|
|
252
Microsoft может анонсировать поддержку Android-приложений на Windows 10 уже сегодняАвторитетный сайт thurrot.com сообщает интересную информацию о том, что сегодня на конференции Build 2015, Microsoft сообщит о поддержке Android-приложений на Windows - планшетах, компьютеров и, что самое важное, телефонах. Слухи об Android-приложениях на Windows 10 появились уже очень давно и похоже, мы приближаемся к логическому завершению. Издание TheVerge уже сообщало, что подобные решения могут негативно сказаться на технической и легальной стороне. Другой минус может заключаться в том, как отреагируют разработчики на подобный ход.
Сейчас гораздо больше вопросов, чем ответов на данный вопрос. И если Microsoft правда объявит о поддержке Android-приложений, компании надо будет ответить на множество вопросов пользователей и разработчиков. Как это будет реализовано? Как приложения будут распространятся? Как будут совершаться покупки? Какие магазины будут использоваться и так далее. Надеемся, ответ на эти вопросы мы узнаем совсем скоро. Источник: thurrot Лучшие комментарииКомментарии (252)
29.04.2015 в 12:01
+3
Nokia Lumia 920
Люди специально выбрали платформу Windows Phone, чтобы никогда не видеть круворуких ведроидных поделок от быдлокодеров с полным отсутствием мозгов и вкуса. Лучше иметь меньше приложений, но на них приятно смотреть и приятно пользоваться. Сколько процентов имеет Apple на рынке десктопов? Гораздо меньше чем доля WP на рынке смартов. Но поклонников макинтошей это никогда не волновало. Они всегда знали, что для маков программ меньше, но написаны они с душой и ими просто приятно пользоваться. И в этом сила. А вообще, в новость не верю. Возможно, будет облегченное портирование, или возможность разработки под несколько платформ сразу, но не это.
29.04.2015 в 12:53
+2
Nokia Lumia 830
Дизайн основной массы приложений на нашей платформе - хуже чем на андройде 2012 году. Даже Майки об этом говорили. Дизайн приложений, кроме главных, у нас в системе - адский ад. Странно, что вы этого не видите. Мало того, что адский ад, так ещё и нужных приложений нет. Самых нужных с айос/андройд. Как раз тех, где с дизайном всё отлично.
29.04.2015 в 13:23
0
Nokia Lumia 920
После Яндекс карт начал смеяться. Это не ПРИЛОЖЕНИЯ. Они не выполняют никаких полезных функций. Это гуглоподелки для его фанатов. Да, их тут не ценят и не ждут ;)
29.04.2015 в 13:36
+1
Nokia Lumia 830
Вы знаете, что за сервисы AdWords, Google AdSense, Google Analytics? Для чего они нужны? Просто напишите, знаете или нет? Как насчет любые GTD приложений? С мультиплатформенным/веб-версией? Их у нас нет. Или никто из пользователей WP не занимается бизнесом? Не ведет проектов? Как насчет онлайн банкинга? Для большинства банков - нет клиента. Яндекс.Транспорт - не нужен?
29.04.2015 в 13:54
0
Nokia Lumia 830
Какого заработка на рекламе? :) Вы полностью не в теме. "Для вашего бизнеса"? Весьма забавно. Расскажите, какие инструменты "для вашего бизнеса" вы используете на WP? Если плохонько у вас с внимательностью, повторю вопрос: - Как насчет любые GTD приложений? С мультиплатформенным/веб-версией? >> Для моего банка клиент есть. На Айос-андройде для ЛЮБОГО банка есть. Не понимаете разницу? Насчет Яндекс.Карт. Яндекс карты у нас на WP - гавно, по сравнению с картами на других системах. Хотелось бы современные.
29.04.2015 в 15:45
+1
Nokia Lumia 830
Ну да, я что-то подзабыл, насчет этого :) Винфон дрочеры наименее, почему-то, адекватные. Просто удивился, обычно школьники, которым мама подарила "Lumia 110 xs" самые религиозно фанатичные. Тут же у человека взрослая травка, которую человек сам теоретически заработал-купил. И такой неадекват "для его бизнеса приложений хватает". Удивился. Насчет поддержки Андройд приложений, сложно сказать, выход или нет, но решение проблемы отсутствия приложений на ближайшие 2-4 года - точно может решить. А за это время и "универсальность 10и" сыграет свою роль (или не сыграет). Но приложения, если сделать поддержку - таки появятся.
29.04.2015 в 12:44
+2
Microsoft Lumia 640 XL
Тут важно то, как это будет реализовано. Скорее всего, упростится процесс портирования. Не знаю конечно, как это все работает, но мысли такие.
29.04.2015 в 13:05
0
Nokia Lumia 525
Что вы все ноете что не надо,а я наоборот хочу. Ведь не охота на андроид переходить ради пары приложений и игр. А про то что хлама в магазе иного будет: Так вас некто не заставляет его качать.
29.04.2015 в 13:41
+2
Microsoft Lumia 550
Это ужасно ребят. Я ушел с ведра, потому что возлюбил WP. А они тут какой то предательский симбиоз с той дерьмовой системой хотят замутить?
29.04.2015 в 14:00
+1
Nokia Lumia 630
Ну откуда вам знать про то как это отразиться на WP?)) Если вы такие умники то почему вы не во главе Microsoft?)
29.04.2015 в 14:03
+1
Nokia Lumia 920
Как раз уход Баллмера, который и был главным отцом защитником метро-интерфейса как на десктопе так и для Windows Phone, крайне отрицательно сказался на компании. Нужно уметь стоять на своем и уничтожать конкурентов, а не пытаться с ними сотрудничать.
29.04.2015 в 16:07
-1
Android
Рт была изначально неправильным продуктом, поэтому смысла ее оставлять не было. Ни один производитель не смотрел в ее сторону. А сейчас Майкрософт пытаю навести во всем этом порядок. И дать недостающий функционал. а ещё стали действительно слушать пользователей. Пока что только новый дизайн приложений расстраивает, но это исправимо если они сделают открытые меню свайпом
29.04.2015 в 16:00
-2
Nokia Lumia 920
Ну ну с балмером как раз жопа была, когда они представляли в 2010 виндовс фон 7, так он тогда отставал от андройда и айось куча функций не было!! И ты говоришь что он двигал вперед компанию , он наоборот не прислушивался к пользователям, и делал что хотел, и я уверен если он балмер был сейчас он вообще засрал бы винду полностью!! Она не была бы как сейчас виндовс 10!!
29.04.2015 в 14:25
0
Nokia Lumia 620
многие разработчики игр при портировании просто забивают на оптимизацию, так что, если эмулятор получится качественным, то это будет плюсом, ибо действительно качественно сделанных игр на нашей ОС не так уж и много, но возможность ручной установки таких приложений нужно отключить, и вообще запретить этим приложениям работать в фоне, а вот программы должны писаться под WP с нуля, без всяких эмуляторов
29.04.2015 в 15:47
0
Nokia Lumia 930
Вы еще верту обсудите . Хотя у них тоже вышел билд на ведроиде.
29.04.2015 в 17:04
0
Microsoft Lumia 650
Насчёт поддержки игр то я только за, но приложения по идее должны быть свои.
29.04.2015 в 21:27
0
Nokia Lumia 1520
Не не не..... Такая 10-ка с зеленым ведерком нам не нужна..... Стоило только сбежать от андроида и наслаждаться полноценной системой, как он тут как тут..... Останусь на 8.1.2)
29.04.2015 в 21:38
0
Microsoft Lumia 535
Затея сомнительна,лучше бы допили запуск полноценной ОС в смарте на выбор моб\фулл это была бы реально фишка,соглашусь с написанными выше коментами,это сделано для популяризации самой WM и переманивание части пользователей с робота...
30.04.2015 в 0:02
0
Microsoft Lumia 650
Бред. На блэкберри тоже можно запускать андроид...И что? Где это блэкберри?
30.04.2015 в 10:17
0
Nokia Lumia 920
На blackberry это фигня, это эмулятор андройда, а на виндовс фоне будет конвертация приложений, это как конвертация форматов из mkv в mp4 и будут эти приложения в магазине виндовс фон!! И буду они именно к виндосу принадлежать, а не так как на blackberry, так что не сравнивай!!
30.04.2015 в 0:58
0
Nokia Lumia 1520
Было бы круто ? надеюсь так и сделают, нам от этого только лучше будет, больше приложений больше кайфа от оси ?
30.04.2015 в 3:45
+2
Microsoft Lumia 640
Почитал я комментарии и повеселился. Особенно те кто говорит, что вымрут разработчики под винфон. Ребята опомнитесь, у нас новая эра универсальных приложений, и не станет разработчик бросать привычный ему c# и xaml и со словами"ой всё" начинать писать на Java только потому что MS добавил какую то там среду исполнения скомпиленных под андрюшу приложений))))
30.04.2015 в 14:39
0
Microsoft Lumia 640
Все вот пишут, мало приложений в маркете. А вы можете сказать то внятно чего не хватает то? А то почитаешь сплошное "бла бла бла мало", а чего то нужно? Может почитает кто вас и займется разработкой.
19.12.2015 в 22:01
0
Nokia Lumia 930
Может это и правильный ход, при всех достоинствах винды есть недостаток-по крайней мере на смартфонах-полное отсутствие разнообразного и, именно толкового софта, коий есть на оси андроид. А без софта винда грозится просто накрыться. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Этого не хватало
Так вот зачем они сделали интерфейс десятки более похожим на андроид! Что бы приложения не выглядили слишком "чужеродными". Надеюсь это не так, а всего лишь мои догадки. Скоро узнаем...\
Windows 10 lollipop