25

Samsung запустила аналог HP Workspace

Samsung-DeX-Windows

Пока Microsoft занята внутренними проектами, лидеры мобильного рынка вовсю экспериментируют со своими видениями Continuum. Samsung уже запустила свой режим DeX и скоро мы увидим похожее решение и от Huawei. Напомним, что текущие версии Microsoft Continuum могли работать с Win32-софтом с помощью сервиса HP Worspace. Он позволял виртуально запускать десктопные приложения в режиме Continuum за какие-то невероятные суммы денег (от 49$ в месяц) и был закрыт в июле этого года. На днях Samsung решила, что пора бы сделать DeX более функциональным и анонсировала свой аналог HP Workspace:

Сотрудничество Samsung, Ingram Micro Cloud и Amazon Web Services позволило продвинуть технологию DeX ещё дальше. Сервисы AWS позволят вам получить доступ к виртуальной Microsoft Windows с виртуальным процессором, ОЗУ и памятью. Вы сможете работать с десктопными приложениями везде, где есть подключение к интернету.

Теперь вы сможете легко запустить полноценную Windows 10 в режиме DeX, но при этом вся нагрузка ляжет не на ваш смартфон, а на сервера Amazon. Конечно, необходимо быстрое соединение с интернетом, но вряд ли это будет проблемой в современном мире. Цены на сервис весьма демократичны - 35$ в месяц за безлимитный доступ к сервису. Кроме того, предоставляется 30-дневный пробный период. Правда, как обычно это случается с подобными решениями, новая функция доступна в США, Великобритании, Австралии, но не в России.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    08.10.2017 в 13:46
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Тук тук Microsoft!

    08.10.2017 в 13:51
    +5
    iPhone

    Проблема не столько в скорости соединения, сколько в Ping'е. А пока Хабаровск соединяется с узлами в Биробиджане через Москву, нормально использовать это не получится)

    08.10.2017 в 15:48
    0
    HP Elite x3

    Идея наверное именно вертеть часть кода на смартфона, например отвечающий за интерфейс. Hp workspace именно эту технологию и продвигал, иначе зачем это нужно? Стандартное Приложение для стриминга удаленного рабочего очень неплохо справляется со своей задачей. Пинг и использование траффика минимально. А зачем нужно больше? Задержка максимум в пол секунды вполне комфортна даже для работы в AutoCAD. Если хочется без задержки - VMware horizon или hp workspace. Но от настройки первой я был в шоке. Нужно поднимать три сервера

    08.10.2017 в 15:59
    +1
    Nokia Lumia 930

    Так это ж обычное облако на винде.

    08.10.2017 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Всё гениальное просто

    08.10.2017 в 16:29
    0
    iPhone

    У Майкрософт есть Ажур. Че бы его не использовать аналогично...

    08.10.2017 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Не долго ждать России я скажу вам, делов на пару месяцев, так как это не майки...

    08.10.2017 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага , потом таких облачников перевалит за %30 и майки скажут
    Штоп , теперь все в облака ,настольных версий виндовс не будет...
    Тьфу тьфу ,тьфу..?

    08.10.2017 в 16:34
    +6
    Nokia Lumia 735

    Проще купить дешевенький планшет на винде, чем каждый месяц 40 баксов платить

    08.10.2017 в 17:31
    -3
    iPhone

    Не думаю, что дешёвый планшет будет производительнее облачной платформы. Плюс только в автономности

    08.10.2017 в 20:47
    0
    Android

    Проще дома купить белый IP, и использовать свой пк как сервер rdp. Цена вопроса 90р в месяц.

    08.10.2017 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Сомнительное решение, учитывая судьбу Continuum и Workspace.

    08.10.2017 в 17:32
    -4
    iPhone

    Не настолько сомнительное. Тут привязка к популярному смартфону на популярной ОС, чего не скажешь о континуме и воркспейсе

    08.10.2017 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, если бы не $35.

    08.10.2017 в 18:31
    +1
    Nokia Lumia 930

    Так практическое применение этому крайне сомнительно.

    08.10.2017 в 23:03
    0
    Android

    Ок, вот ты сможешь расписать на конкретном примере сценарий использования данной фичи?

    08.10.2017 в 18:14
    +6
    Nokia Lumia 735

    Стоимость сгс 8/ 8+/ нот 8, прибавляем к этому подписку, прибавляем док станцию (если не идет в комплекте) еще нужен моник, клава, мышь. В топку, за такие бабки я ноут нормальный возьму и не прогадаю

    08.10.2017 в 18:33
    0
    Android

    Сгс8 это уже два ноута

    08.10.2017 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно Thunderobot за такие же деньги взять и радоваться жизни

    08.10.2017 в 22:56
    +4
    Android

    49$ - НЕВЕРОЯТНАЯ сума
    35$ - цены весьма демократичны
    Одному мне кажется что 14 баксов несущественная разница?

    08.10.2017 в 22:59
    +1
    Android

    Я до сих пор считаю что это абсолютно бесполезная ну или максимум, очень узконаправленная фича, которая никому не будет нужна и ее прикроют со временем

    09.10.2017 в 4:56
    0
    Android

    НР отключили, а Амазон сразу же включили. Интересно кто угадал.
    Почему НР до этого не додумались, или же НР уверены что это не проканает, или они готовят альтернативу...

    09.10.2017 в 7:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Hp прикрыла, потому что нет конкретики в судьбе 10мобайл,без неё континиум не имеет смысла....Они ждут и если Майкрософт не проснется перейдут на Андройд .

    09.10.2017 в 16:09
    0
    Android

    Где то очень глубоко в душе надеюсь что не ждут, а знают. Потому как пока они будут ждать, другие захватят рынок. Ждать и опаздывать это стратегия МС:-)

    09.10.2017 в 7:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    Майкрософте работают умные ребята, но с начальством не везёт,что Балмер, что Наделла самовлюбленные умники затерявшиеся в глубиннах своего мозга.Наделла очень скоро уйдет и я надеюсь , что на его место придёт не фантазёр,а человек дела.....