0

Пользователи переходят на Windows 11 в два раза быстрее, чем на «десятку»

Microsoft опубликовала статистику распространения операционной системы Windows 11. По данным компании, новинка пользуется завидной популярностью — судя по официальному отчёту, владельцы ПК по всему миру не только охотно устанавливают свежую версию «окон», но и проводят за работой с ней больше времени по сравнению с Windows 10.

Microsoft Windows 11

Согласно официальному блогу Microsoft, переход пользователей на Windows 11 происходит в два раза быстрее, чем миграция на Windows 10 после её релиза. В связи с этим компания ускорила развёртывание программы, предлагающей обновление на новую ОС в разных регионах. Кроме того, по заверению софтмейкера, пользователи проводят за ПК на базе Windows 11 на 40% больше времени — впрочем, деталей этой статистики в отчёте не приводится.

Компания также заявила, что Windows 11 имеет самые высокие показатели качества и удовлетворённости продуктом среди всех когда-либо представленных версий фирменных ОС. Кроме того, она привлекла в три раза больше трафика в недавно переработанный магазин приложений Microsoft Store по сравнению с предшественницей. Всего же в мире под управлением двух последних операционных систем семейства Windows сейчас работают более 1,4 миллиарда устройств.

Следующий крупный апдейт ОС запланирован на февраль 2022 года. В числе ожидаемых нововведений — улучшение функциональности панели задач, переработка приложений «Блокнот» и «Медиаплеер», а также появление полноценной поддержки Android-софта.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.