|
|
91
Microsoft отменила замечательный безрамочный смартфон еще в 2014 годуЕсли у вас еще недостаточно причин ненавидеть стратегию Наделлы в отношении к смартфонам, тогда вот вам еще одна. В 2014 году Nokia разрабатывала безрамочный смартфон с ценником ниже 200 долларов. Разумеется, все эти планы Microsoft успешно отменила и вместо красивого устройства с минимальными рамками на свет появился уродец, известный как Lumia 435 (реально, очень плохой телефон). Прототип этого смартфона попал в руки одного из редакторов Windows Central, который любит коллекционировать невыпущенные смартфоны от Microsoft. Главной особенностью девайса должен был стать экран. Поэтому характеристикам здесь уделили мало внимания. Процессор Snapdragon 200, 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб накопитель (+ карты памяти), батарея на 1800 мАч и задняя камера на 5 Мп. Почти безрамочный дисплей планировали оснастить диагональю с 5 дюймами и разрешением 720р. Даже на 2014 год эти характеристики весьма унылые, но дизайн… Этот смартфон просто прекрасен и его внешний вид перекрывает все остальные недостатки. Мы не знаем, почему Lumia 435 в подобном исполнении был отменен. Наверное, кто-то в Microsoft посчитал, что выпустить на рынок несколько некрасивых аппаратов будет интереснее и веселее. А ведь Microsoft могла привлечь больше внимания к своим смартфонам еще в 2014 году, за три года до того, как безрамочные смартфоны стали мейнстримными. И еще за долго до того, как Windows Phone умерла. Жаль, конечно… Тут больше нечего добавить. Источник: Windows Central. Лучшие комментарииКомментарии (91)
09.10.2017 в 21:12
0
Android
Подтверждаю слова Тараса. Пользовался 435 3 месяца - это срам просто. Он что корпусом дрянь, что процессором, что экраном. Там ещё и радиомодуль любил поприкалываться. Конечно, если сравнить с каким-нибудь ведром в ту же цену, то 435 просто космолёт до сих пор, но имхо, если и брать, то 535/640/650.
09.10.2017 в 22:18
0
Android
Уважаемый, не собираюсь оспаривать и спорить, что там у вас за нагрузки... Но предыдущего поколения хуавэй 8 вполне себе хорошо работает и ничего такого лагающего не замечено.
10.10.2017 в 6:49
0
Nokia Lumia 735
Huawei P8 - немного флагман, я говорю про младшую модель Lite.
10.10.2017 в 15:04
0
Android
Как говорится "у нас в офисе - всё работает"
09.10.2017 в 21:57
0
Microsoft Lumia 950
А вы почему-то постоянно обращаете на меня внимание. Это я пишу не для вас, надеюсь, в следующий раз вы пройдете мимо.
09.10.2017 в 19:53
+3
Nokia Lumia 735
Парочка особенностей:
09.10.2017 в 23:49
0
Microsoft Lumia 535
Сверху зарядка лучше..
09.10.2017 в 19:54
+3
Nokia Lumia 735
Стратегия Наделлы, конечно, да)
09.10.2017 в 19:57
0
Android
Плохой вкус у Наделлы. Поэтому отличные смартфоны остались не выпученными.
09.10.2017 в 19:58
+2
Android
Не скажу что 435 плохая, была она у меня, для бюджетника он очень даже хорош?
09.10.2017 в 19:59
-3
Microsoft Lumia 950 XL
Ещё раз подтверждает: на 2014 год Нокиа была инновационной компанией, которую единственное, что тянуло вниз-это Майкрософт. И все выдумки про "кризис" и "убыточность" компании в тот момент-просто способ оправдать бездарность Нутеллы...
09.10.2017 в 20:14
0
Nokia Lumia 735
Q1 2011 - Q4 2011 - сплошные убытки.
09.10.2017 в 21:36
-1
Microsoft Lumia 950 XL
Ну может дело в том, что компания из кожи вон лезла, чтобы сделать свои продукты настолько технологичными, что Самсунг и Эпл только через 3 года смогли догнать, а вовсе не в том, что на смартфонах стоял виндовс?! Да, и если мне не изменяет память, то прибыль во второй половине 2013 связана исключительно с оптимизацией(увольнением) кучи сотрудников, а также продажей огромного офиса в Финляндии.
09.10.2017 в 21:47
+1
Nokia Lumia 735
Увольнение сотрудников, к вашему сведению, приносит только убытки. Им надо выплачивать хорошие компенсации, что сводит любую прибыль на нет. Вы можете придумывать какие угодно отговорки, но факты говорят сами за себя: подразделение Nokia Devices & Services в начале 2010-ых было убыточным и стало приносить хоть что-то только после проникновения Microsoft во все его сферы. В частности, все ПО разрабатывалось в Редмонде, а многие фишки придумывались совместно. Это позволило избежать такой же повальной бюрократии, как в Nokia образца какого-нибудь 2010 года - старые механизмы взаимодействия были просто уничтожены.
09.10.2017 в 20:54
+4
Microsoft Lumia 550
Я бы уволил изМайкрософт всех, у кого Айфоны и андроиды.И очень быстро Винда взлетела бы...,а так засланые казачки(Наделла и компания)уничтожили всё....
10.10.2017 в 0:20
0
Microsoft Lumia 950 XL
Афігений! От тепер взяти весь модельний ряд такого стилю? Краса но уви ((((
10.10.2017 в 3:43
0
Microsoft Lumia 950
если Майкрософт в будущем двинет кони, то догадаться из за кого это произошло будет совсем не сложно
10.10.2017 в 5:45
0
Microsoft Lumia 950 XL
Забавно. У меня то же 950 запасная. За 1,5 месяцев ни одного глюка. И почти два года 950XL. Серьёзно глючил три раза: Два раза гироскоп, один раз заглючил тотально (перезагрузки, зависания), вылечилось после замены аккумулятора. Аккумулятора хватило на год активной эксплуатации.
10.10.2017 в 5:51
-1
Android
Как по мне MS должна была сосредоточится на выпуске аппаратов среднего ценового сегмента и флагманов, никаких бюджеток. Поменьше цветастых корпусов, максимум 3 цвета в линейки, и одной конфигурации - 2х симочные с LTE.
10.10.2017 в 6:10
0
Microsoft Lumia 950 XL
Перезагрузки: ну может быть раз в неделю или в две. Переустановку системы - когда воевал с гироскопом и, как потом выяснилось, с аккумулятором. Но в обоих случаях - не помогло: Проблема с гироскопом решается путем вытаскивания аккумулятора и карты памяти на пару минут. Глюки, вызванные аккумулятором - его заменой.
10.10.2017 в 7:05
0
iPhone
Как начинаешь читать комментарии, так оказывается тут столько суперских CEO сидят, каждый имеет свою фирму, которая просто вытесняет напрочь всех своих конкурентов с рынка
10.10.2017 в 8:54
0
Nokia Lumia 930
Вообще не пойму, что же в этой безрамочности такого? Я на 930 порой задеваю лишнее, когда тел в карман кладу, или просто в руках держу в разблокированном виде, а при отсутствии рамок это будет еще большей проблемой. Да и симпатичного я в этом ничего не вижу. Но это уже дело вкуса, у каждого свои предпочтения.
10.10.2017 в 11:03
0
Nokia Lumia 1520
Сегодня дебют голосового ассистента от Яндекс на ПК: https://alice.yandex.ru/windows. Встречаем
10.10.2017 в 11:27
0
Microsoft Lumia 650
Вот периодические лаги на моем: Вставляя наушники и включая плеер музыка играет в фоне,только после перезагрузки музон в ушах начинает играть. При разговоре нажимая на динамик(разговора в фоне) тупо гасится экран и все. Лазия в магазине приложений в глубину списка часто просто выкидывает и закрывается. Батарейка непонятно от чего часто резко разряжается при этом приложения в фоне всегда закрываю,а иногда того же заряда хватает вполне... Это только стандартные баги которые очень раздражают и реально сдерживаюсь чтоб его не долбануть об стену или пол. Про баги в приложениях промолчу и тот вацап которому рад был подглючивать начинает....
10.10.2017 в 12:22
0
Android
Весь прикол в том, что подавляющее большинство людей выбирают телефон по внешнему виду, особенно женская половина населения, а не по ОС внутри. Плюс ценник. Поэтому считаю, что вполне могли бы майки за рынок побороться. Сатье смерти не желаю, но... Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Я бы взял. Жаль, что отменили, смотрится офигенно.
Смартфон вообще сексуальный!2014 год мать его......Айфон 10 еще в продажу не поступил.Этот долбанный индус!редиска!конь педальный!лада веста с коробкой робот!чудо в перьях!петух гамбургский!выхухоль 80 го левела!подзаборный кусок какахи!Слил прекрасную о.с ,прекрасного производителя смартфонов Нокиа,даже пальцем не пошевелил чтобы мобильная винда, дала бой на рынке о.с и смартфонов гаденыш.
А я, например, собираюсь)
Я вынужден был перейти на телефон, который, блин, периодически начинает бешено лагать. Лагать в 2017 году!
Наделла убил мобильную Windows и кучу прекрасных аппаратов, так что его можно и поненавидеть за это. :)