2

Microsoft официально анонсировала Xbox Scarlett

На своей презентации в Лос-Анджелесе Microsoft рассказала первые подробности об Xbox следующего поколения. Как и в 2016 году с Project Scorpio, Microsoft не спешит раскрывать все карты и все детали о новой консоли. Следующая Xbox сейчас известна под именем Project Scarlett и пока что известна информация лишь о наследнице Xbox One X. Сведения о преемнике Xbox One S на данный момент остаются неизвестными.

Project Scarlett использует кастомный процессор AMD на архитектуре Zen 2, а также не менее кастомную графику Radeon Navi (RDNA). Microsoft утверждает, что новое железо в четыре раза мощнее того, что установлено в Xbox One X – самой мощной консоли в мире. Кроме свежих железок AMD, Microsoft использует новую память GDDR6, а также SSD-накопители для быстрой загрузки игр. Относительно SSD разработчики также отметили, что новая Xbox будет использовать «новое поколение SSD», способное работать как виртуальная RAM.

Сочетание самых новых компонентов должно обеспечить поддержку картинки в разрешении вплоть до 8К, а также 120 FPS на более низких разрешениях. Кроме того, Microsoft заявила о поддержке трассировки лучей, а значит RDNA станет первым поколение графики AMD с поддержкой новой технологии.

Во многом Project Scarlett в плане характеристик выглядит так же, как и новая консоль от Sony, первые подробности о которой стали известны не так давно. Японская компания тоже обещает 8К-графику, трехмерное аудио, быстрые SSD-накопители, восьмиядерные процессоры AMD и графику с поддержкой трассировки лучей и переменной частоты развертки.

Project Scarlett поступит в продажу ближе к праздничному сезону 2020 года. Лонч-тайтлом выступит Halo Infinite, первый трейлер которого показали вместе с трейлером Project Scarlet. Пока что мы не знаем, как выглядит Project Scarlett, а также не знаем, сколько будет стоить next-gen от Microsoft. Больше подробностей об этой консоли мы узнаем на протяжении следующих месяцев, а официальный дебют ожидается на Е3 в следующем году.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    10.06.2019 в 8:27
    +1
    iPhone

    Почему по тексту Scarlet с одной "t"? Это садизм такой?)

    10.06.2019 в 15:29
    0
    HP Elite x3

    А у этой Скарлетт будет скинь колд вар?

Вы должны быть для написания комментариев.