4

Project Scarlett получит оптический привод

Выход Xbox One S All-Digital (на фото) несколько месяцев назад заставил некоторых пользователей предполагать, что следующее поколение консолей Microsoft выйдет уже без оптического привода. Учитывая, что обратная совместимость теперь в крови Microsoft и подтверждена для следующего поколения Xbox, фанаты обеспокоились о судьбе своих коллекций дисков с играми для Xbox One, Xbox 360 и Xbox OG. Хорошая новость в том, что нет поводов для паники. Фил Спенсер, руководитель Xbox, а также Мэт Бути, руководитель Xbox Game Studios, сообщили в двух отдельных интервью, что оптический привод никуда не денется из консоли следующего поколения.

Спенсер четко дал понять, что Microsoft открыто проповедует стратегию свободного выбора. Если пользователю не интересны игры на дисках, он может купить Xbox One S All-Digital (или попросту не пользоваться ими). Чтобы предотвратить путаницу, Microsoft в самом названии консоли отчетливо дала понять, что эта версия Xbox без привода. Те, кто предпочитают традиционные диски, могут купить себе Xbox One S или Xbox One X.

Я хочу дать пользователям выбор, а сейчас физические носители являются выбором миллионов пользователей.

Бути тоже подтвердил, что Scarlett получит оптический привод.

У Scarlett будет оптический привод. У меня все еще есть несколько любимых фильмов на физических носителях. Кроме того, мы понимаем, что люди любят покупать диски и коллекционировать их.

Sony со своей стороны тоже не планирует отказываться от Blu-Ray привода в PlayStation 5, поэтому не стоит ждать прекращения продаж современных игр на физических носителях. При этом стоит отметить, что за шесть лет существования Xbox One Microsoft выпустила четыре варианта консоли, один из которых без привода. Можно смело предположить, что в какой-то момент выйдет Scarlett без Blu-Ray. Остается лишь надеяться, что ее ценник не будет таким же бессмысленным, как и ценник Xbox One S All-Digital.

Источник: GameIndustry | Eurogamer.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    11.06.2019 в 13:26
    0
    iPhone

    Ну и хорошо (обладателям консолей). Вот захотел другу игру подарить - что, если не физический носитель лучше преподнести:)
    Есть конечно флешки, оформленные промокоды, но диск - это, что-ли душевно...

    11.06.2019 в 15:38
    0
    iPhone

    МК-60 душевнее))

    11.06.2019 в 14:45
    0
    Android

    Странная поделка этот Xbox One S All-Digital

    11.06.2019 в 15:35
    0
    iPhone

    Автор тролль) ScarleTTTTTTTTTT. Там 2 "t". Можно же копипастить.

Вы должны быть для написания комментариев.