|
|
145
Andromeda будет по-настоящему новым для Microsoft устройствомMicrosoft покинула традиционный рынок смартфонов в феврале 2016 года, когда представила свой последний телефон – Lumia 650. С тех пор вокруг компании витает большое количество слухов о том, что Софтверный гигант вернется в игру с совершенно новым девайсом. В последнее время эти слухи начали сгущаться и свежие сведения всплывают на поверхность интернетов. Thurrot.com, ссылаясь на свои источники, сообщает (чем подтверждает ранее витавшую информацию), что “Andromeda” будет сгибаемым устройством от Microsoft. Разработчики сейчас работают над оптимизацией платформы, чтобы приложения работали должным образом на новом классе устройств. Работы им предстоит много – Microsoft должна доказать, что пользователю действительно нужен планшет / телефон / компьютер (все в одном) такого нетрадиционного форм-фактора. Кроме того, Andromeda получит более глубокую интеграцию пера. Ввод со стилуса уже весьма неплохо реализован в Windows 10, но компания не собирается останавливаться на достигнутом. Поскольку цифровой стилус будет мало не второй по важности фичей Andromeda, в системе появится еще больше функций и ништяков, связанных с пером. Патент Microsoft на сгибаемый планшет-телефон. Тысячи их. Не менее любопытной является также информация о том, что Алекс Кипман, один из создателей Kinect и отец HoloLens, принимает участие в разработке экранов для Andromeda. Конечно, это не обязательно значит, что экран Andromeda будет голографическим, но он уж точно сможет предложить что-то уникальное (не только возможность сгибаться и разгибаться). Учитывая то, как Microsoft помешалась на 3D и голограммах, смелые фантазии наталкивают на мысль, что Microsoft вполне себе может создать сгибаемый планшет с голографическим экраном. Ведь это устройство совершенно новой категории, так что чем черт не шутит. Правда здесь надо отметить, что участь Кипмана в создании HoloLens – лишь слух, который может и не подтвердиться. Thurrot.com подчеркивает, что Andromeda не станет тем мифичным Surface Phone (даже несмотря на встроенную возможность совершать звонки). Это скорее попытка Microsoft исследовать новую хардверную категорию, как это было в случае с Surface и HoloLens. Читайте также: Microsoft готовит сгибаемый планшет с функциями телефона на 2018 год. Да, такие статьи и сливы лишь подливают масла в огонь и оставляют нас с вами немного озадаченными. Зачастую у нас еще больше вопросов после публикации такой информации, но с большой уверенностью можно сказать, что в ближайшем будущем нас ждет что-то диковинное и необычное. И да, никто не списывает со счетов возможную отправку всей этой богадельни в помойку, как когда-то было с замечательным безрамочным смартфоном Lumia 430, флагманом McLaren, планшетом Surface Mini, планшетом Nokia Lumia 2020, смарт-часами Moonraker и даже с тем же Microsoft Band. Интрига нарастает… Источник: Thurrot. Лучшие комментарииКомментарии (145)
01.11.2017 в 18:48
0
Nokia Lumia 735
Новая разновидность планшетов, не более того.
31.12.2017 в 13:59
0
HP Elite x3
Хех, как меня давно тут не было.) Хочет он пользоваться винфоном, ага, прям вижу с какого устройства ты пишешь, любитель ты. И Лука туда же, забросил свой канал, не удивлюсь, если и приложение. Всех пользователей этого сайта смело как рукой, остались либо отчаянные фанаты, либо предатели, которые могут тока на словах. Сам бы сейчас пользовался с удовольствием 950, но продал в пользу машины. И сейчас хожу с Нокией Аша 311, как гласит слоган Мерседес, лучшее или ничего. Вообще подумываю от связи мобильной отказаться, хватит и блокнотика с ручкой и газеты.
01.11.2017 в 21:25
+6
Microsoft Lumia 535
Да и побоку , сегодня на вокзале видел китайский Пипо на виндовс 10.. Маленький какой то ,7-8 дюймов.
02.11.2017 в 17:05
0
Nokia Lumia 735
>> И как win32 будут выезжать на 5-6"?
02.11.2017 в 17:37
+3
Nokia Lumia 735
Вам неплохо было бы представить то, о чём вы говорите, и подтянуть геометрию.
01.11.2017 в 23:10
+3
Microsoft Lumia 950 XL
А зачем ему заменять смартфон? Надо звонить - у тебя в руках устройство размерами со смартфон. Надо что-нибудь посмотреть не большой диагонали, покрупней - развернул экран. И все умещается в одном кармане стандартных штанов человека среднего роста. По-моему - интересная штука для мобильного рынка.
02.11.2017 в 6:54
0
Nokia Lumia 735
Проблема в компактности.
02.11.2017 в 23:15
0
Microsoft Lumia 950 XL
Да полноте. На смартфоне ты же прекрасно обходишся без физической клавиатуры. Да и на планшете клавиатура скорее вопрос организации интерфейса.
03.11.2017 в 11:16
0
Nokia Lumia 735
>> На смартфоне ты же прекрасно обходишся без физической клавиатуры
06.11.2017 в 23:24
0
Microsoft Lumia 950 XL
>>Смартфон не предназначен для работы с Win32-приложениями.
07.11.2017 в 16:45
0
Nokia Lumia 735
>> Windows 10 ARM на подходе, если ничего не путаю.
20.11.2017 в 12:11
0
Microsoft Lumia 950 XL
>> Ааыыы, и что?
01.11.2017 в 18:51
+3
iPhone
Если реализация будет получше, чем ZTE Axon M, цена адекватная, не будет детских болячек и главное, будет продаваться в России, то будет годнота.
01.11.2017 в 18:51
0
Android
Как быть если мне не нужен планшет/ компьютера, а только телефон на Windows, значит ли это что я пролетаю?
01.11.2017 в 18:57
-2
Nokia Lumia 735
Что-то мне кажется, что не дадут.
01.11.2017 в 19:06
-2
Android
Это 3 или уже 4 гвоздь в крышке гроба под названием мобильная windows?
01.11.2017 в 19:11
+1
Nokia Lumia 820
Майкам надо к Сане прислушаться. 4 условия успеха он озвучил!!! Пророк?
01.11.2017 в 20:25
0
Android
А мне вот интересно, кто будет OEM-производителем данного гаджета?
01.11.2017 в 22:08
0
Android
Прочитайте это: https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/nemnogo-podrobnostej-o-windows-core-os.html
01.11.2017 в 21:54
0
Microsoft Lumia 640
Аха с голограммой планшет? на стол поставил и ушел общаться с Дартвэйдером
01.11.2017 в 22:23
+3
Microsoft Lumia 950 XL
Что-то то готовится - это явно. Ляньте сколько доказательств.
01.11.2017 в 22:54
+6
Microsoft Lumia 950 XL
Главное, чтобы Майкрософт ввёл агрессивную рекламу, как это делают производители китайских телефонов. Недавно пришёл знакомый-малолетка, и спросил: "Какой мне купить телефон? Я хочу Мейзу". Посоветовал Виндовс Фоны. Дебильный ответ: "Там нет сампика" (игра такая, будто он на Мейзу есть). Посоветовал телефоны на чистом Андроиде, в т.ч. Нокиа - всё, вроде бы понял. Рассказал, что Флайм ОС - это оболочка над голым Андроидом, которая замедляет работу смартфона. Кажется, человека полностью направил. В результате купил Мейзу, и демонстративно заявляет, что он хорошо работает. Поверьте, я ненавижу ни Флайм ОС ни Мейзу, я против такого запрограммированного быдла, которое тупо верит в рекламу. Зачем же ты меня тогда выпрашиваешь, если знаешь заведомо, что купишь. Вот такое стадо Майкрософту надо нагнуть и зазомбировать, и бизнес у них пойдёт. Главное, чтобы майки сами со своих Айфонов послазили.
02.11.2017 в 17:34
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Зачем придумывать Андроид, если его давно придумали, зачем усложнять жизнь, цеплять всякую дичь, которая тормозит телефон. Такой же риторический вопрос, что лучше: оригинальная Виндовс 10 или говносборка Вася-Петя-Пупкин-Эдишн с кучей лишнего хлама и "нескучными обоями" (если Вы понимаете о чём я говорю).
01.11.2017 в 23:49
+2
Microsoft Lumia 640 XL
Я честно говоря очень даже заинтересован таким гаджетом, мне очень нравиться универсальность системы на всех устройствах, по этому и выбрал ?.
02.11.2017 в 7:59
0
Microsoft Lumia 640 XL
Если я правильно понимаю, то этот прибор в сложенном состоянии будет меньше в размерах, чуть большей моей ХЛ, а в разложенном как планшет, + предполагаю с наличием туманного shell. Если Стоимость будет чуть дороже Айфон х, то в принципе рыночная ниша готова, а дальше дело маркетинга.
02.11.2017 в 0:09
+2
Microsoft Lumia 640 XL
Ты свайпом стихов не напишешь, ты стилусом буквы пиши, раскрой поток своих мыслей, что б люди услышать могли.
02.11.2017 в 0:45
0
Android
А такая куча патентов от того что они понимают что все начнут копировать их продукт, только теперь придется за это платить
02.11.2017 в 6:01
-7
Microsoft Lumia 535
Спасибо, горький опыт с самого Windows Mobile по сей день говорит о том, что верить МС - это наивно, глупо и позорно. Досиживаю на своей люмии и прощай МС.
02.11.2017 в 6:27
-7
Microsoft Lumia 535
Кто тут негативный по жизни? Кайфует от минусовок, когда пишут что МС не подарок?
02.11.2017 в 7:58
0
Android
Планшет, с которого можно будет звонить, ну такая же нелепость, как и часы, с возможностью звонка
02.11.2017 в 15:05
0
Android
В том виде в котором камера была реализована изначально, на 0.3 мп, она и была нелепой. Смс живут только благодаря тем, кто принципиально не пользуется месенджерами, но они скоро отомрут как ммс. Я не понимаю зачем в планшете функции, дублирующие функции смартфона, ведь и ежу понятно, что от смарта никто не откажется в пользу этой поделки.
02.11.2017 в 10:49
0
Microsoft Lumia 650
Оффтоп, знакомый предлагает Surface Rt, tegra3 оперативы 2г встр. 64г. за 5ка стоит ли брать?
02.11.2017 в 14:47
+1
Android
Аппарат задумчивый, иногда даже очень. Обязательно сначала попробуйте - устроит ли Вас он с этой точки зрения. При этом сам интерфейс работает очень плавно. Office 2013 предустановлен. Мышь можно подключить через полноразмерный USB (без неё работать неудобно с Office). Браузер - стандартный IE, как в Windows 8.1. Автономность отличная (по сравнению с аппаратами на Atom), быстрый выход из режима сна. По весу не самый лёгкий вариант. Не рассчитывайте на сторонние приложения (минимум из магазина для Windows 8) - только если Вам достаточно "голой" Windows 8.1 (а RT 8.1 точно такая же, как свежеустановленная 8.1) + предустановленный Office.
03.11.2017 в 3:13
0
Android