119

Немного подробностей о Windows Core OS

Windows-10-Cortana-laptop

В последнее время в сеть утекает всё больше информации о новом проекте Microsoft с кодовым названием Windows Core OS. Пока нам известны лишь его общая идея - модульная система, которая должна работать на любых типах устройств. На днях итальянский портал Surface-Phone.it опубликовал весьма интересные технические детали разработки Windows Core OS. Оказывается, что этот проект тесно связан с устройствами семейства Surface, а ранее упоминавшаяся "Andromeda OS" является лишь его частью.

Что такое Windows Core OS

Каждую операционную систему можно условно разделить на слои. Первый, самый низкий - ядро, которое отвечает за взаимодействие ОС с аппаратным обеспечением. Выше находятся базовые библиотеки, интерфейс и затем только приложения. На данный момент все Windows-устройства объединяет лишь одинаковое ядро (Windows NT). Базовые библиотеки различаются на ПК и мобильных устройствах, поэтому универсальной операционной системой Windows 10 не назовешь.

Проект Windows Core OS призван стать основой любой Windows-системы. Этот, можно сказать, "модуль", будет включать в себя ядро Windows NT, а также библиотеки, одинаковые для всех типов устройств (а именно WinRT или, маркетинговое название, OneCore). Это напоминает структуру Windows 10 Mobile: она как раз является Windows NT-системой, поддерживающей только WinRT API.

Читайте также: Мифы и заблуждения о будущем смартфонов Microsoft.

Слабым местом такого подхода является интерфейс Windows. На каждом устройстве он работает по-своему и использует совершенно разные подходы и библиотеки. Решением этой проблемы станет универсальная оболочка CShell, которая написана с нуля, и использует только WinRT API.

Будет ли Windows Core OS поддерживать Win32

Информации об этом пока не очень много. Известно, что Win32 API будут одним из дополнительных библиотечных модулей для Windows Core OS. Неизвестно, как этот модуль работает, и будет ли он встроен во все разновидности новой системы.

Как работает CShell

Информации о технических деталях CShell до этого момента было не так много. Все подразумевали, что универсальная оболочка - это что-то простое, и не задерживались на ней. Тем не менее, самой сложной вещью в "универсальной Windows" является именно CShell. Как стало известно, CShell - это совокупность 7 других проектов, так называемых "композиторов". Каждый композитор адаптирует интерфейс системы под конкретное семейство устройств. На сегодняшний день в активной разработке находятся 4 из них:

  • Project Andromeda: композитор для мобильных устройств, а не вся система Windows Core OS, как мы полагали ранее.
  • Project Aruba: композитор для девайсов с очень большими экранами, вроде Surface Hub.
  • Project Oasis: композитор для устройств Windows Mixed Reality, теоретически и для HoloLens.
  • Project Polaris: композитор для десктопных компьютеров.

Больше всего вопросов вызывает именно Project Polaris. Как утверждает источник, он станет полностью новым интерфейсом для десктопных версий Windows 10 и не будет содержать никакого старого кода (вроде текущих версий Проводника или Диспетчера задач). Одновременно Polaris станет самым сложным проектом среди всех композиторов, так как текущая оболочка Windows 10 содержит огромное количество артефактов ещё со времён Windows 95. Microsoft не сможет переписать всё и сразу, поэтому приняла решение добавить в первые версии Polaris только наиболее востребованные функции. Впрочем, в будущем все возможности текущего интерфейса должны плавно мигрировать в новый.

Новостей о композиторах для Xbox, IoT и смарт-часов на данный момент нет. Возможно, их разработка начнётся только после релиза 4 проектов, описанных выше.

Как CShell связана с Surface

Судя по всему, Microsoft хочет выпустить устройства для каждого из подпроектов CShell, причём кодовые имена девайсов и соответствующих композиторов будут совпадать. На сегодняшний день в сети всплывала информация о Surface Andromeda, новом смартфоне Microsoft, Surface Aruba, второй версии Surface Hub, а также Surface Polaris. Впрочем, всё это пока находится на уровне слухов.

Когда выйдет Windows Core OS и CShell

Microsoft не раз сдвигала даты релиза этого проекта, но источник утверждает, что на сегодняшний день разработчики уже более-менее определились со сроками.

  • К концу 2018 года должны быть готовы композиторы Andromeda, Aruba, а также первые версии Polaris. Вместе с этим Microsoft планирует представить мобильное устройство Surface Andromeda. Есть информация, что одновременно разработчики могут выпустить новую версию Windows 10 (основанную на Windows Core OS) для пользователей Windows 10 S и Surface Hub.
  • В течение 2019 года композитор Polaris будет дорабатываться, после чего Microsoft обновит внутренности и интерфейс стандартных десктопных редакций Windows 10, вроде Home или Pro. Скорее всего, разработчики представят также какие-то апдейты для Xbox.
  • В 2019 году должен быть готов композитор Oasis. Вместе с его релизом, вероятно, будет запущено второе поколение HoloLens.

Вся эта информация пока не подтверждена официально. Возможно, Microsoft поделится какими-то деталями насчёт Windows Core OS на конференции для разработчиков Build 2018. До тех пор нам остаётся лишь гадать о том, что произойдёт с Windows 10 в ближайшие несколько лет.

Источник: Surface-Phone.it.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.10.2017 в 18:32
+29
Microsoft Lumia 535

Хорошая статья.
Спасибо.

07.10.2017 в 19:08
+16
iPhone

Ага, внесла немного позитива в сообщество виндузятников, и даже мне подняла настроение)
Что ж, будем надеяться, что всё это правда)

07.10.2017 в 18:37
+11
Nokia Lumia 735

Нет, абсолютно никаких.
Слишком старая модель, а ОС сильно отличается.

Комментарии (119)

    07.10.2017 в 18:32
    +29
    Microsoft Lumia 535

    Хорошая статья.
    Спасибо.

    07.10.2017 в 19:08
    +16
    iPhone

    Ага, внесла немного позитива в сообщество виндузятников, и даже мне подняла настроение)
    Что ж, будем надеяться, что всё это правда)

    07.10.2017 в 23:16
    +2
    Microsoft Lumia 535

    ? Да сбудутся наши желания?

    08.10.2017 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Смотри не забрызгай всех))

    07.10.2017 в 18:34
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Интересненько

    07.10.2017 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть какой-либо шанс, что моя 950 XL обновится до Andromeda?? Ибо собираюсь ее продать и перейти на голый Андройд.

    07.10.2017 в 18:36
    +5
    Android

    Переходь на Андроид

    07.10.2017 в 18:37
    +11
    Nokia Lumia 735

    Нет, абсолютно никаких.
    Слишком старая модель, а ОС сильно отличается.

    07.10.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо!

    07.10.2017 в 19:25
    0
    Android

    наконец таки ответил сам на свой вопрос:)

    (статью не читал, лишь предположение)

    07.10.2017 в 23:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Interface\{01B8CD94-E0FE-5ED9-B72A-61DA1E2D5F6F}]
    @="__FIIterator_1___FIKeyValuePair_2_HSTRING___FIVectorView_1_Windows__CInternal__CShell__CJumpView__CJumpViewCategoryInfo"загадочный cshell в текущем реестре)))

    07.10.2017 в 23:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    в реестре то хоть рылся?

    08.10.2017 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Композитор вы наш ? (композит)

    08.10.2017 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А новости хорошие ???

    09.10.2017 в 18:38
    -1
    Android

    Андромеда будет на Виндовс 10,или Виндовс 10 мобайл скрестят с Виндовс 10?

    07.10.2017 в 18:40
    0
    Android

    50 на 50, но шанс на такой шанс всего 10%

    08.10.2017 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Это либо 0.05 / 0.95, либо полный бред.

    09.10.2017 в 9:30
    +1
    Android

    фразочка из фильма "Голый пистолет". А так, да. Это полный бред))

    07.10.2017 в 18:52
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Никаких абсолютно

    07.10.2017 в 19:04
    -1
    Android

    Зачем переходить

    07.10.2017 в 19:07
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вопрос риторический?

    07.10.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возможно костылями смогут заставить работать систему на старых смартах. Кто-нибудь из коммьюнити.

    07.10.2017 в 20:45
    +3
    Nokia Lumia 735

    Она, скорее всего, будет 64-битной.
    На наших смартфонах она никак не пойдёт)

    07.10.2017 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мы эту тему уже с тобой обсуждали. )))

    07.10.2017 в 20:59
    0
    iPhone

    ? ну теоретически если кто то напишет драва под железо на 950\хл для х64. Возможно и запустят ?

    08.10.2017 в 11:40
    0
    iPhone

    Snapdragon 810 64-разрядный. В теории это провернуть можно, но на практике, слишком много возни для негарантированного результата

    08.10.2017 в 16:02
    0
    Android

    Возня в рамках переписывания дров. Теоретически это выполнили, верно, но на практике этого никто не сделает, потому что нереально.

    08.10.2017 в 17:25
    +3
    Microsoft Lumia 950

    а я только сегодня собрался покупать 950 XL (на Avito нашёл обьявление за 14 тыс.) , но после этой новости решил подождать ещё год, посмотрим что из всего этого получится, идея фантастическая, сенсационными идеями майки фонтанируют с тех пор как у них появился Наделла, но с реализацией этих фантастических идей у майков фантастически всё очень плохо, похоже индиец незаурядный прохвост, откровенно водящий знаменитую компанию за нос, хочется надеяться что я ошибаюсь, но все косвенные признаки указывают именно на это. Вообще на Востоке пускать пыль в глаза традиционная забава и все там к этому серьёзно не относятся, за исключением последних глупцов, на Западе видимо не все пока это знают

    08.10.2017 в 21:49
    +1
    Android

    «а я только сегодня собрался покупать 950 XL...» таки в чём вопрос? Пару лет точно проработает на W10M, с офф. поддержкой. А это и есть ресурс современного смарта: 2-3 года.

    07.10.2017 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    Интересна возможность обновить старые устройства. Жаль информации мало. Но, интересно!

    07.10.2017 в 18:40
    +6
    Nokia Lumia 735

    Старые устройства обновлены не будут с вероятностью 99.9%)
    Вообще, скорее всего 32-битная система для мобильных устройств просто не будет существовать.

    07.10.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну 550 точно не обновят.

    07.10.2017 в 18:40
    +2
    Android

    Прямо зачитался этой статьёй!? Побольше бы такого!?
    А названия, кстати, классные. Но есть мыслишка - не будет ли как с Project Scorpio? Сначала Surface Andromeda, а потом аля Xbox One X...

    07.10.2017 в 18:43
    +3
    Nokia Lumia 735

    Будет, конечно, это же всего лишь кодовые названия)
    В продаже будет тот же Surface Phone, или там Surface Mobile)

    07.10.2017 в 18:46
    0
    Android

    Перечитал - понял, что пропустил слово КОДОВЫЕ имена. Эх... Может они оставят пасхалку какую, причём так, что бы разбирать ничего не надо было.

    07.10.2017 в 19:11
    0
    iPhone

    Не Phone и не Mobile)
    Studio же не назвали Monoblock или Desktop:)
    придумают что-то пооригинальнее)

    07.10.2017 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Назовут именем руководителя сюрфейса?

    08.10.2017 в 17:54
    0
    Android

    Назовут Surface Fall, Spring, Sun и Moon

    08.10.2017 в 8:49
    -1
    Nokia Lumia 730

    Прикольная новость! Из статьи понятно, что что то в "проекте" - когда будет не понятно - для маек конец 2018 года и доработка 2019 значит 2020 как минимум ))))), хотелось бы посмотреть что майки выкатят за смартфон - и опять же это из области фентази ))) надежд и мечтаний!

    07.10.2017 в 19:14
    0
    Android

    И какой вывод сделал из статьи?

    07.10.2017 в 19:19
    +4
    Android

    Ну как минимум - Майки там что-то мутят у себя и, если не бросят проект, то замутят что-то действительно интересное.
    Можно так же добавить, что в следующем году нас ждут несколько новых устройств и перезапуск мобильного направления (с винды можно не валить?)
    + Xbox почему то обделили...

    07.10.2017 в 19:31
    +2
    iPhone

    ну Xbox не обделили, а возможно просто еще не разрабатывают оболочку для приставок. Но опять же - все написанное в статье на уровне слухов, все будет видно ближе к делу!

    07.10.2017 в 19:37
    +1
    Android

    Слухи на пустом месте не возникают... Посмотрим что там дальше будет.
    А на счет Xbox - не знаю, как по мне - обделили.

    07.10.2017 в 19:45
    -1
    Android

    Ты андромеду не получишь

    07.10.2017 в 19:47
    0
    Android

    Откуда ты знаешь??))) Может у меня куча денег, или я копить умею? Возьму и куплю себе Андромеду, или как там назовут это мифическое устройство))

    07.10.2017 в 19:48
    0
    Android

    650 не получит

    07.10.2017 в 19:54
    0
    Android

    Конечно не получит! Что за глупость?

    07.10.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Господа, подскажите- на WP 8, скайп кончили? А то тут товарищ с 1020 интересуется...

    07.10.2017 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 735

    На WP 8.1 и Windows 10 Mobile 1511 Skype не работает.
    Обновляйтесь до Windows 10 Mobile 1607 и выше.

    07.10.2017 в 18:49
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Надо пологать на первых андройдах скайп до сей поры действует?

    07.10.2017 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Не скажу точно, не помню ограничения там)

    07.10.2017 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо((((

    08.10.2017 в 16:04
    0
    Android

    Если не ошибаюсь, то ли 4.3, то ли 4.4

    07.10.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хм, похоже ожидание действительно того стоит. ?

    07.10.2017 в 19:16
    -1
    Android

    Почему

    07.10.2017 в 19:53
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Похоже на что-то стоящее, наконец-то этот глючный проводник перепишут.

    07.10.2017 в 21:35
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я этим проводником только так пользуюсь - удобная вещь!

    07.10.2017 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так я не отрицаю, устарел он просто и вся эта часть системы. Панель управления и т.д.

    08.10.2017 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Не представляю, как по другому его реализовать.

    08.10.2017 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Просто переписать и немного доработать, например. Не обязательно же все менять, так они уже давно эту часть системы не трогали, пришло время.

    08.10.2017 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 830

    А что именно нужно менять, по вашему?

    09.10.2017 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да много чего, там полно странных моментов. Например, при изменении параметров папок и их применении, пока не закроешь это окно, работать с проводником нельзя. Шапку проводника тоже пора давно переработать, там куча всего ненужного. (Типа кнопки открыть "параметры". Зачем она там?). Еще мне не нравится работа с результатами поиска в проводнике. Можно добавить систему для массового переименования файлов в шапку и т.д. Обновить дизайн и повысить стабильность тоже не помешает. Вкладки народ давно ещё просит. Кучу всего придумать можно.

    07.10.2017 в 19:26
    0
    Android

    Ну посмотрим реализацию не так долго осталось ждать , перерастут слухи в реальность или нет.

    07.10.2017 в 19:36
    +3
    Nokia Lumia 920

    Конец 2018, можно умереть от ожидания...

    08.10.2017 в 11:37
    0
    Android

    Все устройства к этому моменту помрут и все перейдут на другие ОС

    08.10.2017 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    А жизнь бежит, а жизнь течет как речка...©
    Подойдет и глазом моргнуть не успеешь.

    07.10.2017 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Слухи слухами, но! Они точно мутят там у себя что то новое.........как всегда, ждем!

    07.10.2017 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Core OS, основа UWP. Имхо

    07.10.2017 в 20:20
    0
    Android

    Спасибо, вот это интересные новости? По более бы таких?

    07.10.2017 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 930

    И все же я понял так, что все равно 4 разных направления... Хоть и ядро как и сейчас одно... Так же главное не забросить!

    07.10.2017 в 23:02
    -5
    Android

    А еще что понял

    07.10.2017 в 22:54
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Даёшь Surface Phone -моб Винда живи!

    07.10.2017 в 23:02
    -2
    Android

    Будет тебе суфрайс фон.

    08.10.2017 в 19:44
    -2
    Nokia Lumia 730

    Мертвого не оживить! ))

    07.10.2017 в 23:17
    -2
    Acer Allegro

    Не будет содержать никакого старого кода (вроде текущих версий Проводника или Диспетчера задач). Думаю что вернусь на 7емена!!!!!!!
    Меня эта Windows Core OS шота не радует совсем

    08.10.2017 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Тряпка! Я как-то игрался с альтернативными реализациями диспетчера задач - так я пол года сидел вообще без него (диспетчера) потом.

    08.10.2017 в 0:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надежда умирает последней... Было бы не плохо заиметь андромеду на старый девайсах

    08.10.2017 в 1:40
    0
    iPhone

    А мне кажется, наоборот, плохая идея. ?

    08.10.2017 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    Дружище! Новых бы МЛИНХОТЯБЫ дождааатьсяяя !!!
    И молитва постскриптум (шепотом).

    08.10.2017 в 6:21
    0

    Отличная новость! Ждем!!!

    08.10.2017 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не по теме, но больше негде спросить. Купил люмия 650, но он ощутимо медленнее 640. До этого полтора года был 640. У всех так или только у меня? Сброс или wdrt поможет, как думаете? Лишний раз не хочу сброс или wdrt делать, потому что прежний люмия 640 убил wdrt☹

    08.10.2017 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как убил вдрт люмию?просто не которые файлы не распаковывает при перепрошивке-ошибка итп если так то накати фаст и через несколько дней перепрошей через вдрт. Я,так вылечил свою старую 640

    08.10.2017 в 16:06
    0
    Android

    Да легко, достаточно, чтобы по любым причинам нарушить соединение по юсб, и, привет, кирпичик

    08.10.2017 в 12:19
    0
    Android

    Процик медленее

    08.10.2017 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня оба смартфона,650 я да помедленее 640,но не сказал бы что прям вообще дикая разница.Делайте сброс настроек не надо шить каждый раз зачем.Ну зато памяти больше в 650,экран амолед а на нем Винда смотрится вообще сексуально)Тонкий пусть в ущерб автономности,таскать удобно.

    08.10.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Совсем мертвая. Ни на что не реагирует. Не включается, зарядка тоже не идет. После вдрт криво встала обнова. За 2 дня сделал вдрт 4 раза. Четвертый раз, когда пошла установка, выключился и все.

    08.10.2017 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Батарея сдохла,не?

    08.10.2017 в 16:08
    0
    Android

    Да, возможно. У меня так аккум умер. Вырубился резко, и все. Повесил на авто, написал, чтобы со своим аккумом приходили для проверки. И начал параллельно искать батарейку. Быстрее нашелся покупатель, чем я успел поменять батарею.

    08.10.2017 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    На авито наверн?

    08.10.2017 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Батарею менял. Не помогло

    08.10.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    На моей батарее другой телефон работает

    08.10.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тогда хз в сервис отнеси в mobi03

    08.10.2017 в 10:50
    +1
    Android

    Если то, о чём здесь написал автор будет реализовано, то это уже точно не будет Windows 10.
    На самом деле, не будет никаких ВинМобайл, АндромедОС, Континииумов, и прочей требухи. Будет просто «Режим смартфона» в единой ОС.
    ?

    09.10.2017 в 7:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Будет)
    Внутри всё просто проще станет, можно будет одновременно фишки для всех систем вводить + интерфейс систем будет похож.
    Для обычного пользователя ничего не изменится. А до одной универсальной системы, которая прямо на всём заработает, как до Луны пешком. Слишком разные устройства и их предназначение.

    08.10.2017 в 12:07
    -1
    Nokia Lumia 735

    Уф, статья огонь просто!)

    08.10.2017 в 12:18
    0
    Android

    Почему огонь

    08.10.2017 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну потому что не дерево и не вода. Надежда на новые смартфоны компании увеличивается

    08.10.2017 в 18:08
    -1
    Android

    Будут ли эти смарты популярные вот

    08.10.2017 в 19:49
    -3
    Nokia Lumia 730

    Надежда умирает последней - майкам трепаться и обещать, как с горы катиться - не пойму фиерию - такое ликование как буд то уже выпустили смартфон)!

    08.10.2017 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну а что мне, ныть от этой новости? Задолбало нытье на этом форуме - Майки нас кинули, Ааа, бедные несчастные.

    09.10.2017 в 0:15
    0
    Android

    Аааамайки нас кинули, пойду куплю сяоми, накачу прошивку ааааа

    08.10.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хорош!

    08.10.2017 в 17:36
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все продаю нафиг Сяоми!деньги отложу на новый смартфон от Майкрософт раз такая жара пошла,а до этого похожу с 650 й пошло все в баню.Винда все таки классная а эти Андройд с айос убогие)

    08.10.2017 в 18:08
    -1
    Android

    Лучше ходи с сяоми пока, когда выстрелит купишь

    08.10.2017 в 18:19
    +8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так то оно так конечно!Но что то эйфория у меня вчера прошла...Надоел Андройд,да функционала много,но этот интерфейс убогий,эти значки,все через одно место,с этими антивирусами ,мусором от приложений,одно другим погоняет догнать не может,бред какой то.То ли дело плитки все четко,информативно,красиво,интерфейс топовый,хрена с этими приложениями чего нету так нету.Вставил симки в 650 ю доволен как сто китайцев.Да и клавиатура у Майков топовая просто,все работает все красиво,положил смартфон включил комп все родное.Остаюсь на винде.Нафиг не нужно не Айфон не Андройд.

    09.10.2017 в 3:26
    +3

    Молодец! Так держать!!! Лови сто плюсов!!!

    09.10.2017 в 8:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо!)

    08.10.2017 в 18:11
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Чувак ты ж во все горло кричал,что винда говно и ушел на ведро что не так с супер ведром??

    08.10.2017 в 19:05
    +1
    Nokia Lumia 820

    Пока человек сам не прочувствует..... ?

    08.10.2017 в 21:00
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Походу понял и вернулся?

    09.10.2017 в 8:48
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да кричал!)ведро оказалось дырявым)ржавым)и без ручки)

    08.10.2017 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 625

    Опять мечты,опять надежды,опять блаблабла...
    Микрософт скоро и в декстопах запинают..
    Останется у них один офис.

    08.10.2017 в 19:06
    +1
    Nokia Lumia 820

    Надо отметить очень большой офис?. И много бабла.

    13.10.2017 в 14:37
    0

    Привет! Нам нужна одна победа! Одна на всех, мы за ценой не постоим!!!

    13.10.2017 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Привет))?✌

    08.10.2017 в 22:06
    +1
    Android

    Имхо, это проектирование сферического коня в вакууме: нет устройств, на которых пользователи обкатывают новую ось - нет обратной связи с потребителем, не будет и актуального, на момент выхода, продукта. Скорее всего, майки сейчас работают над тем, что безнадёжно устареет через два-три года. В попытке объять всё и сразу немудрено проеб@ть самое главное - актуальный запрос покупателя.

    09.10.2017 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 735

    На момент выхода всё это актуально и стабильно точно не будет)
    Именно поэтому, к примеру, сначала на десктопах это обкатывают на Windows 10 S, только потом на обычных пользователях Home/Pro, а корпоративы наверняка получат WCOS только через пару лет, когда всё везде пофиксят.
    С мобильным устройством Surface может помочь его не очень большая распространённость (сколько там, 16 стран всего). Пока он разойдётся, MS, возможно, пофиксит большинство проблем.

    09.10.2017 в 5:34
    -1
    Android

    Опять что-то новое... Пока МС снова выкатят свое очередное новое видение ОС, попутно в принудительном порядке привязывая текущих пользователей старых полнофункциональных ОС к новой жутко урезанной (хоть и с обещанием, что ожидание того стоит), нетерпеливые пользователи опять начнут пробовать альтернативные ОС, и поймут, что они и не такие уж и плохие...