252

Microsoft может анонсировать поддержку Android-приложений на Windows 10 уже сегодня

Авторитетный сайт thurrot.com сообщает интересную информацию о том, что сегодня на конференции Build 2015, Microsoft сообщит о поддержке Android-приложений на Windows - планшетах, компьютеров и, что самое важное, телефонах. Слухи об Android-приложениях на Windows 10 появились уже очень давно и похоже, мы приближаемся к логическому завершению.

Издание TheVerge уже сообщало, что подобные решения могут негативно сказаться на технической и легальной стороне. Другой минус может заключаться в том, как отреагируют разработчики на подобный ход.

Для разработчиков, которые инвестировали свои усилия, средства и время в разработку приложений под платформы Microsoft, поддержка Android-приложений на Windows 10 будет настоящей пощечиной. Это свидетельствует о том, что разработчики зря тратили свое время и сейчас самое время перейти на более успешную платформу. Тем более, что разработав приложение под Android, оно еще и будет работать на Windows.

Сейчас гораздо больше вопросов, чем ответов на данный вопрос. И если Microsoft правда объявит о поддержке Android-приложений, компании надо будет ответить на множество вопросов пользователей и разработчиков. Как это будет реализовано? Как приложения будут распространятся? Как будут совершаться покупки? Какие магазины будут использоваться и так далее.

Надеемся, ответ на эти вопросы мы узнаем совсем скоро.

Источник: thurrot

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

29.04.2015 в 10:07
+20
Microsoft Lumia 950 XL

Этого не хватало

29.04.2015 в 10:08
+16
Microsoft Lumia 550

Так вот зачем они сделали интерфейс десятки более похожим на андроид! Что бы приложения не выглядили слишком "чужеродными". Надеюсь это не так, а всего лишь мои догадки. Скоро узнаем...\

29.04.2015 в 10:34
+22
Microsoft Lumia 950 XL

Windows 10 lollipop

Комментарии (252)

    29.04.2015 в 12:01
    +3
    Nokia Lumia 920

    Люди специально выбрали платформу Windows Phone, чтобы никогда не видеть круворуких ведроидных поделок от быдлокодеров с полным отсутствием мозгов и вкуса. Лучше иметь меньше приложений, но на них приятно смотреть и приятно пользоваться.

    Сколько процентов имеет Apple на рынке десктопов? Гораздо меньше чем доля WP на рынке смартов. Но поклонников макинтошей это никогда не волновало. Они всегда знали, что для маков программ меньше, но написаны они с душой и ими просто приятно пользоваться. И в этом сила.

    А вообще, в новость не верю. Возможно, будет облегченное портирование, или возможность разработки под несколько платформ сразу, но не это.

    29.04.2015 в 12:53
    +2
    Nokia Lumia 830

    Дизайн основной массы приложений на нашей платформе - хуже чем на андройде 2012 году. Даже Майки об этом говорили. Дизайн приложений, кроме главных, у нас в системе - адский ад. Странно, что вы этого не видите. Мало того, что адский ад, так ещё и нужных приложений нет. Самых нужных с айос/андройд. Как раз тех, где с дизайном всё отлично.

    29.04.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне все время было интересно, что же это за "нужные" приложения такие? Каждый покупатель дырявого ведра ставит пачки "улучшайзеров" и костылей, которые всего лишь утили и подпорки для кривой системы и собственно говоря, "приложениями" не являются.

    29.04.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Яндекс.Директ, Яндекс.Парковки, Яндекс.Карты. Google Analytics, Google карты, Google Keep, Google Мой бизнес, AdWords, Google AdSense, МКБ Онлайн, Любые GTD приложения, Ayn.do, Почта России.

    Это навскидку. По мелочи - много чего не хватает.

    29.04.2015 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 920

    После Яндекс карт начал смеяться.
    После этого - "Google Analytics, Google карты, Google Keep, Google Мой бизнес, AdWords, Google AdSense" смех перешел в хохот.

    Это не ПРИЛОЖЕНИЯ. Они не выполняют никаких полезных функций. Это гуглоподелки для его фанатов. Да, их тут не ценят и не ждут ;)

    29.04.2015 в 13:36
    +1
    Nokia Lumia 830

    Вы знаете, что за сервисы AdWords, Google AdSense, Google Analytics? Для чего они нужны? Просто напишите, знаете или нет?

    Как насчет любые GTD приложений? С мультиплатформенным/веб-версией? Их у нас нет. Или никто из пользователей WP не занимается бизнесом? Не ведет проектов?

    Как насчет онлайн банкинга? Для большинства банков - нет клиента.

    Яндекс.Транспорт - не нужен?
    Яндекс. Парковки - не нужны?

    29.04.2015 в 13:41
    -1
    Nokia Lumia 920

    Я знаю про сервисы заработка на рекламе говносайтиков, не волнуйтесь, пожалуйста ;)
    Для моего банка клиент есть. Для моего бизнеса инструменты есть.
    Так что там насчет Яндекс карт?

    29.04.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Какого заработка на рекламе? :) Вы полностью не в теме.

    "Для вашего бизнеса"? Весьма забавно. Расскажите, какие инструменты "для вашего бизнеса" вы используете на WP?

    Если плохонько у вас с внимательностью, повторю вопрос:

    - Как насчет любые GTD приложений? С мультиплатформенным/веб-версией?
    - Яндекс.Транспорт - не нужен?
    - Яндекс. Парковки - не нужны?

    >> Для моего банка клиент есть.

    На Айос-андройде для ЛЮБОГО банка есть. Не понимаете разницу?

    Насчет Яндекс.Карт. Яндекс карты у нас на WP - гавно, по сравнению с картами на других системах. Хотелось бы современные.

    29.04.2015 в 15:09
    +1
    Nokia Lumia 730

    Да не спорьте вы. С пользователями WP бесполезно спорить! Они будут слепо доказывать что софта у нас хватает и он самый лучший! Да, система хорошая и плавная, но софта действительно не хватает. А поддержка приложений с Android это не выход из ситуации.

    29.04.2015 в 15:45
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ну да, я что-то подзабыл, насчет этого :) Винфон дрочеры наименее, почему-то, адекватные. Просто удивился, обычно школьники, которым мама подарила "Lumia 110 xs" самые религиозно фанатичные. Тут же у человека взрослая травка, которую человек сам теоретически заработал-купил. И такой неадекват "для его бизнеса приложений хватает". Удивился.

    Насчет поддержки Андройд приложений, сложно сказать, выход или нет, но решение проблемы отсутствия приложений на ближайшие 2-4 года - точно может решить. А за это время и "универсальность 10и" сыграет свою роль (или не сыграет). Но приложения, если сделать поддержку - таки появятся.

    29.04.2015 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Магазину конец.

    29.04.2015 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну или начало.

    29.04.2015 в 12:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Лично мое мнение. Они бред придумали этим.

    29.04.2015 в 12:44
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тут важно то, как это будет реализовано. Скорее всего, упростится процесс портирования. Не знаю конечно, как это все работает, но мысли такие.

    29.04.2015 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    я то же думаю что прежде чем паниковать или ликовать нужно знать как это все будет работать , а информации пока ноль

    29.04.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Что вы все ноете что не надо,а я наоборот хочу. Ведь не охота на андроид переходить ради пары приложений и игр. А про то что хлама в магазе иного будет: Так вас некто не заставляет его качать.

    29.04.2015 в 13:15
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Видимо не зря я Passport купил

    29.04.2015 в 13:17
    -1
    Nokia Lumia 920

    Смысл от твоего паспорта? Приложения все андройдовские, да и ось с сомнительным будущем!!

    29.04.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я не использую андроид приложения
    В BB World есть все что нужно
    Ось отличная

    29.04.2015 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Все то что там есть это не удовлетворяет потребности, как бы эта ось не загнулась, с 0,5 процентов рынка,

    29.04.2015 в 13:21
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ты пользовался BB OS?

    29.04.2015 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Да брал у друга, я тебе говорю что приложений мало очень своих, а то что андройдовские местами коряво работают!! Вообще я считаю что blackberry os надо закрыть, доля рынка очень маленькая, будущего нет у нее это очередной выкидыш как Ubuntu, Jolla итд!!

    29.04.2015 в 13:33
    0
    Acer Allegro

    Бла-бла-бла. Не пользовались Вы ей, не гоните.
    У руководства Blackberry иные цели, нежели просто захватить рынок.

    29.04.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Бла бла какие цели у руководства? С маленькой долей рынка никаких целей нет каждый год штампуют свои смартфоны а доля ее не увеличивается! И не увеличится, им лучше как Нокии сетевыми технологиями заниматься, а смартфоны это до добра не доведут их,

    29.04.2015 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    это какие , вылететь в трубу?

    29.04.2015 в 13:29
    0
    Acer Allegro

    BB OS10 - шикарна *__* Удобная, быстрая, никогда не глючит. Безопасность там на высоте. Android приложения есть и на актуальной версии они все стабильно работают.
    Но насчет BB World не соглашусь. Там все еще хуже, чем в WP Marketplace - настоящая помойка.

    29.04.2015 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Как мы видим то что она шикарная ей это ни как не помогло, не андройдовские приложения, ни ее шикарность, как была она в попе так и осталась с 0,5% рынка!!

    29.04.2015 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Про стабильность не надо местами работают коряво иногда, а для blackberry ни кто приложения не делает, магазин там выкидыш!

    29.04.2015 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Проблема Blackberry это цены на аппараты. Blackberry Classic отличный аппарат, но цена 450$ это ппц!

    30.04.2015 в 22:09
    0
    Nokia Lumia Icon

    А на паспорте так вообще все отлично
    И клавиатура и экран его
    Не могу теперь прямоугольными телефонами пользоваться

    29.04.2015 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 720

    А во сколько конференция Билд? Будет трансляция?

    29.04.2015 в 15:56
    +1
    Microsoft Lumia 535

    В 18:30 по МСК.Скачал бы приложение Build 2015 там кажется выход на транслирующий сайт есть

    29.04.2015 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 720

    Спасибо огромное! Жаль, в это время буду у репетитора

    29.04.2015 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 720

    A можете дать ссылочку? Приложение путанное

    29.04.2015 в 17:27
    +1
    Microsoft Lumia 535
    29.04.2015 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 720

    СПАСИБИЩЕ!!!!!!)))!!

    29.04.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    ох как интересно)))!! что же они скажут)))

    29.04.2015 в 13:41
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Это ужасно ребят. Я ушел с ведра, потому что возлюбил WP. А они тут какой то предательский симбиоз с той дерьмовой системой хотят замутить?

    29.04.2015 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Че ты паникуешь как телка раньше времени?? Еще точных новостей не было!!

    29.04.2015 в 14:00
    +1
    ACB
    Nokia Lumia 630

    Ну откуда вам знать про то как это отразиться на WP?)) Если вы такие умники то почему вы не во главе Microsoft?)

    29.04.2015 в 14:03
    +1
    Nokia Lumia 920

    Как раз уход Баллмера, который и был главным отцом защитником метро-интерфейса как на десктопе так и для Windows Phone, крайне отрицательно сказался на компании. Нужно уметь стоять на своем и уничтожать конкурентов, а не пытаться с ними сотрудничать.
    Любые уступки ведроподелкам недопустимы, это будет концом компании.

    29.04.2015 в 15:50
    0
    Android

    Как раз уход Балмера позволил ОС хоть как-то начать развиваться. Так же как и весь подход компании сменился. Майкрософт из большой неподвижной компании застревавшей в 2000ых стала современной корпорацией сфокусировавшейся на облачных технологиях и сервисах

    29.04.2015 в 15:54
    +1
    Nokia Lumia 920

    Если считать развитием попупуск в Windows 8.1, отказ от планшетной RT, троекратное переписывание приложений (под 8.0, под 8.1 и универсальное) и крайне странные, если не сказать больше, тенденции в windows 10...

    29.04.2015 в 16:07
    -1
    Android

    Рт была изначально неправильным продуктом, поэтому смысла ее оставлять не было. Ни один производитель не смотрел в ее сторону. А сейчас Майкрософт пытаю навести во всем этом порядок. И дать недостающий функционал. а ещё стали действительно слушать пользователей. Пока что только новый дизайн приложений расстраивает, но это исправимо если они сделают открытые меню свайпом

    29.04.2015 в 16:00
    -2
    Nokia Lumia 920

    Ну ну с балмером как раз жопа была, когда они представляли в 2010 виндовс фон 7, так он тогда отставал от андройда и айось куча функций не было!! И ты говоришь что он двигал вперед компанию , он наоборот не прислушивался к пользователям, и делал что хотел, и я уверен если он балмер был сейчас он вообще засрал бы винду полностью!! Она не была бы как сейчас виндовс 10!!

    29.04.2015 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    концепция WP появилась при Балмере , раз WP не умер в самом начале значить концепция в принципе была верной , главное чтоб ее не запороли

    30.04.2015 в 1:00
    0
    Android

    Но ее запороли. Поэтому сейчас майкрософт ее спасают

    29.04.2015 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 720

    Рано еще уничтожать

    29.04.2015 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 620

    многие разработчики игр при портировании просто забивают на оптимизацию, так что, если эмулятор получится качественным, то это будет плюсом, ибо действительно качественно сделанных игр на нашей ОС не так уж и много, но возможность ручной установки таких приложений нужно отключить, и вообще запретить этим приложениям работать в фоне, а вот программы должны писаться под WP с нуля, без всяких эмуляторов

    29.04.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы еще верту обсудите . Хотя у них тоже вышел билд на ведроиде.

    29.04.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 625

    Было бы отлично, хотя бы игры появились нормальные

    29.04.2015 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот это поворот!

    29.04.2015 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Насчёт поддержки игр то я только за, но приложения по идее должны быть свои.

    29.04.2015 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 720

    Оу

    29.04.2015 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Apk?

    29.04.2015 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не не не..... Такая 10-ка с зеленым ведерком нам не нужна..... Стоило только сбежать от андроида и наслаждаться полноценной системой, как он тут как тут..... Останусь на 8.1.2)

    29.04.2015 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 630

    Вот как..

    29.04.2015 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Это круто

    29.04.2015 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Затея сомнительна,лучше бы допили запуск полноценной ОС в смарте на выбор моб\фулл это была бы реально фишка,соглашусь с написанными выше коментами,это сделано для популяризации самой WM и переманивание части пользователей с робота...

    29.04.2015 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Отлично, млять, мечтал!!!!!?

    30.04.2015 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Бред. На блэкберри тоже можно запускать андроид...И что? Где это блэкберри?

    30.04.2015 в 0:55
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    В попе ?

    30.04.2015 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 920

    На blackberry это фигня, это эмулятор андройда, а на виндовс фоне будет конвертация приложений, это как конвертация форматов из mkv в mp4 и будут эти приложения в магазине виндовс фон!! И буду они именно к виндосу принадлежать, а не так как на blackberry, так что не сравнивай!!

    30.04.2015 в 0:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Было бы круто ? надеюсь так и сделают, нам от этого только лучше будет, больше приложений больше кайфа от оси ?

    30.04.2015 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Надеюсь что она все-таки будет!

    30.04.2015 в 1:02
    +2
    Android

    Не будет) будет простой процесс портирования)

    30.04.2015 в 2:17
    0
    Nokia Lumia 620

    С чего ты взял?

    30.04.2015 в 2:39
    0
    Android

    Трансляция уже прошла же, все сказали

    30.04.2015 в 0:59
    0
    2k
    Nokia Lumia 925

    Ураа!

    30.04.2015 в 2:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Чем конференция закончилась???

    30.04.2015 в 3:45
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Почитал я комментарии и повеселился. Особенно те кто говорит, что вымрут разработчики под винфон. Ребята опомнитесь, у нас новая эра универсальных приложений, и не станет разработчик бросать привычный ему c# и xaml и со словами"ой всё" начинать писать на Java только потому что MS добавил какую то там среду исполнения скомпиленных под андрюшу приложений))))

    30.04.2015 в 9:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Они просто очень недалекие. У blackberry уже давно появилась поддержка google play. Но под саму систему тоже пишут и приложений более чем хватает.

    30.04.2015 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лучше бы наоборот, приложения win запускать на android

    01.05.2015 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так и выходит, я про Office, Outlook, OneDrive

    30.04.2015 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это очень радует

    30.04.2015 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 520

    1

    30.04.2015 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все вот пишут, мало приложений в маркете. А вы можете сказать то внятно чего не хватает то? А то почитаешь сплошное "бла бла бла мало", а чего то нужно? Может почитает кто вас и займется разработкой.

    01.05.2015 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 820

    На Android есть хорошие программы для коллекционеров монет, для таксистов - ни одного не видел с WinPhone, вспомогательные программы для строительства, ремонта, создания мебели, клиентов ERP, не для всех банков есть ПО и пр.

    01.05.2015 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для строительства мы разрабатываем, как и для хорики. Летом покажем. Для такси тоже можно, но там все диктует компания заказчик. ERP присутствует вроде как, для Navision чтот должно быть точно.

    02.05.2015 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 820

    ok, ждём.

    19.12.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Может это и правильный ход, при всех достоинствах винды есть недостаток-по крайней мере на смартфонах-полное отсутствие разнообразного и, именно толкового софта, коий есть на оси андроид. А без софта винда грозится просто накрыться.