2

Nvidia RTX TITAN показалась на фотографиях

Видеокарты с поддержкой RTX уже доступны в линейках для геймеров (GeForce) и для профессиональных задач и рабочих станций (Quadro). Без должного внимания остается только серия TITAN, но фанатам этих видеокарт ждать прихода RTX осталось не так уж и долго. Авторы популярных YouTube-каналов опубликовали изображения видеокарты RTX TITAN в своих Twitter-аккаунтах. Свои экземпляры получили JayzTwoCents, Linus Tech Tips, The Slow Mo Guys и основатель Landing AI.

Если не принимать во внимание изменение цвета коробки и корпуса, Nvidia RTX TITAN выглядит так же, как и RTX 20XX Founders Edition. На изображениях можно заметить такой же дизайн с двумя вентиляторами. Серый цвет корпуса заменили на золотой (как у TITAN V), а зеленую надпись GeForce RTX сменила белая TITAN. Видеокарта занимает два PCIe-слота и питается от двух восьмипиновых коннекторов.

Технические характеристики RTX TITAN пока что остается неизвестными. Предполагается, что новинка получит такой же чип TU102 (12 нм), как у Quadro RTX 6000 и 8000, а также GeForce 2080 Ti. Это означает наличие 4 608 CUDA-ядер, 576 тензорных ядер для ИИ, а также 72 RT-ядра для трассировки лучей в реальном времени. Разумеется, Nvidia должна сделать так, чтобы RTX TITAN не навредила продажам профессиональных Quadro, а потому объем памяти новой видеокарты скорее всего будет урезан до 12 Гб GDDR6.

Покупателям RTX TITAN видеокарта приедет в вот такой стильной коробке.

Как и официальные спецификации, дата анонса RTX TITAN пока что неизвестна. О стоимости тоже никто ничего не говорит, но несложно догадаться, что новинка будет радикально дорогой. Видеокарты TITAN стоят крайне недешево, а наличие RTX повысит и без того большой ценник до совсем уж заоблачных пределов.

Учитывая, что популярные YouTube-каналы фактически открыто опубликовали фотографии видеокарты, можно предположить, что ее анонс уже не за горами.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    03.12.2018 в 11:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Цена стратосферная

    04.12.2018 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Чета какой-то усатый он получился этот Titan RTX)

Вы должны быть для написания комментариев.