24

Microsoft начинает продажи HoloLens в 29 европейских странах

HoloLens

Microsoft сегодня сообщила, что расширяет продажи голографического компьютера HoloLens, который впервые показали в январе 2015 года. До этого купить этот футуристичный девайс можно было в 10 странах (Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Ирландия, Япония, Новая Зеландия, Великобритания и США), но теперь HoloLens выходит на 29 новых рынков:

Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словения, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария и Турция.

Ни России, ни Украины в списке нет.

Цена HoloLens в заявленных странах пока еще остается неизвестной, но не надо быть особо умным, чтобы понять, что Microsoft попросит за HoloLens такую же кучу денег, какую же просит и в других странах. Поскольку речь идет о первом поколении HoloLens (вторая версия выйдет только в 2019 году), оно все еще ориентировано на разработчиков и бизнес-пользователей, а не обычного домашнего потребителя.

Хотя HoloLens по сути является традиционным Windows 10-компьютером, только в немного другом форм-факторе, шлем не получал крупных софтверных обновлений еще с 2016 года. Последним апдейтом стало обновление Windows 10 Anniversary Update, но Microsoft обещает исправить эту ситуацию и уже в следующем году выпустить крупное обновление для HoloLens вместе с Windows 10 Redstone 4.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    01.11.2017 в 16:05
    +4
    Android

    Україна - це Європа
    Microsoft'у стоит задуматься)

    01.11.2017 в 16:05
    0
    Android

    Ребята,возможно-ли включить 4 ряда плиток при этом не уменьшая размер системного шрифта ? Только 4 рада плиток и всё и что-бы окна так были

    01.11.2017 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Только если масштаб уменьшить и потом в специальных возможностях текст увеличить, но это коряво бывает

    01.11.2017 в 16:13
    0
    Android

    Благодарю

    01.11.2017 в 16:15
    0
    Android

    А не подскажите,если значение "10" установит пять рядов плиток, а значение "12" установит шесть,то какое значение установит 4 ряда ?

    01.11.2017 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Это где такие числа? Я про эти настройки

    01.11.2017 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 730

    Можно просто в параметрах масштаб поставить нужный, тогда 4 ряда плиток будет и 4 приложения в переключении между ними, реестр править только если больше 4 рядов

    01.11.2017 в 16:23
    0
    Android

    Так у меня 200 это уже конец ) Т.е максимум,а при уменьшении текст-маленький,а ряд как был так и остался,4-й не добавился

    01.11.2017 в 16:24
    0
    Android

    "Только если масштаб уменьшить и потом в специальных возможностях текст увеличить, но это коряво бывает"- Щас попробую промутить

    01.11.2017 в 16:33
    +1
    Nokia Lumia 730

    Вот поэтапно

    01.11.2017 в 16:41
    0
    Android

    Снимаю шляпу и даю вам +

    01.11.2017 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 730

    А в реестре 8 по идее, он по мелким плиткам считает

    01.11.2017 в 18:36
    +2
    Android

    Белый режет глаза?

    01.11.2017 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Name: DpiValue
    Type: VALUE
    Hive: HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM\ControlSet001\Control\GraphicsDrivers\ScaleFactors\KN[00110_09_07D9_FF^9FF80E4CA1C26415F84C795A15466B02
    Value Type: Integer
    Value: 4294967296 - это 200%
    4294967295 - это 175%
    4294967294 - это 150%
    4294967293 - 125%
    Если пойти дальше программы из пакета office могут потребовать подписку
    4294967292 - это 100%
    4294967291 - это 75% но в панеле настроек меньше чем 100 не покажет.

    01.11.2017 в 16:25
    0
    iPhone

    С момента анонса в шлем были внесены хоть какие-то изменения?

    01.11.2017 в 16:53
    0
    Android

    Какой толк продавать девайсы в Лихтенштейне и игнорировать Россию?

    01.11.2017 в 19:58
    +1
    Android

    ты ввп на душу видел? там по моему любой может позволить себе продукцию майков, а вот Румыния вызывает много вопросов

    01.11.2017 в 17:24
    0
    Android

    Друзья в Телеграмме есть -служба определения местоположения -как им пользоваться ?если у собеседника ВКЛ.
    Т.е. Как определить где собеседник

    01.11.2017 в 22:16
    0
    iPhone

    по моему это обычный ползунок, дающий права на использование твоей геолокации .

    01.11.2017 в 17:55
    +1
    Android

    КонсультантПлюс обновился. Молодцы ребята!

    02.11.2017 в 11:55
    0
    Android

    А Белоруссию даже автор статьи не упоминает ?Что уж говорить про хололенс ?

    03.11.2017 в 8:18
    +1
    Android

    Есть богатые страны (Румыния), есть бедные (Россия), а есть Белоруссия ?
    Естественно, холо для богатых стран. ✌

    03.11.2017 в 23:37
    0
    Android

    Вот прям полегчало ))