24

Centaurus – как Andromeda только больше

Как утверждают последние слухи, опубликованные авторитетными источниками, Microsoft планирует представить Surface “Andromeda” в 2019 году. Изначально релиз сгибаемого компьютера планировали на конец 2018 года, но перенесли на год, чтобы доработать его и придумать, зачем пользователю сгибаемый планшет. На днях также появилась информация, что “Andromeda” стал немного больше и уже не совсем подходит под описание карманного сгибаемого компьютера. Как оказалось, этим увеличенным устройством является вовсе не Andromeda, а Centaurus -– отдельный проект, который объединен с Andromeda лишь концепцией и идеей.

Имя Centaurus (Центавр) выбрано не просто так. Центавр – это яркое созвездие в южном полушарии неба, являющееся одним из самых больших видимых созвездий. Для справки: Андромеда – это ближайшая к Млечному Пути галактика.

Windows Central сообщает, что Centaurus работает на Windows Core OS с оболочкой Andromeda, но не на ARM-процессоре, а на более привычном Intel. Он выполнен в форм-факторе Andromeda, но физически больше и в разложенном виде представляет из себя большой планшет, тогда как Andromeda является карманным устройством. Упоминания Centaurus также нашли в SDK Windows 10 19H1.

Если Microsoft не отменит все эти проекты, Centaurus и Andromeda покажут в следующем году вместе с крупным редизайном Surface Pro.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    03.12.2018 в 14:08
    +8
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я и не сомневался в майках ? жду сюрф фон ?

    03.12.2018 в 17:20
    +6
    Android

    А я бабки пока коплю. Как только появится в Польше, сразу поеду брать с 23% скидкой. Надеюсь моя 950 доживет до рассвета Империи))

    04.12.2018 в 0:38
    +2
    iPhone

    Чую не доживёт)))

    04.12.2018 в 8:53
    +1
    iPhone

    *дцатый раз вам повторяем - это не сюрфон:)

    03.12.2018 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    Если верить предыдущему посту,все пока только патенты,до реализации далеко.если конечно они это не для следующих поколений готовят....

    03.12.2018 в 14:39
    +2
    Android

    Ясно одно, пока софтверный гигант только думками да слухами богатеет. "Если и этого мало будет, мы ещё какой-нибудь слух пустим"
    Отправлено с моего Windows 10 Mobile, Version 1607

    03.12.2018 в 15:21
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да, пока они там думают, Самсунг уже выпустит раскладушку

    03.12.2018 в 15:41
    +1
    Nokia Lumia 930

    Уже и Xiaomi такое готовит

    03.12.2018 в 16:04
    +2
    Microsoft Lumia 535

    На Андромеда?)

    05.12.2018 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    +++))

    06.12.2018 в 0:54
    +1
    Microsoft Lumia 535

    ??

    03.12.2018 в 18:00
    -1
    Android

    Да, Samsung и другие уже почти готовы выпустить свои. А может Microsoft специально откладывает и хочет увидеть какие выпустят их конкуренты, чтобы выпустить в конце лучшее чем у них и доработать не доработанное или я не прав ? Исправьте

    03.12.2018 в 18:42
    -1
    Android

    Прав не прав не знаю, но я не слышал, чтобы Самсунг и ко готовили планшет, который при складывании превращается в другой планшет

    04.12.2018 в 8:55
    0
    iPhone

    Ну собсно Андромеда по текущим утечкам представляет из себя такой же планшет, который при сгибании превращается в маленький планшет)) Ну либо устройство, напоминающее смартфон типа "Лопата"

    04.12.2018 в 10:05
    0
    Android

    Тогда вы отстали от новостей...)))

    03.12.2018 в 18:59
    0
    Android

    "придумать, зачем пользователю сгибаемый планшет" ключевое ))

    03.12.2018 в 20:02
    0

    А в натуре накой хрен он такой, у кого какие сценарии?

    03.12.2018 в 20:48
    +1
    Android

    Ну Типо - пускай будет.

    03.12.2018 в 21:16
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня со времен первых плантешов на винде висит в голове мысль, что мне бы хватило планшета с функцией принятия звонков по гарнитуре. Я бы тогда вообще от телефона отказался бы.
    А тут такая штука - положил в карман, устройство зазвонило, взял трубку, поговорил, а потом развернул его, открыл автокадовский файлик, корректировки внес и тут же выслал. А потом обратно его сложил в карман.

    04.12.2018 в 1:37
    +1
    HP Elite x3

    Держал бы он еще батарейку сутки, было бы круто, а не как планшет.

    04.12.2018 в 11:13
    0
    Archos 50 Cesium

    Для таких вещей нужно будет бэнды возвращать, чтобы не доставая агрегат смотреть с запястья поступившую инфу.

    04.12.2018 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы мобильную винду пилили ????

    05.12.2018 в 14:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??????

    05.12.2018 в 21:18
    0
    HP Elite x3

    Майки упустили, в свое время, инфу, что готовят Андромеду, и тут же , будто распоследние китайцы, конкуренты стали плодить поделия с название Андромеда. Вот и Яндекс недавно разродился. Видимо будут менять название. ))