1

Microsoft начала рассылать темную тему в OneNote

Темная тема стала стандартом для современных приложений и даже софт от Microsoft обзавелся черными интерфейсами на выбор пользователя практически всюду. Одним из немногих исключений является OneNote на Windows 10 и остальных ОС (для Outlook уже подтвердили черную тему в будущих обновления). Тогда как приложения Office уже давно поддерживают темную тему, заметочник до сих пор выжигает глаза пользователям в темное время суток своими белыми интерфейсами. Благо, терпеть это осталось уже недолго.

Инсайдеры в Release Preview получили новую версию OneNote, в которой появилась черная тема. При включении этого режима заголовок окна меняется с фирменного фиолетового на черный, как и остальные элементы интерфейса, включая даже страницы с заметками. При этом стоит отметить, что включение темной темы может изменить цвета чернил ручек и существующих рукописных заметок. Проще говоря, не удивляйтесь, если ваши заметки будут выглядеть немного по-другому после включения черного оформления.

Включить темную тему можно в настройках OneNote. Есть возможность принудительно установить светлую или темную тему, а также использовать системные настройки для динамической смены.

В дополнение к новому варианту оформления разработчики сделали новый интерфейс создания записной книжки. Он получил более приятный внешний вид, настройки персонализации, а также возможность установить стандартные секции записной книжки. Также приложение получило обновленное контекстное меню с элементами Fluent Design.

Если вы участвуете в программе предварительной оценки, но темной темы в OneNote до сих пор нет, подождите еще несколько дней. Разработчики потихоньку рассылают новую версию, а значит у кого-то она появится позже, а у кого-то раньше.

Источник: @mtholfsen | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    08.05.2019 в 11:47
    +1
    HP Elite x3

    А печенюхи завезут после перехода на тёмную сторону??

Вы должны быть для написания комментариев.