21

Microsoft начала продажи HoloLens 2

Сегодня Microsoft начала продажи второго поколения своего голографического компьютера HoloLens 2, который дебютировал в это году на выставке Mobile World Congress. Шлем может стать вашим за $3 500, но только при условии, что вы живете в ряде определенных стран, о существовании которых Microsoft знает. Продажи начались в США, Франции, Германии, Ирландии, Новой Зеландии, Австралии и Великобритании.

HoloLens 2 стал идейным наследником первого поколения HoloLens, впервые показанного в январе 2015 года. Новая версия получила ряд дизайнерских улучшений, которые улучшили эргономичность шлема и сделали его более комфортным. Инженеры из Microsoft также улучшили поле обзора, которое теперь равно не 34 градусам, а 52 (по диагонали). Софтверный гигант заявляет, что общая область проецирования контента увеличилась более чем в два раза. Другим важным изменением в HoloLens 2 стал ARM-процессор Qualcomm Snapdragon 850 и полностью новый набор жестов для управления голограммами.

Хотя Microsoft и демонстрировала использование HoloLens в играх, второе поколение шлема осталось ориентированным исключительно на бизнес-пользователей и предприятия. Microsoft будет далее поддерживать оригинальный HoloLens, но внимание разработчиков теперь будет приковано к новой версии и возможностям, которые оно открывает.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    07.11.2019 в 21:06
    0
    Android

    Эх, скорей бы уже сделали версию для обычных людей... Надеюсь, через пару лет это будет возможно

    07.11.2019 в 21:15
    0
    Android

    От первого у меня через пол часа начинала болеть голова

    08.11.2019 в 4:43
    +2
    Android

    Эх... Тот случай, когда тоже хочется, чтобы голова поболела из-за чего-то подобного...

    08.11.2019 в 9:00
    0
    Android

    У некоторых людей голова болит от 3D и от громкого звука. Они не могут ходить в кино и на концерты. Это не значит, что остальным не нужно ходить?)
    Видимо особенность такая организма, точнее реакция на дополненую реальность, мозг испугался))))
    Я у себя не заметил боли, игрался на выставке. Даже понравилось.

    08.11.2019 в 9:07
    0
    Android

    Вы меня не поняли. Я написал о головной боли)), но говорил конкретно об опыте использования HoloLens. К сожалению, мне такой возможности не представилось.

    P.S. Обращайте внимание на контекст.

    08.11.2019 в 9:09
    0
    Android

    Конечно я понял о чем речь.
    И высказал свои мысли по поводу головной боли. Вроде все в тему.

    08.11.2019 в 9:10
    -1
    Android

    "У некоторых людей голова болит от 3D и от громкого звука. Они не могут ходить в кино и на концерты. Это не значит, что остальным не нужно ходить?)"
    Тогда зачем задавать вопрос?

    08.11.2019 в 9:12
    0
    Android

    Ну если вы не поняли, это был риторический вопрос.

    08.11.2019 в 9:17
    0
    Android

    Я бы избегал использования таких "риторических" вопросов, при вашей репутации))
    Удачи.

    08.11.2019 в 9:45
    +2
    Android

    При моей репутации? Хорошенькое дело) И какая же у меня репутация по версии "Вашего Величества"? - это первое.
    Если вы встали не стой ноги - это уже ваша проблема, нет необходимости хамить и кидатся на людей)
    Далее.
    "Я бы избегал использования таких "риторических" вопросов" - это нас и различает, к счастью.
    А если вы реально не понимаете, уж простите, постараюсь в будущем не выдавать в ваш адрес такие сложные словосочетания, а изъяснять свои мысли более простым и понятным для вас языком.
    Мой ответ состоит из нескольких частей:
    1. Ответ Диме по поводу головной боли.
    2. Ответ Вам, что не стоит обращать внимание на головную боль и при случае радостно использовать устройство.
    3. Ответ для других пользователей, которые могут подумать из комментария Димы (Shakle), что от этой штуки у всех будет болеть голова.
    4. Ну и конечно-же доля иронии и сарказма (куда без этого).
    А в ответ от Вас я увидел - очередную порцию неуважения и откровенного говна, собственно уже не в первый раз. Хотя в моем комментарии не было ничего, что могло вызвать такую бурную реакцию, у нормального человека.
    Закончу вашими словами:
    Удачи!!!

    08.11.2019 в 9:50
    -1
    Android

    "И какая же у меня репутация по версии "Вашего Величества"?"
    Именно такая. Думаю смысла нет продолжать читать дальше ваши "комментарии".

    08.11.2019 в 9:55
    +1
    Android

    Ахаха, ну ок! Спасибо) Вы сделали мой день) Хорошего дня))))
    А да, спасибо, что более не будете читать мои комментарии)))

    08.11.2019 в 9:58
    -2
    Android

    Очень рад. А теперь - убирите наконец руки от клавиатуры.

    08.11.2019 в 10:09
    +3
    Android

    Ну и я не смог удержатся, по поводу моей репутации).
    В топ 50 на 10-м месте. В рейтинге месяца на первом). Уж так получилось.
    А где же Вы? Рейтинге месяца на 30 месте. А в общем зачете почему-то я вас не нашел(((
    Да и просто задайте себе пару вопросов.
    А кто Вы такой? Почему на этом сайте? Какую пользу вы принесли сайту и пользователям на этом сайте?
    И не Вам, отныне неУважаемый, меня судить. И дело не в рейтинге, а просто нужно в любой ситуации оставаться человеком. Видимо ваше поколение не научили этому (к счастью далеко не все так себя ведут).
    А что самое обидное, из ничего возник, даже боюсь назвать это диалогом. Настроение с утра? Или зависть? Я так и не понял...

    08.11.2019 в 10:11
    -1
    Android

    Да неужели вам на столько не ясно. Мне не интересны ваши дешёвые провокации. Я дал вам это понять в прошлый раз, повторюсь еще раз.
    Поэтому пожалуйста - заткнитесь. Можно было бы, я бы вас давным давно забанил.

    Такой ответ вас устроит?

    08.11.2019 в 10:12
    0
    Android

    Еще раз говорю, не хами. А в целом все с тобой понятно)

    08.11.2019 в 10:14
    -1
    Android

    С вами тоже более чем. Меня даже забанили, за те слова))

    08.11.2019 в 10:24
    0
    Android

    Так веди себя нормально и банить ни кто не будет.
    А сам то??? "Заткнись, ваша репутация, дешевые провокации, уберите руки с клавиатуры", и т.д. Что это? не провокация? Заметь, я не сказал ни одного грубого слова в твой адрес.
    Ни кто не запрещает тебе высказывать свои мысли. Несогласен?
    Обоснуй, покажи свою точку зрения. Собственно для этого мы тут все и собрались? Читать, обсуждать, не соглашаться, высказываться. Ты же сразу начинаешь хамить, пытаться оскорбить. Причем, заметь, на ровном месте. Реально ведешь себя как баба, начинаешь сразу истерить.
    Все я и так на тебя потратил слишком много времени. Поступлю умнее. Разговор окончен. Жаль потраченных сил.

    08.11.2019 в 10:30
    -2
    Android

    Господи... Давайте так. Мне не интересно, я уже дал понять, что даже не читаю. Можете не стараться - мне на столько же безразлично, на сколько вас это видимо забавляет.

    У меня наконец-то выдалось свободное время) Я гуляю по своему любимому городу, наконец обменял валюту с последней поездки в Сеул, купил свежую шеколадку прямо в магазине, рядом с заводом Приморского Кондитера. Вот вы меня совсем не задеваете сейчас))))
    Давайте не будем в пустую тратить время)

    08.11.2019 в 10:56
    0
    Android

    Я тут почитал ваши комментарии наконец))) Ну за старания вы достойны лайка))) Ещё и в рейтинг полезли зачем-то)))) Ну вот - как раз повышение))))
    Даммм. Много вы на себя берете я хочу сказать) Особенно ваши вопросы, на которые вы и сами достойно ответить не сможете)))
    Хотя с вашим итогом я согласен - только зря тратили время, и свое, и тем более мое)

    07.11.2019 в 21:48
    0

    222 тысячи рублей... Для бизнесменов игрушка, для простых смертных дорогая штука, которую не будут использовать каждый день уж точно.