2

Project Scarlett будет совместима со всеми аксессуарами от Xbox One

Когда в 2016 году Microsoft показала тизер своей «самой мощной консоли в мире», компания ограничилась лишь общими заявлениями о производительности Project Scorpio и не особо вдавалась в подробности конечного продукта. Особенности консоли, ставшей в последствии Xbox One X, постепенно появлялись на просторах Интернета на протяжении последующего года. Точно так же будет и с Project Scarlett – следующем поколении консолей Microsoft, анонсированных вечером 9 июня. На самой презентации Microsoft частично рассказала о железе консоли, а позже представители компании уточнили кое-какие детали. К примеру, Project Scarlett будет оснащаться оптическим приводом и поддерживать все игры от Xbox One.

Обратная совместимость не ограничится лишь играми от трех предыдущих поколений. Фил Спенсер рассказал, что следующая Xbox будет полностью совместимой со всеми аксессуарами предыдущих поколений Xbox.

Планируя дизайн и возможности Project Scarlett, мы хотели сделать ее совместимой со всеми поколениями [консолей]. Не только в плане игр, но и аксессуаров. Это наш способ доказать пользователям, что мы уважаем их приобретения и инвестиции в нашу платформу.

Эта новость определенно порадует владельцев аксессуаров и геймпадов не только для Xbox One, но и Xbox 360. Контроллеры от консоли предыдущего поколения никогда толком не работали с Xbox One без шаманства и танцев с бубном. С приходом Project Scarlett пользователи смогут сдуть пыль со старых контроллеров и снова пустить их в дело. Само собой, новая консоль будет совместимой со всеми геймпадами от Xbox One и свежим Xbox Elite 2, который показали на E3 в этом году.

Напомним, что запуск Project Scarlett ожидается ближе к праздничному сезону 2020 года. Она будет поддерживать картинку до 8К, частоту кадров до 120 FPS, переменную частоту обновления экрана и трассировку лучей, а на смену отжившим себя жестким дискам придут скоростные SSD.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    12.06.2019 в 13:10
    -2
    iPhone

    Не я начал эту войну))

    13.06.2019 в 9:25
    0
    Android

    Если честно, это реально отличная новость, т.к. геймпады от 360й реально бомбовые, что по удобству, что по качеству. Майкам респект и уважуха за такое.

Вы должны быть для написания комментариев.