25

Nvidia официально представила TITAN RTX

Компания Nvidia официально анонсировала свою новую видеокарту TITAN RTX, первые фото которой ранее засветились в социальных медиа популярных авторов YouTube. Производитель позиционирует новинку как решение для ИИ-исследователей, deep learning и контент-мейкеров, но TITAN RTX найдет свое место также в корпусах зажиточных ПК-геймеров, которым возможностей RTX 2080 Ti недостаточно.

TITAN RTX оснащена 576 тензорными ядрами, 4 608 CUDA-ядрами и 72 RT-ядрами для трассировки лучей в реальном времени. Видеокарта способна обеспечить пользователя 130 терафлопс производительности для deep learning-вычислений. 12 нм чип TU102 (такой же, как и в RTX 2080 Ti, но со всеми задействованными возможностями чипа) имеет 18.6 миллиардов транзисторов, а частота ядра составляет 1 350 - 1770 МГц. На плате TITAN RTX распаяно 24 Гб GDDR6-памяти с шиной 384 бита и пропускной способностью 672 Гбит/сек на частоте 7000 МГц.

Внутри корпуса видеокарта займет два PCIe-слота, а для питания понадобится два восьмипиновых коннектора, а также блок питания на 650 Вт. Максимальное TDP TITAN RTX равно 280 Вт с максимальной температурой 89 градусов. Набор интерфейсов включает в себя 3 DisplayPort, 1 HDMI и 1 USB-C.

Старт продаж запланирован на этот месяц. Цена равна $2 499.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    03.12.2018 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    С интерфейсами вывода пожадничали. Точнее лучше бы по иному распределили количество. Помню, была у меня раньше видеокарта от MSI с возможностью ВВОДА (захвата), ПДУ в комплекте и кучей переходников для разных типов кабелей. FX серия, если память не изменяет. И неплохо справлялась со своими задачами надо сказать. Не хуже специализированных отдельных плат видеозахвата вроде Pinacle. Почему при таких мощностях и таком ценнике не сделать тут что-то аналогичное?
    Таких возможностей в картах и не осталась наверное уже.

    03.12.2018 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это предел?

    04.12.2018 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это беспредел.

    03.12.2018 в 18:33
    0
    HP Elite x3

    Есть инфа про тепловыделение этого монстра?

    04.12.2018 в 6:10
    0
    Android

    Яичницу, думаю, можно спокойно пожарить.

    03.12.2018 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Не в тему, сделал сброс на мобилке с последней сборкой, так не могу установить Touch VPN, магазин пишет нужна сборка выше: Помогите решить проблему. (да, перед сбросом она стояла и работала)

    03.12.2018 в 21:09
    -2
    Android

    Сбросить мобилку физически и взять Android смарт.

    03.12.2018 в 21:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Дразнили уже Asus*ом 5000 mah, не знаю, может Sony взять, но Windows пока ближе по духу.

    04.12.2018 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    кайфую от нокиа 8, хоть и 3000мАч, но благодаря 835 снапу живет 1.5 суток при активном браузинге и трындеже по мобильной сети

    03.12.2018 в 22:51
    0
    iPhone

    Элементарно Ватсон , там же написано обновитесь. Версия винды ниже 16***.*** понимэ??

    04.12.2018 в 8:32
    +1
    Android

    Ага, еще скажите до 1809 мобилку обновить?

    04.12.2018 в 9:54
    0
    iPhone

    Тогда извольте прочитать требования программы к системе

    04.12.2018 в 10:51
    +1
    Android

    Эм, не очень понятно, что вы хотите этим сказать... Я лишь заметил, что обновить мобилку до 16*** невозможно. Может я неправильно вас понял)

    04.12.2018 в 12:31
    0
    iPhone

    Ну вот а я просто показал что читать надо требования к системе... Проще говоря если телефон не поддерживает новые версии ос , а програма ну прям очень нужна то игры танцев з бубном(измена кода телефона например на 950) или предварительная версия

    04.12.2018 в 12:32
    +1
    Android

    Так новых версий ОС в принципе нет на телефонах... Это же уже RS3, тут никакая подмена на 950 не поможет)

    04.12.2018 в 23:07
    0
    iPhone

    Нузначит все алесгут чао чао

    04.12.2018 в 2:20
    +1
    Xiaomi Mi4

    Ввиду скорого сворачивания поддержки Windows phone платформы многие производители в выпусках свежих версий своих программ убирают возможность их запуска на телефоне или вовсе прекращают выпуск обновлений и убирают приложение из магазина. В общем в твоём случае штатно установить программу никак не получится. Скачивай appx файл программы с 4PDA (тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=929607) и устанавливай программу вручную.

    04.12.2018 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Если бы, вот что пишет:

    04.12.2018 в 8:35
    +1
    Android

    Попробуйте просто поискать в гугле appx, приложение же популярное, есть, например сайт appx4fun и другие... А вообще есть приложение Apps Data Manager, в котором до сброса можно сохранять свои приложения, а потом легко восстанавливать (но нужен interop unlock)

    05.12.2018 в 20:48
    +1
    Nokia Lumia 735

    По Яндексу не нашёл, за информацию спасибо, буду знать.

    04.12.2018 в 16:17
    +1
    HP Elite x3

    Залогинься. Это защита от анонимусов

    05.12.2018 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё верно, спасибо.

    05.12.2018 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Скачал, но файл разобранный, больше нигде не нашёл, по любому спасибо.

    05.12.2018 в 20:54
    +1
    Android

    Есть специальное приложение, которое восстанавливает .appx, поищите что-нибудь вроде "WSAppBak"

    05.12.2018 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Если это приложение на комп, то его у меня нет.