0

Microsoft о новом патче Windows 11: запуск Android-приложений и другие фишки

Заявив об успешном старте Windows 11, компания Microsoft подробно рассказала о грядущем крупном обновлении десктопной ОС. Наиболее заметным нововведением очередного патча станет возможность запуска Android-приложений на ПК — впрочем, пользователей ждут и другие полезные изменения.

Microsoft Windows 11

Директор по продуктам Microsoft Панос Панай отметил, что поддержка мобильного софта будет запущена в режиме бета-тестирования. Ожидается, что поначалу пользователям будет доступно ограниченное количество приложений из магазина Amazon. Когда именно в Microsoft Store будет реализована полноценная поддержка Google Play, пока неизвестно.

Кроме того, компания переработает панель задач — она получит виджет погоды, кнопки быстрого отключения/включения громкости и возможность отображения часов на дополнительных мониторах. Изменятся и штатные приложения «Блокнот» и MediaPlayer — они обзаведутся поддержкой тёмного интерфейса и дизайном окон, подтянутым к общей концепции оформления Windows 11.

Улучшится и функция совместного использования экрана в Microsoft Teams и других приложениях для видеозвонков. При наведении курсора на иконку Teams на панели задач будет отображаться вкладка, которая позволяет быстро обмениваться содержимым окна во время вызова. Точная дата выпуска февральского накопительного обновления для Windows 11 компанией пока не объявлена.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.