоько на компе.

    02.11.2016 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Игры не интересны, так что скажу и другие говорили, приложения пусть продвигают, или тем же инсайдерам пусть скидки бонусы делают, ведь они в отличии от разработчиков больше переживают за wm.
    Добавлю в любом случае рад что есть такие сдвиги, не зря сегодня видел две Lumia 950

    02.11.2016 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 830

    насчет бонусов не согласен! а переживать никто не заставляет

    02.11.2016 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну во майкрософт!совсем другой базар!пацаны на районе одобряют!еще оем подтяните и вооще все будет четко)

    02.11.2016 в 22:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Инсайдеры которые регулярно сообщают об ошибках замеченных в работе телефона, раздавать подписки и расшаривать место дополнительное в облаке и скидки в магазине. Тогда и будет результат куда лучше и майки считай ничего не потеряют а только еще больше привлекут людей к этому делу.

    02.11.2016 в 22:58
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Конкурсы это хорошо, но вряд ли разрабов с мобильных платформ подтянут рекламой, на оси, где всего то 2-3% юзеров от общей массы

    02.11.2016 в 23:00
    0
    Android

    28 февраля, всё.. добавил в календарь
    Посмотрим какой годноты прибавится

    03.11.2016 в 7:22
    0
    Android

    В Orange Reminder?

    03.11.2016 в 19:28
    0
    Android

    Ещё не юзал

    03.11.2016 в 1:32
    -1
    Android

    Ждите, Pokémon go уже близко ?.

    03.11.2016 в 2:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вот мечтаю только об одной игре это Iruna online...

    03.11.2016 в 11:11
    -1
    Nokia Lumia 820

    плитки фортепиано лучше бы забабахали

    04.11.2016 в 6:29
    0
    Android

    А я хочу полноценный геометрик куб, а не то подобие которое есть сейчас

    07.11.2016 в 18:49
    0
    Android

    Побольше бы таких конкурсов. Глядишь, может наконец сдвинется ситуация с мертвой точки.