|
|
105
Проект Astoria – легкое портирование Android приложений на Windows 10Microsoft Channel 9 выпустили видео, показывающее как просто будет происходить портирование популярных Android приложений на Windows 10. Агнишка Герлинг, руководитель Operating Systems Group Program в Microsoft, более детально рассказывает как Project Astoria существенно уменьшит время разработчиков для переноса Android приложений на Windows 10 для смартфонов. Иногда достаточно заменить в коде всего одну строку. Но как только состоится релиз Windows 10, Project Actoria или Project A будет доступен для разработчиков и принесет Universal Windows Platform Bridge (универсальный мост для Windows платформы), который позволит повторно использовать Android код при создании приложений на Windows 10 для смартфонов. Согласно сайту Project A, новый инструмент также позволит:
Project A позволит использовать любой компьютер для внесения изменений или отладки, будь то Chromebook, Mac или Windows компьютер. Посмотрите видео ниже для большей наглядности как все это будет работать. Если вы разработчик и хотите подписаться на Project A, можете сделать это здесь. Лучшие комментарииКомментарии (105)
01.05.2015 в 12:51
0
Nokia Lumia 730
Руди толковый разработчик. Тоже читал что он сказал. Я просто думаю что до выхода 10 и новых устройств, особо никто и ничего не будет портировать. Разработчики будут смотреть на спрос новой оси и новых телефон. Если повалят новые пользователи на W10 то и разработчики начнут массово портировать приложения. А W10 на телефоны как писали выйдет не раньше октября!
01.05.2015 в 19:31
0
Nokia Lumia 620
Шта? Если руки из жопы, то да. За неделю я из windows phone 7 сделаю Windows 10. Проблема в разработчиках, а не в портировании. По поводу windows phone 7 я серьёзно, майки ? жопы ленивые. Разве много изменений? Запилите три ряда плиток, шторку и нормальное меню настроек. Мне ничего больше не надо было на люмии 710
01.05.2015 в 19:21
-1
Nokia Lumia 620
Популярные игры, баги, вылеты... Кто захотел, тот нанял программиста. Если разрабы жопы ленивые, это их дело. Даже если майки ? запилят полную поддержку андроид приложений, магазин не наполнится, это надо купить аккаунт разработчика, запилить до идеала(на винде не любят карявые приложения) залить в магазин. Надеюсь, что приложений станет больше, школота удовлетворится :D
01.05.2015 в 11:10
+2
Nokia Lumia 730
Ребят а мы сами не сможем взять скажем апк файл рил рэйсинг 3 и переделать его под нашу платформу, а потом установить через анлок?
01.05.2015 в 11:11
0
Android
Это просто приглашение новых пользователей на вин 10, я думаю что в этом что то есть
01.05.2015 в 11:28
+1
Nokia Lumia 1520
01.05.2015 в 11:46
+2
Nokia Lumia 1320
Предлагаю администрации, банить такие комменты как "минусики и плюсики"
01.05.2015 в 11:51
0
Nokia Lumia 630
А смогут ли рядовые пользователи использовать эту программу и будет ли она распространена?
01.05.2015 в 13:33
0
Microsoft Lumia 640
Давно пора . Проще портировать приложения, чем изготавливать разрабам аналоги под винду.
01.05.2015 в 13:55
0
Nokia Lumia 520
Аплодирую стоя. Поняли что недостаточно приложений и пошли по стопам blackberry.
01.05.2015 в 17:39
0
Nokia Lumia 520
Красавцы! хороший способ придумали. а то посеяли панику про эмуляцию...
01.05.2015 в 18:09
0
Nokia Lumia 520
Я вообще и за и против этой затеи. За, потому что некоторые приложения из андроид могут пригодиться, а против потому, что и дерьма андроидовского полезет, а нам и своего хватает.
01.05.2015 в 18:43
+1
Microsoft Lumia 650
Я надеюсь портированные приложения будут хорошо проверяться. Не хочется получить помойку с вирусами из андроид.
01.05.2015 в 21:47
0
Nokia Lumia 1520
Наконец то начнут портировать приложения !
01.05.2015 в 22:08
0
Nokia Lumia 930
Хороший проект, главное чтобы разработчики не делали бесплатные игры для WP платными.
02.05.2015 в 0:04
0
Microsoft Lumia 650
Т.е они будут в едином стиле? Оптимизация надеюсь будет хорошая.
02.05.2015 в 12:18
0
Nokia Lumia 1020