5

HoloLens получил сертификацию для использования в качестве защитного устройства

hololensteardown-23.0

Microsoft показала миру свой шлем HoloLens в уже далеком январе 2015 года. Тогда компания толком не объяснила, зачем пользователю этот футуристский девайс, но со временем Microsoft четко дала понять, что первая версия HoloLens – исключительно тема для бизнеса и различный профессиональных учреждений. Конечно, Minecraft на HoloLens тоже можно поиграть, но мы глубоко сомневаемся, что много кто захотел потратить $3 000 на голографический шлем лишь для того, чтобы играть в Minecraft. Тем не менее, среди корпоративной аудитории Microsoft шлем неплохо прижился. Более того, он оказался настолько популярен (в своей нише), что компания даже расширила рынки, на которых можно купить HoloLens. Теперь пользователи могут приобрести шлем в 39 странах.

Корпорация из Редмонда утверждает, что различные компании, вроде Ford, просили Microsoft сделать так, чтобы шлем можно было купить в Испании, Швеции и Турции, где до недавних пор он был недоступен. HoloLens сыскал большую популярность у работников, которым необходимо большое количество информации и при этом свободные от посторонних устройств руки и глаза. Не удивительно, что на гребне успеха Microsoft хочет не збавлять обороты и расширять охват аудитории.

Кроме того, что HoloLens теперь доступен в 39 странах, Microsoft сообщила о получении специальной сертификации IP50. Это значит, что HoloLens теперь можно использовать как защиту глаз в различных местах, вроде банальной стройки. В этом случае работник получает двойную выгоду, поскольку получает со шлема большое количество полезной информации, но и избавляет себя от необходимости одевать дополнительно еще и защитные очки, чтобы соответствовать правилам техники безопасности.

Компания Microsoft активно работает над второй версией шлема, но не особо спешит с его релизом. HoloLens 2 должен появиться не раньше 2019 года, но зато он предложит пользователям ряд существенных преимуществ по сравнению с предыдущей версией. У него на борту будет даже собственный ИИ-чип, значительно расширяющий возможности голографического компьютера.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    01.11.2017 в 20:17
    0
    iPhone

    Это моя влажная мечта ?

    01.11.2017 в 20:41
    +2
    iPhone

    Збавлять? Исправьте, пожалуйста. >_<

    02.11.2017 в 9:17
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А то вы спать спокойно не будете? ?

    01.11.2017 в 20:50
    +3
    Microsoft Lumia 532

    Гастарбайтеры в шлемах за 3000$, на стройке ?

    02.11.2017 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А планшет, как совок слабо?

Вы должны быть для написания комментариев.