3

Microsoft не сдержала данное разработчикам обещание

Весной 2018 года Microsoft в своём официальном блоге сообщила, что планирует изменить распределение выручки в магазине Microsoft Store. Благодаря обещанным изменениям разработчики должны были зарабатывать больше на продажах по прямых ссылках. Компания пообещала поднять выручку до 95% до конца 2018 года, но так и не сдержала данное обещание. Новая политика разделения потраченных пользователем денег до сих пор не вступила в силу, о чем сообщают различные разработчики.

Согласно новым правилам, разработчики будут получать 85% с продаж приложений, не входящих в категорию игры, а 15% будет забирать Microsoft в качестве налога. Если пользователь приобретает приложение по так называемой «глубинной ссылке», разработчик получает 95% и лишь 5% идёт в карман Сатьи Наделлы.

Позже в этом году потребительские приложения (исключая игры), продаваемые в магазине Microsoft Store, будут приносить разработчикам 95% выручки из продаж самих приложений или встроенных покупок, если пользователь приобретает их по «глубинной ссылке». Если Microsoft продаёт приложение любым другим методом (к примеру, из коллекций в магазине), разработчик получит 85%.

Позже в этом [2018] году разработчикам предложат принять новое соглашение, описывающее обновлённую политику Microsoft Store. Правила вступят в силу после указанной в соглашении даты.

Все разработчики, продающие свои приложения в Microsoft Store, до сих пор получают 70% денег из каждой продажи. 30% забирает Microsoft. Пока что никто не получил уведомления о вступлении в силу новых правил. В последний раз Microsoft обновляла соглашение с разработчиками ещё в мае 2018 года. Оно действует до сих пор и не упоминает новые правила распределения выручки между разработчиком и Microsoft.

Когда Microsoft анонсировала эти изменения, она сделала большой акцент на более выгодных условиях в попытках привлечь больше разработчиков к своему магазину. Печально видеть, что Microsoft не смогла реализовать своё обещание. Разработчики и так не особо охотно публикуют свои творения в магазине для Windows 10, а нарушенные обещания предоставить больше прибыли лишь ещё больше отобьют желание продавать приложения через Microsoft Store. В праздничный период пользователи приобретают много цифрового контента, что является хорошей возможностью для разработчиков увеличить количество продаж и заработать немного больше денег. Новые правила определенно порадовали бы разработчиков, но, как видите, что-то не сложилось.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    02.01.2019 в 15:38
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Огласите пожалуйста весь список несдержанных обещаний )

    02.01.2019 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гребанный индус.....????

    03.01.2019 в 6:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да не так все печально,стим с гуглом больше отжимают

Вы должны быть для написания комментариев.