|
|
57
Появились подробности о Nokia Lumia 2020Первым планшетом Nokia стал девайс под названием Lumia 2520 – замечательное во всех смыслах устройство, если закрыть глаза на выбранную операционную систему. 2520 был не единственным планшетом, который Nokia готовила к релизу. В свое время финская компания разрабатывала маленький 8-дюймовый компьютер под кодовым названием Illusionist. Планшет должен был стать вторым Windows RT-устройством Nokia, но его разработка была прекращена. Ходят слухи, что такое решение было принято из-за слухов о выходе Surface Mini. Последний в конечном итоге до релиза тоже не дожил. На момент 2014 года планшет обладал топовыми характеристиками. Они включали в себя:
Windows Central, сумевший получить доступ к прототипу этого устройства, сообщает, что производительность Lumia 2020 на очень высоком уровне. Планшет работает гораздо лучше Surface RT, процессор которого (NVIDIA Tegra 3) просто не тащил возложенные на него задачи. К сожалению, камеры толком протестировать не удалось, так как софт не был завершен, но финальный образец наверняка установил бы эталон качества камеры в современных планшетах. Lumia 2020 также унаследовал лучшее от своих смартфонов-собратьев. Монолитный корпус, выполненный в лучших традициях телефонов Nokia времен Lumia 920, не страдал люфтами, скрипом или хрустом. Да и смотрится он очень красиво. Несмотря на тот факт, что этот дизайнерский язык уже стар как мир, он до сих пор выглядит очень привлекательно. Дизайнеры Nokia в то время свои зарплаты отрабатывали на отлично. С правильной операционной системой внутри планшет имел бы шансы стать настоящим хитом, поскольку он сделан с любовью и качеством Nokia. Но в то время еще не было Windows 10 на ARM, поэтому инженерам пришлось взять Windows RT в качестве основной ОС. Она бы потащила продажи Lumia 2020 на дно в первый же день после релиза. Быть может, после выхода Windows 10 на ARM и первых устройств на Snapdragon 835 мы увидим возрождение идеи небольших планшетов с уже полноценной операционной системой на борту. Источник: Windows Central. Лучшие комментарииКомментарии (57)
29.09.2017 в 9:07
+6
Android
Прям как ожившие титаны прошлого ))) классно смотрится ,больше писать про него нет смыла , ибо нет его и небыло и не будет
29.09.2017 в 9:45
+3
Microsoft Lumia 950
Значит такой экземпляр попался. А по поводу отзывов: писали те, у кого был скрип (или они так думали, когда со всей, извиняюсь, дури давили на эту крышку для проверки). Те у кого люфта и скрипов не было, просто не писали об этом. А их намного-намного больше, если посмотреть количество выпущенных телефонов и количество жалоб на скрипы.
29.09.2017 в 15:27
0
Microsoft Lumia 950 XL
Просто крышка мягкая как резина почти (что очень удобно, т.к. она не откалывается при падении и не царапается), так вот из-за мягкости при неправильном открытии она слегка изгибается и потом естественно не прилегает плотно в углах и скрипит, нужно правильно снимать и одевать и будет плотно прилегать, я даже свою иногда чуть гну вовнутрь после снятия, и одеваю сначала низ и верх защелкиваю, потом центр уже нажимаю до щелчка. В результате у меня 2 крышки разного цвета и ничего не скрипит)
29.09.2017 в 10:00
0
Microsoft Lumia 950
Насколько я понял после прочтения тематических форумов, были некоторые нюансы в первых партиях. Причём, именно в партиях, которые производились на заводах в Китае. В тех, которые сделаны на заводе во Вьетнаме проблем корпуса и экрана нет.
01.10.2017 в 23:59
0
Microsoft Lumia 950 XL
И у меня Вьетнам. Мой 950XL от сборок, как показала практика, тоже не зависит - с 1-го дня греется ? особенно в Edge - руки зимой можно греть. Ну а если запустить Карты или Яндекс.Карты - можно яичницу жарить на экране, а аккумулятор утекает за 3 часа.
29.09.2017 в 10:03
+2
Microsoft Lumia 950
самое интересное что 950 грелась сильнее 950 xl. Хотя говорили что печка 810, был у меня хтц м9 на этом же камне вот там горит телефон, а наши люмии холодильники, тем более на последних версиях. Замечаю тут что 640 у людей кипят, странно, у меня сейчас из винды 640хл, вообще ни намёка на нагрев...
29.09.2017 в 12:04
0
Microsoft Lumia 950
Возможно, этот "каждый второй владелец" вообще в руках не держал этот телефон. Я читал много отзывов типа: "а вот у моего внучатого племянника есть друг, у которого жена купила дочке такой телефон и у него крышка скрипит по слухам".
30.09.2017 в 16:16
0
Microsoft Lumia 950 XL
Мантра не с неба свалилась. У меня L950XL доживает свои дни. С самой покупки крышка позорно скрипела, после замены на Mozo проблема исчезла. Вывод-родная крышка сделана через задницу. Второй аппарат в семье со съемной крышкой-650 - не скрипит. Флагман скрипит, бюджетка нет, чудесненько)
29.09.2017 в 9:53
-1
iPhone
Выпуклая камера на Планшете... Сомнительное решение, да и нужна ли на нём хорошая задняя камера? Какой-нибудь сенсор уровня Lumia 735 с такой же оптикой и нормально. Ну и фронталку такую, чтоб на 1080p@30 хватало без искажений.
30.09.2017 в 3:37
-2
Microsoft Lumia 950 XL
"С правильной операционной системой внутри планшет имел бы шансы стать настоящим хитом, поскольку он сделан с любовью и качеством Nokia". Целиком и полностью соглашусь, и скажу даже чуть смелее: Майкрософт, к сожалению, только тянула Нокиа на дно, вместо того, чтобы помогать...
30.09.2017 в 9:41
+4
Nokia Lumia 735
Финская компания Nokia совершила сделку века, продав близкое к банкротству и полное бюрократии неэффективное подразделение за огромную сумму. И что-то Nokia на дно пока не идёт, а спокойно работает в других отраслях - телекоммуникационное оборудование, к примеру.
30.09.2017 в 22:41
0
HP Elite x3
Не плохо. Но Lumia 2020 уже не появится. Nokia уже не та, точнее ее просто нет в мобильной сфере.
01.10.2017 в 8:06
-1
Microsoft Lumia 640 XL