4

Microsoft начала рассылать июньское обновление Xbox One

Microsoft сообщила, что июньское обновление, которое тестировалось на протяжении чуть больше месяца, наконец доступно для всех пользователей Xbox One, Xbox One S и Xbox One X. Ранее воспользоваться преимуществами версии 1806 могли только инсайдеры Xbox, но теперь абсолютно все владельцы современных консолей Microsoft получают свежее обновление.

Для справки: 1806 для Xbox One является фактически доработкой обновления Redstone 4, которое вышло этой весной. Microsoft выпускает крупные обновления консолей дважды в год и между этими событиями выходят ежемесячные апдейты с небольшим количеством изменений и доработок. Кстати, первый Skip Ahead-билд Redstone 5 для Xbox One уже доступен для инсайдеров, вот только в нем нет ничего ноовго.

Фактически главным изменением 1806 является функция FastStart, которая позволяет начать играть в игры еще пока они загружаются на вашу консоль. Xbox One скачивает лишь самые необходимые для вас файлы, после чего вы сможете начать игру и не ждать завершения загрузки. Fast Start будет особо полезной для крупных ААА-тайтлов, размер которых в купе с улучшениями для Xbox One X может достигать почти 100 Гб. Только учтите, что Fast Start работает не со всеми играми.

Кроме того, пользователям наконец доступны группы. Вы можете создавать коллекции ваших любимых игр и приложений, а также синхронизировать все созданные группы между консолями. Они привязываются к вашему аккаунту, поэтому всегда отображаются на всех ваших девайсах.

Есть также различные минорные улучшения. К примеру, нажатие на кнопку Y сразу же открывает диалоговое окно поиска. В Mixer теперь легче использовать «общий контроллер», а также появилась поддержка мультитач. Добавьте к этому полноэкранный стриминг при помощи веб-камеры. Microsoft заявляет, что это изменение работает лучше всего с Microsoft LifeCam Studio, Logitech HD Pro Webcam C922, Logitech Webcam C930e и Microsoft LifeCam HD-3000.

Инсайдеры Xbox One, не задействованные в тестировании Skip Ahead-сборок, уже в ближайшее время получат предварительную версию июльского обновления 1807.

Источник: Major Nelson.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    05.07.2018 в 22:58
    -2
    HP Elite x3

    Вообще странно как-то. Другие новостные сайты хлещут инфой о Andromeda, а вот данный сайт отстрелялся о заморозке проекта Майков. Кто врёт не ясно. Остаётся ждать, время отличный лекарь ?

    06.07.2018 в 12:19
    +2
    Nokia Lumia 735

    А вы изучите источники информации, а не выдумки различных ресурсов, которым не особо можно доверять.

    05.07.2018 в 23:51
    +1
    Android

    Отлично, завтра накатим))

    06.07.2018 в 11:59
    +2
    Android

    вп севен, идите уже в отпуск.
    на море поплескайтесь, у речки мяса пожарьте.
    с горы высокой плюньте на все проблемы.

Вы должны быть для написания комментариев.