2

Microsoft начала рассылать октябрьское обновление Xbox One

Microsoft начала рассылать своим пользователям стабильный релиз октябрьского обновления Xbox One. Оно содержит в себе новые аватары, поддержку Dolby Vision для Netflix и интеграцию с голосовым ассистентом Alexa.

Новые аватары будут отображаться на профилях пользователей, ленте активности, блоках друзей, на домашнем экране и в других уголках дашборда консоли Xbox One. Каждый может тщательно персонализировать свой аватар, чтобы тот максимально точно отображал пользователя, стоящего за аватаром. Аватар можно экипировать бесплатным стандартным контентом, но при желании пользователь может приобрести дополнительные тематические предметы из магазина.

Если игрок не хочет использовать новые аватары, он может оставить себе предыдущий. Кстати, вчера редактор аватаров появился и на компьютерах с Windows 10.

Также консолью теперь можно управлять с голосового ассистента Alexa, но эта функция будет доступна только для жителей США. Интеграция с Alexa позволяет запускать игры, включать или выключать консоль, настраивать громкость консоли и выполнять другие действия на совместимых Alexa-устройствах. Ранее за подобные функции отвечал сенсор Kinect, но он уже в прошлом и на его смену пришли голосовые ассистенты Amazon и Microsoft.

Еще одним дополнением октябрьского апдейта является поддержка Dolby Vision. К сожалению, она ограничена только приложением Netflix, но Microsoft обещает поддержку технологии в большем количестве приложений на протяжении следующих нескольких месяцев. Окромя Xbox One-консолей, стримить видео с поддержкой Dolby Vision в Netflix могут только Apple TV 4K и Google Chromecast Ultra.

Октябрьское обновление прошивки консолей Microsoft доступно на Xbox One, Xbox One S и Xbox One X.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    12.10.2018 в 10:06
    0
    Android

    Блин, как-то боязно обновляться

    12.10.2018 в 16:01
    +1
    Android

    Всо норм в Skip летает !!

Вы должны быть для написания комментариев.