7

Microsoft наконец представила правильную версию геймпада Elite

В августе прошлого года Microsoft представила «новую» версию геймпада Elite, который не получил ничего нового кроме белого цвета. Контроллер сохранил прежний ценник и все болячки первого поколения, что вызвало весьма большое недоумение среди пользователей. Спустя почти год Microsoft наконец представила второе поколение своего контроллера Elite, слухи и сливы о котором появились больше года назад.

Xbox Elite Wireless Controller Series 2 поступит в продажу 4 ноября 2019 года по цене $179. За фактическую стоимость Xbox One S пользователь получает сильно переработанный контроллер с большими возможностями кастомизации и настройки. Появилась возможность настроить жесткость стиков, назначить голосовые команды на кнопки, несколько параметров блокировки курков для более быстрой стрельбы в шутерах, переработанные бамперы и «педали» с обратной стороны геймпада. Большим отличием от первого поколения Elite стала поддержка Bluetooth и USB-C, а значит контроллер теперь работает нативно с Xbox One, Windows 10, Android и даже iOS, не требуя при этом специальных адаптеров. Кроме того, новинка обзавелась тремя конфигурационными профилями для быстрой смены параметров работы геймпада и светодиодным индикатором текущего профиля, а за питание манипулятора теперь отвечает встроенная батарейка. Последней должно хватать для обеспечения 40 часов безперерывного геймплея на одном заряде. Что же касается дизайна, то внешне геймпад остался почти таким же, как и первое поколение, если не считать прорезиненных хватов с обеих сторон.

Xbox Elite Series 2 будет поставляться с традиционно богатым набором аксессуаров. В коробке пользователи найдут геймпад, крутой чехол, зарядную станцию и USB-C кабель в оплетке, 6 съемных стиков различных размеров и форм-факторов, инструмент для настройки жесткости стиков, дополнительную крестовину и набор педалей-лепестков двух размеров. Да, цена определенно за гранью понятия «доступно» для многих геймеров, но за ваши кровно заработанные рубли вы получите хороший набор и контроллер с большим набором кастомизации для тех, у кого контроллер Xbox является любимым и предпочитаемым способом играть в современные игры на консолях и компьютерах.

Старт продаж нового геймпада запланирован на 4 ноября в 24 странах. $179. К сожалению, России в первой волне нет.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    10.06.2019 в 1:47
    0
    Android

    Дрова на радики завезли

    10.06.2019 в 5:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    Видосик информативный.и музычка прикольная.

    10.06.2019 в 15:36
    0
    HP Elite x3

    Мне и на обычном нормально гамается в мортал. Но пощупать надо

    10.06.2019 в 15:46
    0
    Android

    ждём в белом цвете)

    14.06.2019 в 19:10
    0
    HP Elite x3

    Видел вчера белый элит беспроводной в м. Видео. 12к стоит

    14.06.2019 в 19:12
    0
    Android

    который Series 2? у М.видео есть то, чего до сих пор нет у американского MS Store???
    ???

    14.06.2019 в 23:36
    0
    HP Elite x3

    Про серию не знаю. Первую серию в белом цвете не видел, поэтому решил, что это новая серия?

Вы должны быть для написания комментариев.