17

Microsoft Launcher получил ряд улучшений в бета-версии 5.3

Весьма долгое время о фирменном лаунчере Microsoft не было никаких новостей. После выхода крупных обновлений 5.0 и 5.1 разработчики взяли продолжительную паузу и теперь представили апдейт 5.3. Пока что лишь в виде бета-версии, но она скоро будет доступна и тем, кто пользуется стабильным релизом.

Обновление 5.3 не назовешь прорывным. В нем нет большого количество новых функций, но зато есть ряд полезных улучшений и исправлений. Вот что нового:

  • Виджет часов и погоды получил редизайн. Теперь на рабочем столе можно расположить несколько виджетов разных размеров для разных локаций.
  • Улучшения и доработки домашнего экрана, дока и виджета поиска.
  • Карточка с задачами теперь поддерживает смарт-списки «Мой день» и письма с флажком.
  • Новостная вкладка теперь поддерживает категорию «Технологии».
  • Шрифт изменен с Segoe UI на Roboto.
  • Пользователи рабочих учетных записей теперь могут взаимодействовать с рабочими приложениями.
  • Ссылка на сообщество бета-тестеров в настройках изменена на Microsoft Tech Community.

Апдейт рассылается волнами, поэтому часть бета-тестеров уже получила версию 5.3, а кто-то еще нет. Если на ваше устройство обновление еще не прилетело, подождите немного, а потом проверьте наличие обновлений еще раз.

Скачать Microsoft Launcher из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    20.03.2019 в 20:53
    +1
    Android

    Отказался от данного лаунчера, хотя очень нравился. В обновлении 5,2 он требует устанавливать помощником по умолчанию кортану, которая у нас не работает. Тем самым кастрируя часть функционала смартфона.
    При этом ссылается на новую политику Google.
    Майкрософт в своем репертуаре- впаривают СВОЙ не рабочий продукт, прикрываясь другой компанией. Перешел на другой лаунчер, не менее популярный, который по старинке прекрасно работает с поисковиком Google.
    Android 9 / Крайняя сборка для моего девайся.

    20.03.2019 в 22:58
    0
    Android

    ++++++

    20.03.2019 в 23:06
    0
    HP Elite x3

    Если не секрет то какой?

    20.03.2019 в 23:19
    +1
    Android

    Я до сих пор им пользуюсь и нет ни каких проблем и ограничений и поисковик Гугл работает и ассистент.
    Или я вас не так понял? В чем проблема расскажите подробнее.

    20.03.2019 в 23:44
    +2
    Android

    Я вот тоже не совсем понимаю. Мне насильно Microsoft и его лаунчер не навязывали ассистента.

    21.03.2019 в 16:36
    +1
    Android

    Было на днях, после обновы окно на весь экран - ставь по умолчанию, иначе проклянем до седьмого колена. Я поставил. Кортана предсказуемо не заработала, вернул гугль обратно.
    Почему этот человек паникует - мне не понятно.

    21.03.2019 в 18:02
    -1
    Android

    Да, мне тоже не совсем понятно, ну спросил, я послал)

    21.03.2019 в 9:20
    +1
    Android

    Nova Launcher

    21.03.2019 в 9:27
    0
    Android

    Дело в том, что я активно пользуюсь голосовым помощником Google, и функцией вызова её зажимом клавиши домой. Так вот, после обновления 5.2 при установке Microsoft Launcher требует установить своего помощника по умолчанию. Если этого не сделать, то тогда индикаторы пропущенных звонков и сообщений не отображаются на приложениях телефон и сообщения. Если принять, то не работает Google помощник, а при зажиме кнопки домой выскакивает безполезная в моем регионе кортана.
    Вот и получается, что функционал смарт в любом случаи получается неполный. Или нужно идти на компромиссы, или искать альтернативу. Я не уверен, есть ли такая проблема на других версиях Android. Читал на форумах, что Meizu и Xiaomi из старых вариантов не имеют таких проблем, но там андроид тоже старые, 6...7 версии.

    21.03.2019 в 16:34
    -1
    Android

    Включаете обратно гугл, и всё. А требования МС лончера проклинаете, и отправляете в бездну. А Нова да, неплох.

    21.03.2019 в 21:02
    0
    Android

    Так проблемма как раз в том, что если не принять условия Майков, то тогда не отображаются счетчик уведомлений на телефоне и смс сообщениях при пропущенных. По крайней мере на 9-ке. Понаблюдайте.
    И галочки при выбранном Google помощнике даже не активируются на этих двух пунктах.
    Это и печалит, что Microsoft навязывает свои сервисы, не давая выбора пользователю. Хотя повторюсь- лаунчер зачетный, и очень нравился.

    21.03.2019 в 21:58
    +1
    Android

    У меня не девятка, но я условия майков принял, кортана предсказуемо не запустилась, и я вернул всё на место. Счётчики на иконках работают. Замечу аномалию - вернусь к Нове ))
    Но от майков чего хош можно ожидать.

    22.03.2019 в 7:19
    -1
    Android

    Почему у меня все работает? Я делаю, что то не так?

    21.03.2019 в 23:03
    0
    Android

    Аа, вот почему эмблемы мсчезли.
    А мне МС ничего не предложила, просто эмблемы на значках больше не появляются и все.
    То есть для решения моей проблемы с эмблемами достаточно установить Кортану и сделать её ассистентом по умолчанию.
    А как устанавливал Кортану?

    22.03.2019 в 7:17
    0
    Android

    Какие эмблемы у вас пропали? Счётчик уведомлений на иконке? Типо количество сообщений и т.д.?

    22.03.2019 в 15:08
    0
    Android

    Да, они самые. Как МС именует их в своем Лончере - эмблемы уведомлений. Они пропали не на всех приложениях, а на определенных, то есть на приложениях для телефонных звонков и сообщений.
    В обновлении 5.2 МС приняли обновления политики Гугл в части прав доступа к телефонным звонкам и СМС: теперь к ним имеют доступ только приложения, установленные самим пользователем, как приложения по умолчанию для звонков и сообщений,а также ассистент, тоже выбранный пользователем по умолчанию. МС выбрали второе...
    Я так понял по крайней мере:)
    Жаль нет интеграции телефонных звонков и сообщений в Скайп... Жаль нет Кортана на русском...

    22.03.2019 в 16:51
    0
    Android

    Этот глюк у них был и в более старых версиях, никаким образом он с кортаной не связан) Мне по-моему помогло следующее обновление. Или сделать сброс лаунчера. Точно не помню.