64

Microsoft объяснила причину падения Skype

Несколько дней назад мессенджер Skype "прилег" и был недоступен больше 10 часов. Для столь крупного сервиса это весьма значительное событие. Сейчас Skype работает в штатном режиме, все неполадки уже исправлены, а Microsoft извинилась перед пользователями и объяснила почему случился сбой.

Система вышла из строя после обновления серверной части Skype. Сервера не могли обрабатывать запрос пользователя на авторизацию и массовые попытки пользователей войти в систему привели к цепной реакции. Одним словом, чем больше пользователи пытались войти в Skype, тем больше серверов падало. Проблема затронула пользователей по всему миру. Представитель Microsoft поблагодарил всех пользователей за проявленное терпение и принес извинения за причиненные неудобства.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    23.09.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 525

    Кул.

    23.09.2015 в 13:59
    -9
    Acer Allegro

    Кодеры криволапые.

    23.09.2015 в 15:56
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Не в коде дело, а в железе.

    23.09.2015 в 15:58
    0
    Acer Allegro

    Хочешь сказать что они закупают слабое железо для серваков?

    23.09.2015 в 16:26
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Написано же, что при смене серверной части, не удавалось обрабатывать данные. Голову включите.

    23.09.2015 в 16:40
    0
    Acer Allegro

    "Сервера не могли обработать запрос на авторизацию...."

    23.09.2015 в 16:49
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Серверная часть - это не железо, а ПО. На телефон и комп скачиваешь клиентскую часть ПО, а запросы клиентов обрабатывает серверная часть, крутящаяся на их серваках.

    23.09.2015 в 16:52
    +3
    Nokia Lumia 620

    Система вышла из строя после ОБНОВЛЕНИЯ серверной части. Обновлять можно как и программно, так и аппаратно.

    23.09.2015 в 16:58
    +5
    Nokia Lumia 1020

    Чтобы понять всю сложность, нужно быть инженером и программистом, а ты просто кнопочки тыкаешь и жалуешься на криворукость

    23.09.2015 в 20:18
    -1
    Nokia Lumia 730

    Суть в том, что если обновление было программное, то вернутся на предыдущую версию (откатить серваки) им стоило бы не 10 часов. Так что либо железо. Либо врут. Я щитаю, что врут :)

    23.09.2015 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 820

    у них серваки попадали.
    причем продолжали падать после того как их вводдили в строй.

    23.09.2015 в 18:03
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Себе что-ли Скайп поставить, а то все в панике, а я не в теме...? Горе то какое...?

    23.09.2015 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Прикольно)

    23.09.2015 в 14:00
    -2
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Skype такой Skype..

    23.09.2015 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ув. Джо будет ли следующия прошивка после Denim на букву "E"??

    23.09.2015 в 14:34
    -1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Emerald? Узнаем после выхода Windows 10 Mobile

    23.09.2015 в 14:54
    -1
    Nokia Lumia 820

    То есть даже ВЫ не знаете??

    23.09.2015 в 15:03
    +1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Мне что, все вам рассказывать??

    23.09.2015 в 14:01
    +9
    Microsoft Lumia 640

    На моем счету примерно три упавших сервера. А сколько серверов Skype уронил ты? ?

    23.09.2015 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно вам. С кем не бывает)

    23.09.2015 в 14:19
    +1
    Acer Allegro

    У эпл я помню что магазин как то лагал и все. Больше ни че не болело у них. А у майков то скайп то магазин

    23.09.2015 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну так у Майков и ассортимент побогаче, и клиентов побольше.

    23.09.2015 в 14:57
    0
    Acer Allegro

    Если что то делают, то пусть делают это хорошо.

    23.09.2015 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    У них магазин всегда и очень медленно работает, по сравнению с WP 8. Причём, что на iOS 5, что на iOS 8. В W10M уже тоже совсем не айс.

    23.09.2015 в 17:17
    0
    Acer Allegro

    Вроде не плохая компания, но о качестве, я даже не где у майков что то качественно сделано или работает...

    23.09.2015 в 17:44
    0
    iPhone

    так-то у них всё работает. Не зря же бизнес-сфера ориентирована на MS

    23.09.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Северные ос у их безупречно работают, как и роли, иис,хипер-в

    23.09.2015 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давайте конкретнее, что именно сделано некачественно и работает плохо?

    23.09.2015 в 19:59
    0
    Acer Allegro

    Ну магазин то точно сделан некачественно. Сколько раз было что он не работал?

    23.09.2015 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    На чём? WP 8 или W10M? Лично у меня ни разу такой ситуации не было, пользуюсь WP уже года три. Да, на десятке он стал медленнее работать, но не более, а во-вторых, надеюсь, его ещё допилят.

    23.09.2015 в 20:05
    0
    Acer Allegro

    Не знаю где вы были, но на моём счете 2 раза его полной недееспособности на всех осях.

    23.09.2015 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Значит, не застал этих моментов. Хорошо, Магазин пару раз не работал около часа, и это повод писать, что продукты Мелкомягких некачественные и сделаны плохо? Т.е. на Магазине заканчивается весь список? Я не считаю это аргументом, бывают, конечно, сбои в дата-центрах, но у кого их не бывает. :)

    23.09.2015 в 20:14
    0
    Acer Allegro

    Ну еще релизная версия Windows 10. Когда я её установил, то она была хуже пары предыдущих билдов.

    23.09.2015 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставил релизную Pro-версию в день выхода: чистая установка с флешки + форматирование раздела. Активация лиц. ключиком, но не суть. Ничего не глючит, всё работает шустро и стабильно. И что конкретно в ней не устраивает/устраивало?

    23.09.2015 в 20:29
    0
    Acer Allegro

    Лагало, пуск и настойки вылетали, тайлы не все прозрачные...

    23.09.2015 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Видимо, проблема на вашей стороне. Ибо у меня, каким-то чудным образом, подобных проблем никогда не возникало.

    23.09.2015 в 20:33
    0
    Acer Allegro

    Не только у меня, у некоторых инсайдеров тоже так было, в конце дня пришло обновление 1гб и все баги были исправлены.

    23.09.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 735

    И сайт Apple лежал и icloud данные раздавал

    23.09.2015 в 18:58
    0
    Android

    У яблоков вообще в эпп стор заразили 5000 приложений вирусом... (20 сентября 2015).

    23.09.2015 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Я и не заметил.

    23.09.2015 в 14:04
    0
    Android

    Всё бывает.

    23.09.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо, что не кинули !

    23.09.2015 в 23:42
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Понимают что если кинут то потом юзеры кинут их ? все взаимосвязано, таков мир.

    23.09.2015 в 14:18
    +1

    Мол пользователи виноваты... С телефона вообще удалил этот скайп...

    23.09.2015 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 730

    кто-нибудь в курсе Ми Бэнд работает с винфонами?

    23.09.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Работает кое-как. В магазине 4 приложения. У меня более-менее идет mi band tracker.

    23.09.2015 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я пользуюсь bind mi band. Более менее стабильно, но нет истории в трекере сна, т.е. если ночью вставал запомнит только последний сон. Будильники работают, шаги считает, историю ведет. Нет оповещений и не обновляет по браслета, вот как то так. Пробовал все остальное, не лучше.

    23.09.2015 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну хорошо, что исправили. Майки молодцы

    23.09.2015 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    Уха-ха-ха! Получается сами пользователи уложили сервера:) Красавцы! А технари Майков криворукие - такую ситуацию предусмотреть надо было. Рубанули бы на час серваки, чем потом 10 часов поднимать упавшие. Ситуация на торгах акциями Микрософта сложилась не в лучшую сторону.

    23.09.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 635

    kekekekeke

    23.09.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 635

    ну хотя бы исправили

    23.09.2015 в 15:57
    0
    Android

    Пофиг ??

    23.09.2015 в 16:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А вот никому не пришло в голову, что это был банальный ddos серверов авторизации??? Особенно это было видно, на веб-версии скайпа, когда браузер вываливался с 503-й ошибкой (прям как при классическом ддосе)

    23.09.2015 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 525

    Это секретная информация. Написано же что "пользователи сами виноваты, что пытались зайти (использовать) скайп, чем вызвали цепную реакцию". *sarcasm

    23.09.2015 в 18:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну в принципе пользователи реально сами виноваты? только уже без сарказма: в скайпе стоит переподключение и каждый программа каждый раз при отказе сервера как бешеная начинает ломиться туда снова. Ну а что будет с серваком, если на него придет сразу несколько сотен миллионов запросов (одинаковых) рассказывать думаю не стоит.... Если бы не ломились все активно проверить а не ожил ли скайп, то может быть и быстрее бы подняли

    23.09.2015 в 19:17
    +2

    Миллиард китайцев набрали пароль "Мао-Дзе-Дун" и сервак сдался :)

    23.09.2015 в 16:48
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Понятно,воруют логины и пароль

    23.09.2015 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Писали хакеры взломали, хрен поймешь

    23.09.2015 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 820

    в говнопабликах всегда дез-инфу пишут, так что им нельзя верить.

    23.09.2015 в 20:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Он и до этого и сейчас, постоянно вешается и вылетает! Пользоваться уже давно невозможно как в телефоне так и в компе, ищу альтернативу....

    24.09.2015 в 1:19
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Альтернатива:
    ooVoo Video Call, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj478

    24.09.2015 в 0:58
    0
    Android

    Красавчики как всегда)

    24.09.2015 в 3:35
    +1
    Microsoft Lumia 532

    А что тут непонятного то с тех пор как Microsoft загробастали Skype себе с тех пор и началось