55

Создание модов для Minecraft появилось в Visual Studio

На Build 2015 компания Microsoft анонсировала выход нового инструмента, призванного помочь людям создавать моды для популярной игры Minecraft прямо в Visual Studio.

Утилита является аддоном для Visual Studio, позволяющим пользователям создавать своим собственные моды с нуля или с помощью одного из трех шаблонов, идущих с дополнением. Важно отметить, что аддон не заменяет текущие инструменты, но вместо этого дает разработчикам возможность создавать моды в среде разработчки Visual Studio.

Так теперь интеграция с Visual Studio появилась спустя 5 месяцев после покупки компанией Microsoft франшизы на популярную игру и всей ее студии. Minecraft крайне популярна у молодого поколения и очевидно, что Microsoft хочет использовать игру в качестве "шлюза", чтобы привлечь фанатов к кодингу в раннем возрасте.

Если вы разработчик и любите игру Minecraft, самое время попробовать новый аддон для Visual Studio, для этого нажмите на ссылку, чтобы узнать как приступить к работе.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    01.05.2015 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 525

    О, это круто)

    01.05.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 620

    В майн играет 90% школоты, и это не 9-11 класс, это 1-5. Они могут только мод на маму предложить, думаю многие знают зачем :D

    01.05.2015 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Интересно, как будет производится само добавление модов , наверное указание локации, папки на смартфоне/облачном хранилище

    01.05.2015 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Думаю в маркете специальная вкладка будет что бы их кочать

    01.05.2015 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Врядли из-за одной игры будут расширять меню магазина.

    01.05.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Собственной игры да будут

    01.05.2015 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну если так судить, то можно создать отдельный раздел посвященный играм Halo Spartan *** .

    01.05.2015 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Точно

    01.05.2015 в 12:44
    0
    Android

    Никак не могу понять что в ней все нашли? Графика как в детстве на телевизорах играл за рубль. Идея тоже весьма посредственна...
    Что?!!
    Или это блин старость просто?(

    01.05.2015 в 12:51
    +8
    Nokia Lumia 735

    Ну я тоже так считал играя так, немного.А когда она одна осталась и решил в нее залипнуть хорошо и понять че это вообще такое, очень понравилась. Играй в режиме выживания или строй свои предметы и развивай фантазию.А на телефонах это вообще бомба от скуки ?

    01.05.2015 в 13:08
    +4
    Nokia Lumia 730

    Действительно примитивная идея...
    Всего лишь безграничный мир, полностью редактируемый, хардкорное выживание и мультиплеер на сотню людей.
    Да еще и сотни модов которую полностью меняют игру.
    Ваша старость только в оценке графики. Сейчас это далеко не самое главное в играх.
    P.s. Было бы неплохо если бы МС предустанавливали майнкрафт на винфоны)

    01.05.2015 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Согласен
    Было би круто если майн был бы предустановлен

    01.05.2015 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что за бред? Я и так не понимаю вчем смысл предустановленных приложений(подкасты, радио, видео, будильник) а ты еще и майнкрафт просишь, памяти стоили много слишком?

    01.05.2015 в 14:48
    0
    HP Elite x3

    Хм, ты не видишь смысла в приложении будильник на телефонах, странно, но тогда почему он мне помогает каждый день вставать утром?)

    01.05.2015 в 16:22
    0

    Может потому, что я ( например) скачал приложение БУДИЛЬНИК стороннего разработчика, которое практичней и тупо красивше. Друг, если тебя устраивает то, что есть - это не плохо, но это не значит, что всех устраивает.?

    01.05.2015 в 16:34
    0
    HP Elite x3

    Хз, я сам использую стороннее приложение(Realarm). Я думал ты вообще отказался от будильника на телефоне в пользу кукареку на цифровых часах))))

    01.05.2015 в 16:42
    +1

    Бывает ещё кукареку за окном??. Я вааще думаю, что было бы не плохо купить тело с чистой ОСью и устанавливать, что надо мне!!! А то большая часть того, что предустановлено я не использую. Но это только МОЁ мнение.

    01.05.2015 в 21:57
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И не плохо было бы еще удалять предустановленные (системные) приложения типа подкасты, х музыка, и т.п. ?

    02.05.2015 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 625

    Плохо так думать. Я вот забирал свою люмию утром, перед парами. И если бы там небыло предустановлено столько программ я и не знаю, чем бы я занимался. Если ты можешь полноценно использовать смартфон сразу после покупки, без дополнительных манипуляций и установок то это плюс ящитаю.
    К тому же это один из способов зароботка майкрософт. Установка своих сервисов в свои телефоны.

    02.05.2015 в 10:56
    0

    Согласен на счёт заработка Майков - это их деньги и с этим надо считаться. Остальное индивидуально. Как я писал выше, если вас всё устраивает - это не плохо, но это не значит, что устраивает всех. Не стоит думать, что всё для вас непонятное плохо!

    20.05.2015 в 17:21
    +1
    Nokia Lumia 625

    Главное, что-бы можно было удалять их сервисы и ставить любые аналогичные.

    20.05.2015 в 17:27
    0

    Чёйта не могу ответить на твой следующий комент?. Плюс тебе и согласен - хотелось бы самому решать чё мне надо.

    02.05.2015 в 16:06
    -1
    Nokia Lumia 730

    Minecraft весит 13мб. О какой памяти речь вообще.

    02.05.2015 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    А мне например жалко эти 13 Мб для тупой игры, лучше я скачаю 6 песен

    02.05.2015 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 730

    Крутые у вас песни... По 2мб....
    А мне вот солитер не нравится, но он мне не мешает.

    02.05.2015 в 9:16
    -1
    Nokia Lumia 625

    Да если бы он был предустановлен, люди бы только из за этого даже на Lumia переходили)))))))))

    01.05.2015 в 12:49
    +1
    Nokia Lumia 520

    Наконец-то майки начали делать то,что будет привлекать народ)

    01.05.2015 в 12:56
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Круто)))

    01.05.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Уау, как раз буду делать моды)))

    01.05.2015 в 14:48
    -2
    HP Elite x3

    По тебе это уже давно видно...

    01.05.2015 в 13:22
    0
    Android

    Кто собирается пилить моды - ПОЖАЛУЙСТА, не делайте бесполезных хреней типа "скрафти стак алмазов из одного куска земли" или биомов из золотых блоков, этого барахла и так навалом.

    01.05.2015 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Можно было попроще сделать??!!

    01.05.2015 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    кто играет тому отлично

    01.05.2015 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Офтоп. Установилась виндоус 10.не могу откатиться

    01.05.2015 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Нужна Windows Phone Software Recovery. Но пользуйся предельно осторожно тк можно получить кирпич, а потом только в сц

    01.05.2015 в 14:05
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Да.Там пипец осторожность нужна...Столько всяких настроек...и выбора куда кликнуть миллион...

    02.05.2015 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Возможно это и звучало несколько глупо, но после использования данного приложения мою люмию только в сц откачали. Даже Care Suite не помог

    01.05.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Ммм

    01.05.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    А можно еще одну новость про monument valley?

    01.05.2015 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Неплохо. Можна даже подумать о каком-то универсальном API для модов.

    01.05.2015 в 16:10
    -1
    Samsung Ativ S

    Мой мозг отказывается понимать крутость этой игры... Игра без начала и без конца, смысла никакого. Тупо убивать время за компом или залипать в телефоне?

    01.05.2015 в 19:48
    +1
    Nokia Lumia 620

    Не пробовал залипнуть на неделю? Игра жутко затягивает. Нормальных серваков не осталось, дохуя модов, ты один среди мамкоёбов, постоянно вайпы.

    01.05.2015 в 19:51
    +1
    Nokia Lumia 620

    Если бы Minecraft-game.ru не закрыли, я может и щас играл бы.

    Если кому-нибудь нужен лицензионный аккаунт, пишите, продам руб за 150. Ник _Cazalan

    02.05.2015 в 8:54
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ахреннть ты опасный, сразу две рекламы на сайте

    04.05.2015 в 4:55
    0
    Nokia Lumia 620

    И?

    01.05.2015 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Радует. Очень нужная вещь!

    01.05.2015 в 21:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    В майнкрафт не играл/аю но идея хорошая.

    01.05.2015 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Это исключительно для Minecraft?
    А что насчет Survivalcraft и других схожих игр?

    02.05.2015 в 12:12
    -1
    Nokia Lumia 820

    Я тебе раскрою один секрет - Microsoft не должны делать что-то для каких-то маленьких конкурентных игр. И тем более, код у них разный. Погугли и поймешь, какую глупость ты написал.

    02.05.2015 в 16:09
    +1
    Nokia Lumia 730

    Дело не в маленьких/больших играх.
    Microsoft владеет minecraft'ом, и будет его всячески развивать.

    02.05.2015 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоесть по-твоему Microsoft могут заниматься чужим глупым проектом? Не думаю.

    02.05.2015 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Я ничего не сказал о чужих проектах. я не верю что МС будут развивать чужие проекты.
    Я сказал, что МС будут развивать только МК, потому что он им принадлежит.

    02.05.2015 в 8:19
    0
    Nokia Lumia 630

    Я так понял эти моды только для ПК версии?

    02.05.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Кодить на Java? Нет, спасибо.

    05.05.2015 в 20:40
    0
    WP
    Nokia Lumia 525

    Совершенно не нужно