1

Microsoft начала рассылать новый дизайн OneNote для инсайдеров

Инсайдеры Office, которые помогают Microsoft тестировать ранние версии приложений на Windows, получили новую версию OneNote для Windows 10 под номером 16001.10325.20023. Главным ее изменением стала обновленная панель навигации. Сравнение двух интерфейсов вы можете увидеть на скриншоте ниже.

Старый дизайн сверху, а новый снизу.

Конечно, ничего драматично нового здесь нет. Речь идет скорее об эволюционных изменениях, которые делают интерфейс приложения немного приятнее глазу и удобнее в использовании. Названия вкладок расположены на светлом фоне, а фирменный цвет приложения используется только на панели заголовка. Также вместо традиционного выделения вкладки появилось подчеркивание фиолетовым цветом OneNote.

В данный момент панель тестируется по принципу “A/B”. Это значит, что доступ к новой панели будет не у всех пользователей. У кого-то она появится, а у кого-то нет. По мере тестирования Microsoft даст доступ большему количеству инсайдеров, чтобы собрать дополнительные отзывы.

Напомним, что несколько недель назад Microsoft анонсировал редизайн приложений Office, а также переход Office Online на новую платформу. Пользователей ждет Fluent Design, измененные иконки, доработанные анимации и другие улучшения. Новый интерфейс начнут тестировать в Office Online, а потом и в других приложениях. Обратите также внимание, что Microsoft отказалась от дальнейшего развития классической версии OneNote. Вместо него компания сосредоточила усилия на UWP-версии и с каждым месяцем в ней появляются новые возможности.

Источник: Windows Blog Italia.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    09.07.2018 в 17:17
    0
    Android

    Старый дизайн был лучше...

Вы должны быть для написания комментариев.